Монетизация варез сайта, выбор партнерки для варезника

Монетизация варез сайта, выбор партнерки для варезника

 
Продолжая эксперименты со своим небольшим варезником, я столкнулся с проблемой его монетизации. За год с небольшим его присутствия в интернете трафик на нем подрос до 2К в сутки и я решил, что пора как то его использовать. Опыта в этом деле у меня было немного и я, естественно, обратился к поисковым системам. То ли я плохо искал, то ли действительно ничего путного в сети нет, но попадалась мне какая-то чушь, в основном, направленная на развод (обман) пользователей. Далее, я решил провести анализ популярных варезников и определить на чем они зарабатывают и какие партнерки используют. Просмотрел пару десятков наиболее посещаемых сайтов, с трафиком 50К в сутки и выше. Самые часто используемые партнерские программы это Marketgid и СМИ2. Зарегистрировался в Marketgid и поставил их информеры к себе на сайт. Доход от этого сервиса меня не очень впечатлил. Может у меня трафик для них слишком мал, может весь сайт ими завесить надо, но я добился прибыли лишь немногим более доллара в день. Да, есть у них всяческие попандеры и другие всплывающие баннеры с огромной конвертацией, но меня самого просто бесят все эти самовыскакивающие картинки, и я не хочу раздражать ими своих посетителей.

После всех этих мытарств, добрые люди подсказали мне куда надо держать путь и что делать. Так я узнал о существовании прекрасной партнерской программы по конвертации download трафика – StimulProfit.

Небольшая справка: download трафик — это посетители, которые ищут и желают скачать какие-либо файлы (фильмы, программы, видео, клипы, рефераты и прочее).

Фактически это большинство пользователей интернета, которые пытаются на халяву скачать из сети интересующую их информацию. Их запросы в поисковиках обычно начинаются словами «скачать бесплатно», а далее идет название какого-нибудь нового фильма или новой версии программы. Трафик от таких запросов будет достаточно плохо конвертиться в кинопартнерках, лендингах о средствах для похудения, секс-знакомствах и других. Но с помощью StimulProfit, на нем можно прилично заработать.

Как это работает и откуда деньги

Допустим пользователь ищет F.E.A.R 3. С вашего сайта по ссылке он переходит на один из платников StimulProfit. На платнике ему предлагают скачать игру, которую он ищет, бесплатно и на большой скорости. Пользователь скачивает файл в архиве и начинает его распаковывать, но в самом конце, когда до конца распаковки остается всего несколько процентов, программа требует назвать страну и отправить sms. До конца архив распакуется только после введения кода, полученного в ответном sms. Отправляемость sms достаточно хорошая, т.к. человек, который так долго искал и качал нужный ему файл и теперь находящийся почти у него в руках, готов заплатить! Здесь надо понимать, что никакого развода в этом нет! Человек получит нужный ему файл, заплатив за него определенную сумму, равную стоимости sms. Причем, партнерка сама запрещает обманывать пользователей, т.е. нельзя лить траф со страниц с фильмами типа «Аватар 2» или «Вий 2».

Какие плюсы у партнерской программы StimulProfit

— Отличный дизайн и проработка платников, на которые попадают посетители с ваших сайтов. Создается впечатление, что действительно попадаешь на какой-нибудь файлообменник.
— Подробная и мощная система статистики. Все скачки отслеживаются в реальном времени. Очень удобно анализировать откуда и в какое время идет лучший конверт.
— Высокий процент отчислений за sms — от 80% до 90%.
Реферальная система. Вы получите 5% от прибыли привлеченных вами пользователей.
— Качественная большая база файлов на основе трекеров, включая трекер под адалт трафик.
— Круглосуточная служба поддержки.
— Надежные мощные сервера и защита от ДДОС.
— Огромное количество промо материалов.
— Гибкая настройка под любые цели на любой cms.
— Новая система МТ-подписок (средства списываются после бесплатного периода в 24 часа) обеспечивает высокий конверт.

Еще надо добавить, что выплаты производятся каждый четверг в Webmoney. Для примера приведу скрин заработка одного из адвертов партнерки:

Мои достижения пока скромнее и выглят так:

Конечно, для работы со StimulProfit хорошо иметь посещаемый варез сайт. Но радует то, что это совсем не обязательно. Можно клепать одностраничники под конкретные поисковые запросы. Ключевиками на этих сайтах будут названия новинок кино или новых версий популярных программ. Есть только одно условие, чтобы файлы с этими фильмами и программами действительно существовали. Не стоит обманывать пользователей!

Такой способ монетизации варезников, как и все передовое, пришел к нам с запада. StimulProfit одна из первых партнерских программ, которая основана на этой системе. Партнерка достаточно молодая, поэтому есть возможность собрать все «сливки». А «белая» схема заработка обеспечит доверие и популярность у пользователей. Я для себя выбор сделал, теперь советую и вам присоединяться к StimulProfit.

P.S. Как обычно, своим рефералам даю консультации по настройке и работе с партнерской программой.

9 комментариев
  1. svanchez
    3 августа 2011 в 22:45

    Лично я пользуюсь depositfiles.
    Достаточно хорошая партнерка для варезника.

    • admin
      5 сентября 2011 в 13:40

      И как? Какой «выхлоп»?

  2. svanchez
    5 сентября 2011 в 15:40

    Большинство людей, когда скачивают какие-то файлы в интернете, то они обычно юзают или летитбит, или депозитфайлз и охотно скачивают информацию, в отличии от посторонних файлообменников.

    А вообще хорошо на этом зарабатывают, у кого тематика варезника «кинофильмы», «книги» и т.п. Размер файлов больше — денег больше 🙂

    • admin
      6 сентября 2011 в 7:03

      Дело в том, что stimulprofit — это вообще не файлообменник, это партнерская программа по монетизации варез траффика. И доход от нее гораздо солидней чем от любого файлообменника!

      • svanchez
        8 сентября 2011 в 23:50

        Если я правильно понял, прочитав статью, то StimulProfit похож на Заработок на платных архивах.
        Кстати говоря, об этом я писал вот здесь в своем блоге:
        http://denegdoma.net/drugie-sposoby-zarabotka-v-internete/zarabotok-na-platnyx-arxivax-v-internete.htm

        P.S. Шуруп, на почтовике Wmmail вновь ввели реферальный процент с игры камень-ножницы, но это условие действует для тех, у кого рейтинг больше 100 едениц, а у Вас он на данный момент — 78.51, то есть Вы ничего не получаете с рефералов за игры. Если есть желание, можете связаться со мной по e-mail (думаю, Вы его знаете). Кстати, деньги за игры перечисляются на LiqPAY, а не на WebMoney. По этому поводу можете даже статью написать о LuqPAY и о заработке на играх на Wmmail 🙂

        • admin
          9 сентября 2011 в 7:26

          Да, похоже, но немного не то:) в StimulProfit пользователь в конце все же получает файл который хотел.
          Про Wmmail — знаю, знаю, просто давно уже там не был, захожу в основном деньги вывести, вот рейтинг и падает, надо, конечно, заняться его повышением, да времени нет:)

  3. svanchez
    9 сентября 2011 в 14:02

    >>Да, похоже, но немного не то:) в StimulProfit пользователь в конце все же получает файл который хотел. — В платных архивах, отослав SMS, юзер тоже получит файл, который хотел, поэтому различий я что-то не нашел 🙂

    >>Про Wmmail – знаю, знаю, просто давно уже там не был, захожу в основном деньги вывести, вот рейтинг и падает, надо, конечно, заняться его повышением, да времени нет:)
    Я просто Вас осведомляю, потому что знаю, что у Вас есть игроки в рефералах и теряете Вы приличный доход:(

    >>да времени нет:) — Да и не нужно много времени. Можно же просто включить получение оплачиваемых писем. Неужели так трудно будет зайти в конце или начале дня, потратив минут5, чтобы прочитать все письма.? 🙂 За письма рейтинг тоже добавляется.
    Кстати, рейтинг добавляется и за то, что Вы просто раз в день заходите в аккаунт. 🙂

  4. Игорь
    30 октября 2011 в 21:34

    Кстати у вас тут написано обмана и развода нету. к сожалению очень часто скачиваю архив где прелагают отправить смс, отправив получаешь ненужный мусор(( это очень печально…

    • Ольга
      1 ноября 2011 в 1:03

      Во-во! Промучилась сегодня часа 3, если не больше, а толку чуть. Помню, года 3 назад можно было очень быстро найти бесплатную скачку. А сейчас столько всяких программ, а толку. qiq.ws — какой был замечательный ресурс, а теперь… Хорошо хоть пока фильмы без проблем скачиваешь.
      Скоро бесплатно скачать не то что популярную, но и вшивенькую программу будет невозможно.
      Короче, все как везде.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*