Заработок в блоге, легко ли заработать на рекламе?

Tweet   В первую очередь хочется отметить, что эта статья не предназначена для того, чтобы кого-то к чему-то призывать. Никаких ссылок здесь нет, и зарабатывать в блоге или нет, решать вам и только вам. А статья может ответить на некоторые … Читать далее

Заработок в блоге, легко ли заработать на рекламе?

43 комментариев
  1. Максим
    5 апреля 2011 в 19:20

    Правильно говорят, что заработок должен быть лишь приятным бонусом от ведения блога. Рекламой можно и испортить сайт, если не знать меры.
    Я, например, поэтому создал два блога: один для себя и людей, а другой для рекламы и заработка. Но и на первом буду размещать иногда постовые и наверное повешу рекламу от Google.

  2. Skatastrophe
    7 апреля 2011 в 19:26

    Полностью согласен с Максимом. Есть очень интересные блоги, на которых есть море полезной информации, но чтобы прочитать их нужно преодолеть мерцание множества баннеров и других всплывающих хреней.
    Когда видишь на сайте кучу рекламы, сразу подумываешь о том, что его админ скорее хочет получить прибыль с посетителей, чем реально о чём то рассказать или помочь. Именно поэтому блог http://rabotaidoma.ru по праву входит в число моих самых любимых. И это не десть админу, а реальная правда!

    • Максим
      10 апреля 2011 в 17:24

      На самом деле на этом сайте максимум контекстной рекламы от гугла (больше запрещено правилами).
      Просто расположено всё так, что не бросается в глаза. И это тоже надо уметь.

      • Skatastrophe
        11 апреля 2011 в 14:05

        Да-да, грамотно расставить эту самую рекламу тоже нужно уметь, как наверное и выбирать рекламодателей. Я не говорю про рекламные системы, а именно про рекламодателей. Зачастую на глаза попадаются баннеры якро-кслотного цвета с зазывающими надписями, однако сайты такие в закладки точно не попадают=)

        • Максим
          11 апреля 2011 в 19:43

          Я бы вообще не советовал размещать баннерную рекламу. Эти деньги не стоят количества недовольных посетителей.
          Можно же компенсировать ручной продажей ссылок — и не так навязчиво, и больше полезного контента для людей.

          А вообще, главное правило в размещении рекламы — не увлекаться!

          • Skatastrophe
            11 апреля 2011 в 23:49

            Да, я согласен. Обычные ссылки намного более гармонично смотрятся , да и для посетителей это более хорошо. Тем более не автоматическое определение размещаемых ссылок, а именно ручное.
            Если размещать таки с умом, то думается, что пользователи благодарить будут за что-то полезное, а не плеваться от рекламы.

  3. Wolfx
    15 апреля 2011 в 2:24

    Самая лучшая и эффективная по моему мнению монетизация блога — это продажа ссылок. Ну в частности постовых. Можно также зарабатывать неплохо на платных обзорах, но если не хочется засорять ими блог то, лучше только продавать постовые. Причём для продажи постовых есть очень даже привлекательные сервисы. Например GGL. За один постовой на блоге с тИЦ 10 (тематический индекс цитирования) можно получить от 30 до 60 рублей, а это при 50 статьях 5’000 рублей. Правда есть некоторые ограничения.
    Также мой опыт показал, что контекстная реклама (AdSense) на блоге не пользуется большим спросом.

    • admin
      15 апреля 2011 в 15:18

      Wolfx, за 50 постовых по 30-60 рублей получается 1500-3000р., а не 5000р, но все равно достаточно существенно)

      • Wolfx
        15 апреля 2011 в 18:15

        Глубокая ночь на момент написания комментария была. Я ошибся. Возможно даже описался, не помню. В общем констатирую факт, заработок на ссылках как правило лучший вид монетизации блога, который не желаете захламлять рекламой.

    • Максим
      15 апреля 2011 в 15:55

      Ну да, понятно. Если на блоге люди не из поисковиков, то ставить контекстную рекламу глупо.
      А если сайт ещё и посявящен сео, заработку в сети на этом, то все посетители знают, что это реклама и не будут кликать.
      Ссылки же само по себе занятие не самое лучшее. Всё-таки способ серый и зависит от настроений Яндекса. То есть начинать с этого можно, но это является вершиной манимейкинга.

      • Wolfx
        15 апреля 2011 в 18:23

        Есть новички в сфере заработка денег в интернете, и они увидев заголовок, в котором написано например — «Зарабатывай 100$ в час» обязательно кликнут по нему. Я даже как-то проводил эксперимент. Покупал трафик на Tak.Ru (1 клик — 5 коп.). Абсолютно весь трафик шёл с букса uh.ru, на котором зарабатывают в основном только новички. Так вот они довольно много кликали по рекламе и я даже получил хорошую отдачу. Кликали не на блоге, но всё же!

        • Ольга
          19 декабря 2011 в 20:04

          Во-во, обязательно кликнут. Сегодня заказ на Адвего запускала — повесили сверху такие заманчивые рекламки, что не удержалась. А по сути все те же общие слова. Данный сайт намного больше информации дает, да и порядочность намерений администратора сразу чувствуется.
          А почему я заглянула в эту тему?
          Беда у меня, братцы. Никак первый сайт не вылезет из затруднений с индексацией (вот вам и беслатность, хотя с самого начала и хостинг, и домены оплачиваю). Уже поди 4 месяц пошел — это Юкозские заморочки, того и гляди, забанят. Сначала здорово переживала, а теперь зарождается желание свернуть все к едрене фене. Статьи, какие можно, на продажу кинуть, а завести блог, ведь многие материалы настолько личные, что и жалко даже куда-то пристраивать. Если продавать сайт, то что за него выручишь при действительном положении вещей?
          Вот просмотрела обсуждения здесь, но так и не увидела приоритетного мнения.
          Хозяева блогов, что поконкретней можете посоветовать?

  4. Николай
    19 мая 2011 в 18:29

    Интересное это чтиво, блоги. Уже поползал пару дней, загорелся. Кто посоветует, где лучше разместить.

    • Максим
      22 мая 2011 в 11:15

      В смысле, какой хостинг? Этот сайт, например, расположен на hosting.agava.ru.

      • Lalla
        29 октября 2011 в 21:24

        Мне советовали хостинг покупать в той стране, где вы живете. Я, например, с Украины, поэтому лучший выбор и хостинг отсюда. Так как в случае неполадок вам и перезвонить могут ребята работающие в поддержке и популярно объяснить что и как делать.

    • Lalla
      24 мая 2011 в 0:18

      Хм, а почему не блогспот?
      Или вы хотите платный? У меня там блог, но правда я его пока не раскручиваю и деньги не вкладываю. И цель создания вашего блога?

      • Максим
        24 мая 2011 в 16:36

        В статье речь идет о заработке.
        С блога на бесплатной платформе ничего не получить.
        По крайней мере, новичку.

        • Minotavr
          27 октября 2011 в 22:56

          А как же google adsense?
          Насколько я знаю, они охотно принимают блогспот, все-таки это их детище.

          • Lalla
            29 октября 2011 в 21:22

            А какие реально можно получить цифры посещаемости на бесплатном блоге? Думаю, вряд ли солидные, а отсюда и заработки почти не реальные. Ведь о вкладывании денег речь не идет.

          • Minotavr
            30 октября 2011 в 9:59

            Если у Вас, конечно, есть статья, популярность которой в данный момент очень высокая и всем нужна информация именно по Вашей статье, то бишь и результаты будут неплохие.
            Например, сайт dragooo — он на бесплатном хостинге (юкозовский), и лидирует по многим запросом (входит в 1-5 по выдачи, как правило, на тему заработка). Правда, не знаю вкладывал он деньги в него или нет.

        • Lalla
          30 октября 2011 в 15:27

          Максим, а почему именно новичку, я как-то выпустила из виду ваш пост раньше. Если мы не берем во внимание обзоры ссылки и т.п. или именно это вы и имели в виду?

  5. Lalla
    30 октября 2011 в 15:26

    Например, я в пятницу выставила 2 статьи на сайте, где я работаю, на тему Хеллоуина, сильно большой посещаемости я не отметила, хотя сайт в топе по запросу в гугле я проверила. Хотя может все еще впереди.

    Статья про прически накануне 1 сентября за день по-моему за 1000 перевалила. Поэтому тут даже не на столько важно что за статья, как грамотность составления заголовка ключи и востребованность ее.

    А как оплачиваются? Например при посещаемости в день 1400 человек можно сосчитать сумму дохода или нет?

  6. Ольга
    4 декабря 2011 в 11:26

    Lalla, по-моему этот вопрос уже где-то озвучивался. Я высказывала свое мнение, но, возможно, мое мнение ошибочное. Хотелось бы все же узнать — идет ли заработок просто от посещений? В моем понимании — нет. Идет с партнерок, с рекламы, с рефералок.

  7. Lalla
    10 января 2012 в 7:36

    Не знаю туда ли пишу и все же, просветите меня, а что если купить домен, который освобождается, я посмотрела, там тиц сайта 450, пр 4 и просят не так много. Если верить статьям, то контент можно восстановить и потихоньку развивать, что думаете обо всем этом?

    Стоимость такого домена 590 руб.

  8. Ольга
    10 января 2012 в 13:22

    Интересно… Думаешь, имя сайта некоторое время даст приток пользователей?
    Непонятно, что значит «восстановить контент»? Наверное, забить новый?

  9. Lalla
    10 января 2012 в 13:27

    Имя само не даст, но сайт то уже имеет тиц и пр, до апа точно есть неделю или 2, просто все сайты имеют копии, кроме развлекательных, такие хранятся от месяца до года, т.е. можно восстановить все, что до этого было.

    http://seoshnic.blogspot.com/2010/03/blog-post_28.html#more вот, глянь, что думаешь?

  10. Ольга
    10 января 2012 в 17:46

    Лалла, вопрос для людей серьезных. И ссылка на ресурс для грамотных, а не для новичков. Тут я не могу своего мнения высказать в силу некомпетентности.
    Только мне непонятно вот что: люди создают сайты, тратят силы и деньги, а потом просто бросают их? Если выставили домен на продажу, то почему бы не продать сам контент? Да и не проще ли тогда вообще сайт продать, тем более, с такими показателями?
    Что за содержимое ты извлечешь?

    • Lalla
      10 января 2012 в 17:55

      Не знаю Оль, а еще думаю над MFA сайтами, так как сдл — это хорошо но уж очень долго и не факт, что когда-то выплевешь на такие показатели как MFA.

      Ребята, кто в теме, поделитесь идеями и отзывами по этому поводу.

      • Ольга
        16 января 2012 в 12:08

        Lalla, посмотри вот эту ссылочку http://goldensite.biz/pages/opisanie_konstruktora — может, пригодится. «Создание сайтов». Как пишут, хостинг самый дешевый и 20 дней бесплатно. Сам конструктор, по-моему, удачный.

        • Lalla
          19 января 2012 в 1:01

          Оля, спасибо большущее, посмотрела, еще не добавила надо время, чтобы разобраться. Буду разбираться что и к чему.

  11. Ольга
    10 января 2012 в 18:52

    А твой MFA как и сколько жить будет?
    Для меня никакого выбора не существовало. Понимаю, что у тебя несколько другие задачи (вернее, скорость решения их), но все же для стабильной перспективы, думаю, лучше белый сайт. С твоим упорством и уже имеющимися знаниями можно рискнуть и то, и потихонечку другое.

    • Lalla
      12 января 2012 в 9:10

      Вообщем Лелик, флаг тебе в руки и транспорант на шею! таки причесала я свой блог, да-да не влизала, а только причесала слегка-слегка. Не поверите, какое убожество представлял мой блог, теперь уже чуть получше.

      Ну и посещалка сразу реагировать стала, так что Оль, низкий тебе поклон, как расчешу до конца, сделаю хотя бы 10% того, что нужно смогу показаться людям и вам продемонстрирую!

      Всем спасибо, Оля тебе отдельное, что все таки заставила взяться за блог, а там и до MFA не далеко, но только посмотрела я на них, грусть тоска не сусветная, пользы ни какой для людей!

      Эх! Не умею я так писать, будем думать и как-то кооперировать!

  12. Lalla
    11 января 2012 в 22:20

    Оль, да реанимирую уже блог, позавчера было 19 посетителей на сайте, так что пишем по маленьку. Да Оля, ты права писать для удовольствия пока не могу, так как финансовые запросы большие у меня и такая ситуация будет лет 5-10.

    Проблема в том, что MFA можно сделать и сдл, т.е. для людей, просто добавляя толковые статьи, правда не знаю как это скажется на кликах.

  13. Ольга
    11 января 2012 в 23:35

    Лалла, рассуждай-не рассуждай, а начинать надо — время не ждет. Я ведь тоже второй сайт начала из-за того, чтобы домен не пропадал — купила сначала com., потом поняла, что лучше ru. Кручусь, статьи туго идут — в основном рерайт по специфики, но потихоньку-полегоньку…
    Тут у нас (небольшое сообщество по интересам) одна идея родилась… и смех, и грех… Короче, сегодня целый день выполняла «общественное» задание. Авантюра бесполезная, но пусть будет просто тема. Если есть время, почитай http://www.razvalfenix2.ru/blog/2012-01-11-86.
    Лалла, очень буду признательна, если выразишь свое мнение — ты у нас человек зоркий.
    Кстати, как бы мне на твой блог попасть — отметиться? Я ведь никогда даже не слышала.
    Тут по необходимости вчера прошлась по блогам — такие раскрученные есть! А что забиты рекламой и партнерками я уже давно заметила. Вот интересно, как к ним CAPE относится?

    • Lalla
      16 января 2012 в 13:56

      Оль на блоге твоем отписалась, а вот мой http://dengi-uspeh.blogspot.com/, его правда вылизывать и вылизывать, но ты погляди может идейку тож кинешь, а то пока решила подкрутить свою работу,а то за 15 дней отдыха совсем баланс мал, пора возвращаться к работе.

      • Ольга
        18 января 2012 в 18:16

        Лалла, я видела комментарий. Кстати, я переделала статью — пустое это дело…
        Пойду сейчас гляну твой блог — отмечусь.
        Я здесь где-то ссылку скинула — создать сайт быстро и 20 дней бесплатно… Может, заинтересует — по, моему, где мы обсуждаем продажу сайтов.

        • Lalla
          19 января 2012 в 1:03

          Спасибо за отметки, скоро будет сео-статья для тебя специально, только думаю в 1 все не влезет, скорее всего получится серия.

          Уже одну написала, сейчас продумаю остальные и дам тебе знать. Думаю с помощью сео оптимизации ты свой сайт здорово поднимешь.

          Если на моем блоге после размещения 3 статей было 120 посетителей, то у тебя и подавно!

          • Ольга
            19 января 2012 в 18:30

            Лалочка! У тебя тематика более востребованная.
            Мне кажется, что я достаточно оптимизирую свои статьи, просто не так уж много они собирают читателей, хотя про ту же коноплю статья вроде бы в топе…
            Спасибо за заботу, посмотрим.
            Твой блог понравился; есть, как мне кажется, неординарные решения — буду заходить.

  14. 25 октября 2014 в 8:14

    Я думаю, что заработок на рекламе — это дело полезное, но не стоит рассчитывать сразу на большие суммы. Кроме того, мне странно бывает видеть, что на блогах новичков уже висит реклама. Ведь это портит показатели их сайтов.

    • Lalla78
      26 октября 2014 в 21:21

      Чем портит? Мне кажется — это зависит от самой рекламы, если она релевантна вашим запросам и не давнему поиску, как это бывает в РСЯ или Адсенсе. Что в этих 2 рекламах плохого?

    • Алекс
      27 октября 2014 в 12:39

      Мария, если я с поисковика по выданным результатам захожу на чей-то блог, то мне непонятно, новичок это или нет. Это можно узнать по дополнительной информации на блоге, но на блог-то я зашёл не ради дополнительной информации.

    • Алекс
      28 ноября 2014 в 13:52

      Для заработка на рекламе нужно учитывать кучу разных противоречивых нюансов. К тому же поисковики постоянно меняют свой алгоритм ранжирования, получается, что и сами нюансы подвержены изменениям.

  15. 25 октября 2014 в 12:07

    Если у новичка идея заработка уже парализовала мозги, то все остальное для него уже неважно. Про показатели сайтов они начнут понимать через годик-другой, когда происходит отрезвление вперемежку с удивлением. Как так, рекламы полно, а дохода нет?

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*