Хостинг — платный или бесплатный?

Tweet   Тем, кто желает создать собственный сайт во всемирной сети интернет должно быть известно то, что для размещения сайта в интернете нужно будет воспользоваться услугами хостинг-провайдера. Хочется сказать сразу, что за размещение своего сайта можно и не платить, поскольку … Читать далее

Хостинг — платный или бесплатный?

26 комментариев
  1. Skatastrophe
    12 января 2011 в 21:35

    Спасибо за статью! Перед моим проектом сейчас стоит выбор — переходить на платный хостинг или оставаться на бесплатном. Естественно склоняюсь более к платному.
    А вообще я думаю так: если тебе нужен интернет проект для заработка или иных коммерческих целей, то сразу на платный хостинг и домен второго уровня, а вот если проект для души, то зачем за него платить, подойдёт и длинное имя и реклама хостинг-провайдера.
    Админ, а ты случайно не занимаешься оказанием услуг по выбору и помощи новичкам в плане обретения платного хостинга?

    • admin
      13 января 2011 в 8:57

      Ты имеешь в виду посоветовать тебе хостинг? Так это всегда, пожалуйста! Я для этого сайта использую Advanta. Сначала сидел на тарифе 0,99$ в месяц за 50 Мб дискового пространства. Пока сайт был молодой — хватало за глаза. Вообще, там куча тарифных планов посмотри на их сайте.

      • Максим
        13 января 2011 в 18:41

        Я тогда тоже посоветую. Nevohosting.com.
        1$ в месяц, 200 МБ, 2 сайта можно держать.
        Сайт всегда доступен, очень дешево получается.

      • Skatastrophe
        17 января 2011 в 17:10

        Большое спасибо за советы, только я не определюсь, нужен ли мне более коммерческий вариант сайта или всё оставить, как есть=)
        тяжёлый выбор)))

      • Wolfx
        30 апреля 2011 в 19:51

        Довольно дорогу, скажу я. Есть iphoster, подойдет для простеньких сайтов (падает иногда). Там за 1$ можно взять тариф на 1ГБ и разместить можно целых 3 сайта. Сам же я использую Beget, очень хороший хостинг, не падает, цены не очень дешёвые, но мне кажется это того стоит.

        • Максим
          30 апреля 2011 в 20:18

          Это про тариф BLOG (999 руб/год)? Тогда я все ещё за свой Nevohosting. Там 360 рублей в год (в 2.5 раза дешевле).
          Единственная разница — в 2.5 раза больше места. А нужно ли оно? 200 МБ уже много, по-моему.

          • Wolfx
            30 апреля 2011 в 20:24

            200МБ если честно мне не хватит, учитывая, что только движки всех этих 5 сайтов будут столько весить, а контент? Картинки, текста, и т. д.
            Да, и я не про тариф блог, я про Start.

          • Максим
            30 апреля 2011 в 21:43

            Так он ещё дороже 🙂
            У тебя 5 сайтов?

  2. Ольга
    17 января 2011 в 15:52

    Я не умею делать сайтов и учиться мне поздно — мозги уже не те, так что проще было создать сайт на бесплатном хостинге. Однако, я плачу по 3$ за премиум. Домен 2 уровня давно прикрепила. Так же там (Юкоз) есть и дополнительные платные услуги. Вот и интересно, как считать? Платный у меня хостинг или нет? У меня сайты не обширны, хотя платно и этот вопрос решается. На Liex побродила, почитала — и на юкоз-ских сайтах зарабатывают. У меня одни домен висел, так я под него и второй начала делать, правда, уже специфический, а не как первый, для души.
    Так вот прошу, объясните мне, пожалуйста, каково мое положение? Все же это уже платный? Понимаю, что дороговато (смотрю на ваши примеры), но уже никуда не деться.

    • Skatastrophe
      17 января 2011 в 17:12

      Я немного не понял,что конкретно Вы хотели спросить)

      Если Вы платите — значит хостинг платный=)
      разве нет?

      Насчёт лиекса: тема уже давно не работает , да и заработок там был мягко говоря не акти))

      • Ольга
        17 января 2011 в 17:30

        Это как же не работает? Что-то не поняла. Насчет цен не знаю — еще не сотрудничали, а по форуму походила — бурлит жизнь!
        А насчет того, что хотела спросить… Ситуация такая: сайт http://www…ru, рекламы нет, почту завести возможно, Юкозских баннеров тоже нет. Как выглядит мой сайт?

        • Skatastrophe
          17 января 2011 в 17:35

          Да я примерно полгода назад статью читал насчёт сотрудничества Юкоза и Лиекса, там вроде писали о том, что теперь таким образом (а именно размещением статей) зарабатывать уже нельзя, к сожалению источник потерялся, если Вы говорите, что работает, я верю. Хотя странно получается.

          Ваш сайт выглядит отлично!без рекламы и с почтой)

          • Ольга
            17 января 2011 в 17:50

            А что насчет Kazapa? Я пока конкретно не занималась (хватило размещения в каталогах за 600 р.) Но рекламируют данный ресурс очень интенсивно.

  3. Вадим
    17 января 2011 в 16:42

    to Admin:
    А cy-pr.ком выдает по Вашему сайту хостера Агаву. Это одно и то же, что и Адванта?
    Кто что может сказать о Ютексе?

    • Skatastrophe
      17 января 2011 в 17:13

      Проверял админа? как тебе не стыдно!!!

      • Вадим
        20 января 2011 в 16:09

        Это была не проверка! Просто тема выбора хостера в последнее время актуальна для меня. Вот и смотрю, где передовые люди размещаются, они ведь плохого не выберут. Агаву еще давно запомнил по этому сайту, поэтому уточнил.

    • admin
      17 января 2011 в 18:20

      to Вадим: не знаю почему cy-pr выдает Агаву, у меня сайт на advanta, про ютекс ничего сказать не могу, не сталкивался, хостобзор в помощь

  4. Катюша
    1 февраля 2011 в 5:59

    я только на 3-ем курсе учусь.факультет очень тяжелый,а времени на обычную работу вообще нет.вот и нужно мне что-то более попроще,что не так и много времени занимает…

    • Skatastrophe
      1 февраля 2011 в 19:32

      Спасибо за ответ на мой вопрос, который уже удалён к сожалению. Я думаю, что любая работа (которая подразумевает нормальную зарплату) должна занимать прилично времени, а особенно на первых порах. Поэтому попроще не получится. Хотя, если хорошо пишешь, то можешь вести блог, куда сможешь писать о всех своих насущных проблемах. А как монетизировать блог на этом сайте информация есть=)

  5. Катюша
    1 февраля 2011 в 6:15

    А то что сайты должны быть для души и посетителей-это и так понятно…

  6. Илья
    31 марта 2011 в 19:05

    Бесплатный хостинг не обязательно плохой или медленный, просто на нем есть какие-либо ограничения.
    Тот же Ucoz имеет работоспособность 99%, хотя бесплатным его назвать нельзя, т.к. вы расплачиваетесь либо рекламой в правом углу, либо платите за отсутствие её.

  7. Wolfx
    1 мая 2011 в 14:50

    Максим, больше пяти. Я пользуюсь услугами не только одного хостинга.
    И мне как бы это не так много, учитывая то, что я спокойно за один день зарабатываю на этот самый хостинг.

  8. Lalla78
    25 декабря 2012 в 8:14

    Хостинг — это такое дело, что всю важность данного вопроса я поняла, когда сайт заразился вирусами и я полный 0 в джумле осталась 1 на 1 с проблемой.

    Кто может помочь? 

    С одной стороны началась просто паника, с другой, задолбав техсаппорт я поняла очень многие вещи, а с помощью друзей научилась многому.

    Хотя техсаппорт отправлял к фрилансерам!

    Итог, свой теперешний хостинг, доставшийся по акции, сегодня не поменяю ни на какой другой, просто потому, что много вариаций связи — чат и техсаппорт в тикетах.

    Но, помогала другому человеку и заходила к другим хостерам, еще есть вариант  скайп+ тикеты, но я видимо просто привыкла.

    Более дешевый хостинг — это значит базы и бекапы  ты архивируешь сама, в случае возникновения трудностей писать надо на емайл или еще куда-то, чата нет.

    Такие мелочи, но они очень важны, не нужно их исключать!

    Поэтому если есть разница в цене хостинга, значит это не случайно!

    Теперь еще об одном, была на блоге одного толкового парня, хостинг он рекомендует покупать на 1 месяц, а потом при необходимости менять.

    Такая политика не случайна, думаю очень логична в столь не стабильное время, а все почему?

    Да дело в том, что в любую секунду вы можете переехать на другой хостинг, а проплата на год вперед — это риск.

    Да и все-таки храните у себя базы и бекапы,  за разное время, так вам спокойнее будет!!!
     

  9. Marina
    25 декабря 2012 в 14:32

    хорошо, Лалла, что столкнувшись с такой серьезной проблемой, вы решили рассказать обо этом другим! В интернете столько описаний, характеристик и направлений к действиям по развитию сайтов, что окунувшись в такой объем информации, не всегда понимаешь, с чего начать и что лучше выбрать для своего сайта, а тут — совет практика, еще и со учетом возможных проблем и ошибок новичков, которые не всегда учитывают, что экономить на сайте нужно грамотно!

    • Lalla78
      25 декабря 2012 в 23:16

      Да Марина, сама читала очень много, но все это как-то не доходило до меня что-ли. Просто потому, что я не совсем понимала, зачем мне характеристики сервера и т.п.

      Это точно, как в видео Волкодав о фонариках, пока ты не знаешь зачем тебе это нужно и какую твою проблемы это решает, понять ты не сможешь.

      Юлия сняла видео в котором говорила, что она приобрела фонарь, который видела 1000 раз, но купила лишь тогда, когда друг ей объяснил, что она сможет читать или работать на даче, даже тогда, когда нет света всю ночь. С ним легко можно найти свою собаку в темных кустах ночью, так как у луча огромный пробив.

      Вот вроде банальные вещи, но без них никуда.

  10. Алексей
    27 сентября 2016 в 9:53

    Бесплатные хостинги они всегда дороже платных, поэтому лучше обходить их стороной. Есть же недорогие хостинги, я вот например сайты держу на хендихост, и цены там никакие не заоблачные.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*