Заработок на блоге становится обычным делом

Tweet   С каждым днем мы привыкаем к тому, что зарабатывать деньги в интернете с помощью сайтов, блогов, интернет-магазинов становится самым, что ни на есть обычным делом. Одним из таких видов заработка, который в данный момент бурно развивается, это заработок … Читать далее

Заработок на блоге становится обычным делом

17 комментариев
  1. 16 марта 2015 в 0:19

    Lalle 78
    Мне по старым временам (помнишь совместный проект с Алексом?) ВордПресс что-то не понравился. Ты мне на почту или в Скайпе (не удалила?) скинь ссылки на сайты — посмотреть очень хочется. Если такая посещаемость, то и прибыль, наверное, неплохая?
    Оля, я валяю то, что ты увидела. Мастер-классы и все остальное пишу сама. Собственно, я и завела сайт, чтобы выставить товары. Ярмарка мастеров и прочее — это очень глобально и для меня пока не продуктивно. Тем более, что силенки уходят, спина не дает долго сидеть за компом. Но когда черная полоса посветлела, я стала посвободнее и …скучно. Вот и напридумала себе новых занятий.
    Выставка была в нашем городском музее, меня пригласили. Возила немного игрушек. Одну даже купили. А теперь повезу товар конкретно на продажу. Музей берет под 20%. Для сравнения — наш друг художник-гравер сдает свои работы (картины, ювелирку) в Москве под 100%. Чуешь?
    А здесь буду потихонечку сайтик набивать — кое-какие материалы со старых остались. Больше никуда не суюсь. Как видишь, даже сюда долго не заглядывала.
    Вроде мешаться не хочу — отошла немного от темы заработков в интернете.

    • Алекс
      29 марта 2015 в 19:39

      Ольга, приспособьте свой сайт под продажу своих поделок. Не весь, а страницу или под каждой статьёй разместите ссылку на продажу изделий. У такого грамотного специалиста, как Вы, купят с сайта без накруток.

  2. lex
    26 марта 2015 в 23:12

    Почти любая тема кроме популярной рано или поздно исчерпается. Если я расчитываю на 200-300 статей на блоге, я за это количество статей выговорюсь. Нового ничего не скажу. ЧТо писать после нескольких лет ведения блога? И зачем писать, когда основы будут даны в самых первых статьях.

    • Lalla78
      28 марта 2015 в 10:40

      Лекс, но вы же живете развиваетесь, посещаете обучающие курсы, тренинги и окружение ваше не стоит на месте. Постоянно вы чему-то учитесь, двигаетесь. Мне кажется, даже в 1 нише не все так грустно, с другой стороны берете смежную и начинаете «копать не в глубь, а в ширь».

      Когда была на марафоне, проектировали свой сайт, сразу закладываете в плане куда еще вы будете двигаться. Прописывая ЦА, вы ориентируетесь на все ее слои. Одни и те же статьи написанные для разной ЦА, будут разными.

      Например, заработок для фрилансера и фирмы будут разными, хотя будут касаться одного направления заработка в сети.
      В 1м случае где и как, во 2м: как организовать, делегировать, нанимать людей, мотивировать, управлять, заменять, премировать и …

      Не смотрите узко, расширяйте тему выискивая другие заинтересованные ЦА.

      • lex
        28 марта 2015 в 20:45

        Я так и делаю как Вам на марафоне говорили. Куда двигаться дальше. Моё решение взять неисчерпаемую тему вроде разных поделок из разных материалов. Проблема в том что эта тема мне не слишком интересна. Интересные мне темы ограничены в куда двигатся дальше. Конкурентные темы как заработок в интернете не подойдут.

        • Lalla78
          28 марта 2015 в 21:46

          Приведите конкретные примеры тем, о которых вы говорите. Я о том, что вам интересно. Брать неинтересную тему не совсем верно, блог вы забросите очень быстро, да и удовольствия он не будет вам приносить. Если копать глубже, то тематика эта и не очень денежная. Какие рекламодатели будут заинтересованы в вашем сайте?

          Чтобы не быть голословной, проанализируйте топ по вашей тематике. Какие сайты будут вашими конкурентами? Как давно они существуют? Много ли на них качественных текстов? Оттуда вы сможете найти и самые «жирные запросы».

          Среди поделочных сайтов много, они заинтересовывают своих пользователей делать МК и фотографии, выкладывать бесплатно. С такими сайтами вам тягаться будет трудно, так как вкладывать деньги необходимо и довольно крупные суммы. Если писать и фотографировать все самостоятельно, поток иссякнет быстро, учитывая, что вам это еще и не нравится.

          Я думаю, что надо попробовать выбрать 5-10 тем интересных и по ним делать анализ.

      • lex
        28 марта 2015 в 20:50

        Есть радио, телепередачи с обсуждением разных событий. Есть ли такие сайты с обсуждением обсуждения события на передаче? Не только свой взгляд на события, но взгляд на обсуждение события. Вечная неисчерпаемая тема, по радио и тв постояно обсуждать будут.

        • Татьяна
          29 марта 2015 в 13:12

          Сегодня же все СМИ имеют свои сайты — обсуждай не хочу. Или Вы не знаете об этом?

        • Алекс
          29 марта 2015 в 19:34

          Не лучшая идея создавать сайт с обсуждением на обсуждение. Другими словами, сайт критики на обсуждение. Тема не популярна.

          • Алекс
            29 марта 2015 в 19:36

            На сайте СМИ допустимы небольшие комментарии. Лекс хочет, вероятно, статьи писать. И устройство комментариев СМИ не очень удобное.

          • Татьяна
            29 марта 2015 в 20:30

            Почему же нужно создавать сайт с обсуждением на обсуждние?
            Там же просто проходит продолжение обсуждения, но уже с включением более широкой аудитории. Критика, если нужно, тоже присутствует.

    • lex
      29 марта 2015 в 19:41

      Лекс, можно одно и то же рассказывать разными словами. Можете писать потом о тонкостях работы. Разбавлять другой тематикой блог расрешается.

  3. Татьяна
    29 марта 2015 в 21:02

    Решила посмотреть информацию о перечисленных вами в статье блоггерах. она оказалась очень противоречивой.
    Конечно, оспаривать таланты я не собираюсь, но присутствует момент свободы большинства ниш в Интернете, и им было легче пробивать себе дорогу, притом иногде скандальную.

    • lex
      30 марта 2015 в 22:41

      Перечисленные блогеры дискредитировали себя, но имя сделали. Они не простыми блогерами были с момента появления. Почти у каждого имя было. Мне нравился блог Каганова, распечатка его статьи За что я ненавижу Линукс до сих пор на моём компе. Очень смешно написано.

  4. Татьяна
    29 марта 2015 в 21:08

    В статье говорится, что «для получения небольшой прибыли на блоге можно установить так называемую «копилку»».
    Я несколько раз видела такие копилки с номерами кошельков, но отношусь к ним отрицательно, потому что мне это кажется прямым выпрашиванием денег.

    • Lalla78
      30 марта 2015 в 0:31

      Почему это вас смущает? Существуют же разные фонды, меценатство или другие виды спонсорства. Я отношусь к таким кнопочкам положительно, если сайт вам полезен и вы хотите ему помочь, можете перечислить желаемую сумму.

      Вполне нормально, чем если ВМ завесит весь сайт рекламой, которая будет просто раздражать пользователей и не давать нормально читать статьи.

    • lex
      30 марта 2015 в 22:53

      Таким способом читатель выражает Вам благодарность. Отрицательного в этом нет. Вы помогли человеку, он отблагодарил Вас. Это небольшая помощь блогеру. Не каждому шлют переводы. На крупных ресурсах тоже встречается. Я видел на форуме phpmyadmin просьбу помочь больному коллеге переводом любой суммы и номер кошелька.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*