Фриланс для начинающих свободную работу в сети

Tweet   Свобода слова, свобода вероисповедания, свобода выбора спутника жизни, места жительства, — многие другие сферы жизнедеятельности человека крепко связаны с его желанием быть свободным от насаждаемых правил, условий, требований окружающего мира. Тоже самое касается вопроса выбора работы. Не только … Читать далее

Фриланс для начинающих свободную работу в сети

23 комментариев
  1. уеу
    21 декабря 2010 в 18:40

    упоминатор?

  2. Ольга
    21 декабря 2010 в 22:12

    Написано все основное, без всякой воды. Для начинающих главное упомянуто. Дальше уже их дело. Думаю, многие приживаются на этом поприще деятельности. Но уж пробуют, наверное, все. Может, за небольшим исключением. И я этого не миновала. Без текстов прожить нереально. Я чуток руку набила и теперь статьи не покупаю, пишу сама. И даже сделала это своего рода принципом. Когда стиль статей одинаковый, то чувствуется характер, душа, если хотите сайта. А если все покупные, то это сразу заметно.

    • Skatastrophe
      30 декабря 2010 в 20:25

      Это сразу заметно, когда админ начинает писать что-то сам, с грубыми ошибками, без присутствия мысли, это реально раздражает…
      Да и вообще я думаю,что если ты делаешь сайт по теме, которая тебе интересна, не написать статей по этой теме просто невозможно…

  3. Ольга
    30 декабря 2010 в 20:32

    А я вот знаю таких, которые сами не пишут. Просто не умеют и отдают отчет себе в этом. И проблема для начинающих достаточно серьезная — покупать, когда денег кот наплакал, накладно. У нас своего рода сообщество сложилось за полгода, так вот помогаем друг другу.

    • Skatastrophe
      30 декабря 2010 в 21:53

      Я не говорю,что для абсолютно всех это плохо, просто встречалось столько примеров, да таких,что плакать хочется…
      Иногда люди думают,что покупка статьи на сайт решит другие проблемы с раскруткой и тп…

      • Ольга
        30 декабря 2010 в 23:57

        Мое мнение, что текстам необходимо очень серьезное внимание. А уж насчет грамотности… это вообще кошмар! На адвего заказывала поначалу посты на форуме. Это что-то! Хорошо, пока еще сама могу править, а заворачивать заказы назад не люблю. Да и времени займет много. Не такой уж серьезный заказ. Но что происходит, это необъяснимо просто. Это при том, что проверка орфографии везде и всюду. Ну, подчеркнуло ведь, почему не исправить?

        • Skatastrophe
          31 декабря 2010 в 11:00

          хаха))почему бы не исправить?…Да ладно, заказчик не заметит=))))

          Кстати, на У Вас неплохой форум, но скажу, опираясь на свой личный опыт. Я помогал одному человеку в поддержании жизни на форуме, а потом пытался то же самое у себя исполнить, так вот обе эти попытки провалились в тартарары)это я говорю к тому,что это реально тяжело, чтобы форум был живучим.

  4. Ольга
    31 декабря 2010 в 19:32

    А куда деваться? Вот с 1 января подняла ставку до 1,5 рубля. Пусть зарабатывают. Никуда на первых порах не денешься — будешь платить. Хорошо, что есть такая возможность — кинул заказ на тот же Адвего и … получите, пожалуйста. Вот админ пишет, что и за 2 рубля со скрипом идет форум… Что будет, то и будет. Обстоятельства — вещь неприятная порой, но неизбежная.

    • Skatastrophe
      31 декабря 2010 в 19:37

      Мне кажется, что такие высокие цены от недостаточной раскрутки в самом начале) Я сейчас приведу наверно непонятную аналогию, но в современном российском футболе есть такое понятие, как лимит на легионеров. Поэтому, игроки с российским паспортом чувствуют свободу и поднимаю за себя цену, хотя их игра не улучшается пропорционально их стоимости…
      Может быть, вам стоит пригласить сначала побольше людей, а потом уже устанавливать цены?

  5. Ольга
    31 декабря 2010 в 19:51

    Люди, если вы видели, уже были. А толк где? К сожалению, я вижу пока один путь. Платить. А уж как рано наступит день, когда отпадет данная необходимость, не знаю. Скорее мне надоест или деньги закончатся. Ведь я их зарабатываю пока. А может и не хватать. Не буду же я из реального бюджета изымать. Короче, видно будет. Пока потянем немного.

    • Skatastrophe
      31 декабря 2010 в 21:09

      Кстати говоря, если вы таким образом приглашаете посетителей, то вы ставите своей целью в итоге заработать, ведь так?
      То есть, вы материально заинтересовываете посетителей. Неужели вы думаете, что их количество резко не убавится, когда вы перестанете поощрять их деятельность на форуме?

  6. Майк
    31 декабря 2010 в 22:28

    2 Ольга:
    Оля, вы мне скиньте, пожалуйста, ссылку на свой форум, хочется глянуть, что там за такое 🙂 На почту barakov-m, яндексная область, ру 🙂

    • Ольга
      31 декабря 2010 в 22:48

      С праздником! Куда-то вы пропали. Ссылку отправила. Если не дойдет, тогда попробую с эксплорера. У меня иногда почта в Опере дурит. Где-то здесь админ не убрал мою ссылку на сайт — не знала, разместила, а тут смотрю — стоит.
      Я планирую оплачивать форум достаточно долго, потому что необходимость в этом отпадет тогда, как вы понимаете, когда будет достаточно посетителей. А вообще я научилась в интернете не загадывать далеко. Как карта ляжет.

  7. Майк
    31 декабря 2010 в 23:15

    2 Ольга:
    С праздником вас тоже, и всех остальных обитателей блога 🙂 Никуда я не пропал, пишу каждый день понемножку. Чуть позже проверю почту, потом отпишусь. Или сразу в гости нагряну 😉

  8. Ольга
    31 декабря 2010 в 23:33

    Майк, там и в будни-то тишина, а уж сейчас вообще глухомань. Буду очень рада и там пообщаться. У меня сегодня просто чудесный праздник — одна. Дети с детями, муж с папой (правда, расстроил немного — уже в 19-00 в сногсшибательной кондиции, паразит!). Буду завтра в чувства приводить. Так что, лафа! Все потихонечку сделала, приготовила да и в компе в свое удовольствие!
    До встречи в Новом году!

  9. Майк
    1 января 2011 в 12:00

    2 Ольга:
    Письмо не дошло 🙁 Видно, почтальон пьяный был. А если так попробовать? corrha страшная собака gmail точка ком?
    А я провёл Новый год тихо-мирно: посмотрел «Теорию Большого Взрыва», 15 раз послушал Зов Ктулху (Bloop), попил чаю и спать пошёл. Зато с утра трезвый и скучный 🙂 Желаю всем, чтобы голова не болела!
    P.S. Чтобы это как совсем спам не выглядело, полезное наблюдение: при общении с заказчиками помимо бирж никогда не доводите долг заказчика до больших цифр, иначе его жаба задушит. Как задушила моего заказчика, который зажал $20.

  10. Ольга
    1 января 2011 в 15:12

    С Наступившим! Я, к стати, тоже трезвая. Как остальные мои, пока не знаю. Только за одного. На улице никого не видно, даже детей, хотя время уже достаточно. Отдыхает народ! Сейчас сил наберется и продолжат. Бои до самого утра шли, кот у меня все поучаствовать порывался, но лень свое взяла.
    Сейчас отправлю с эксплорера ссылку.
    А насчет больших сумм — у меня другая заморочка. Клала под процент сначала 50 рублей, все отдали как положено; положила 50$ — третий месяц жду. Решила, что самое правильное — нигде ничего не держать, кроме как на кошельке. Да и там увести смогут.

  11. Майк
    1 января 2011 в 18:05

    2 Ольга:
    Ага, теперь ссылка дошла, пасибки! Глянул одним глазком, пока темы не выбрал. Вот апатия пройдёт, и ринусь в бой 😉 А насчёт денег мне позиция доктора Хауза нравится: «Все лгут». Когда ждёшь только обмана, настроен на него изначально, то итог воспринимается даже с некоторым мрачным удовлетворением. Про то, как хранить деньги — вы прямо в точку попали. Тех, кто их на кошельке хранит, тоже постоянно пугают страшилками. Я что-то тоже паранойю подцепил. И ведь есть чего бояться…

  12. Ольга
    1 января 2011 в 20:15

    Майк, кстати, я там завела совсем новую тему — «может, пригодится». Зайди — возможно, и впрямь что-то подходящее увидишь.
    Надеюсь, и наш админ нас чем-то новеньким порадует. Друзья, мне искренне хочется, чтобы ваши успехи нарастали. А уж поделиться ими, думаю, каждый будет рад.

  13. Майк
    2 января 2011 в 17:59

    2 Ольга:
    Непременно зайду, новогодняя апатия уже проходит. Теперь наступает ужас, перед которым ужасы приближения Нибиру меркнут: сегодня меня голод выгнал в магазин за картошкой. Оказалось, что она уже по 40 рублей за кило. То ли ценовая сезонная флуктуация, то ли тенденция. В любом случае, полная прострация и фрустрация.

    • Ольга
      3 января 2011 в 5:19

      То ли еще будет! И так уж от твоих зловещих слов выходить из дома не хочется. Надеюсь, что здесь хоть еще поживем без прострации. За остальное молчу…
      Опять мне не спится, хотя сегодня день нелегким будет: братьев-разбойников привезут в гости (внуки). Коту точно обсервацию устроят! Думаю, еще неделя, не меньше на разгон жизни за окном, а там потихонечку все в свое русло войдет. А у меня пока (с гостями и столами) застой в работе. Ладно, одно радует — все впереди. И о судьбоносной планете думать некогда, тем более, что в моем понимании, это чушь собачья.

  14. Майк
    3 января 2011 в 12:56

    2 Ольга:
    Нибиру-то чушь? Естественно 🙂 Но, вкупе с Зовом Ктулху, гигантскими НЛО вокруг Солнца, базами инопланетян на Луне, обилием привидений и чудовищных монстров на Ютубе, регистрацией климатических пипцов (пипецов?) на планете (карстовые провалы, ураганы и нашествия хомячков) — всё это здорово бодрит и не даёт расслабиться 😉 Лично меня вся эта ерундель прикалывает. Понимаю, что это солипсизм, попытки убежать от реальности, инфантилизм… Ну и что, зато так жить интереснее. Друзья, вон, в это не верят: придут с работы, нажрутся водки и тупо смотрят зомбоящик, жалуясь на жизнь. Так что с детством ещё рано расставаться 🙂

  15. Ольга
    3 января 2011 в 20:00

    А я не успела расстаться, опять впадаю. Радовалась, как дитя, сегодня. Как же, зайца подарили с музыкальной копилкой! Думаю, еще больше бы радовалась, пришли мне кто-нибудь на кошелек тыщонку!
    Майк, ты не подумывал о том, чтобы филиал Википедии начать. Я думаю, что не ошибусь, сказав, что и половины твоих терминов не знала вообще, а не то что забыла. Ты иногда по-русски переводи. Кстати, в нашем магазине картошка 43 рубля.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*