Заработок на файлообменниках — Поиск сайтов для постинга

Заработок на файлообменниках - Поиск сайтов для постинга

 
Занимаясь заработком на файлообменниках, многие постеры задаются вопросом поиска подходящих для постинга новостей сайтов. В свое время, у меня тоже было много проблем с подбором нужных ресурсов. Главное и спросить то не у кого! Все постеры относятся друг к другу как конкуренты, и получить нужную информацию можно только за какое-либо вознаграждение или реферальство. Я постараюсь в данной статье привести некоторые способы подбора сайтов для постинга, дабы облегчить труд новичков, да и самому систематизировать накопленную информацию.

Легко найти новость для постинга, легко ее оформить и добавить на сайт, но где найти этот сайт. Кроме того, сайт должен быть популярным и посещаемым, чтобы нашу новость читали и скачивали файлы. Давайте начнем с самого простого способа…

Способ №1 – Полезные ссылки

На многих варез-сайтах есть блоки типа «Друзья сайта», «Обмен ссылками» или «Полезные ссылки». В этих блоках обычно располагаются ссылки на другие подобные варезники, так что, побродив по ним, вы сможете собрать себе неплохую базу из 20-30 сайтов.

Способ №2 – Переработка бесплатных баз варезсайтов

На просторах интернета можно найти множество бесплатных баз с варезсайтами для постинга новостей. Нередко количество сайтов в таких базах достигает 10-15 тыс. штук. Также базы с варезниками прилагаются к программам для постинга (addnews и postnews). Переработка этих баз – очень нудная и утомительная работа. Она займет у вас достаточно много времени, но новички обычно начинают именно с нее. Из личного опыта могу сказать, что из 5-6 тыс. сайтов базы у вас наберется от силы 150-200 штук нормальных, т.е. на которых вы сразу сможете начать постить свои новости, и у их админов будут адекватные требования к оформлению контента. Это я про те сайты, на которых посещаемость то две «калеки» в сутки, а требования картинка 350 пикселей и не пикселем меньше или обязательно рапида в блоке ссылок! Короче, если решите покопаться, то наберитесь терпения и приготовьтесь к тому, что 90% сайтов в базах мусор.

Способ №3 – Работа с каталогами

Это более продвинутый метод поиска варезных сайтов. Переходим на http://liveinternet.ru. У кого есть собственные сайты, наверняка уже имел дело с этим каталогом, когда устанавливал счетчик посещений на свой сайт. Нажимаем на ссылку «Рейтинг сайтов» и выбираем какую-либо подходящую категорию, например «Софт».

В открывшемся списке сайтов не все будут варезниками на DLE, но и подходящих вам тоже будет много. Кроме того, там много еще всяких других категорий, так что есть где покапаться! Конечно, сайты с первой страницы вам не подойдут, но дальше есть сайты и для вас. Если «Лива» мало будет можно посмотреть и другие каталоги: mail.ru, hotlog.ru, rambler.ru, spylog.ru, bigmir.net, hit.ua и многие другие.

Способ №4 – Халява

На некоторых форумах посвященных заработку на файлообменниках есть специальные темы, в которых владельцы варез сайтов приглашают к себе Журналистов. Естественно, почти все сайты в таких темах еще молодые и находятся в стадии раскрутки. Посещаемость на них пока низкая, но здесь есть один нюанс. Если со временем сайт вылезет в топ поисковых систем, то вы будете в «шоколаде» т.к. к этому времени, будете иметь на нем много своих новостей, статус Журналиста и прочие сопутствующие регалии и привилегии.

Способ №5 – Проверка почтового спама

Многие владельцы молодых варезников используют для раскрутки спам по почтовым ящикам или в аккаунты на сайтах. В таких письмах они обычно сообщают о открытии нового сайта и просят постить на них новости. Конечно, много на них не заработаешь, но тут как и предыдущем способе – куда кривая вывезет. Я, обычно, отслеживаю динамику роста посещаемости на таких сайтах, и если она идет стабильно вверх, регистрируюсь для постинга.

Способ №6 – Самый лучший и эффективный

…И главное — самый простой. Нужно просто вбить в поисковой системе запрос с ником одного и продвинутых постеров и вы увидите перед собой список сайтов, на которые вам стоит попробовать попасть в качестве Журналиста.

Вот таким образом, не жалея глаз, рук и прочих конечностей, нужно по крупинкам собирать свою базу варез сайтов для постинга новостей. Если вам это тяжело, то просто попросите на каком-нибудь форуме по заработку на файлообменниках подкинуть классных сайтов для постинга! Доброжелатели обязательно найдутся и накидают вам кучу хлама с посещалкой 10 человек в день или с дурацкими требованиями для постинга. Но теперь-то вы знаете, как действовать, и значит — все у вас получится, нужно только терпение и упорство.

Я думаю с вопросом, где найти сайты для постинга? – разобрались. В следующий раз поговорим о том, как проводить анализ сайта на предмет эффективности постинга новостей.

P.S. Есть вакансия, нужен копирайтер. Подробности здесь.

10 комментариев
  1. Максим
    16 октября 2011 в 20:27

    Неужели файлообменники еще актуальны?
    Мне кажется, начать сейчас с нуля зарабатывать таким образом нормальные деньги невозможно.

    • Minotavr
      16 октября 2011 в 20:39

      Полностью солидарен. Первые деньги в Интернете легче всего и быстрее получить на почтовике.

    • 23 ноября 2014 в 8:06

      Почему же вам так кажется? Вот смотрите, есть допустим у вас блог или сайт. Вам нужно разместить какой-то файл. Вам без разницы куда его размещать. В данный момент вы можете например загрузить его и дать возможность скачать его по подписке (например) по прямой ссылке, либо просто дать прямую ссылку на файл на файлообменнике, также можно прямую ссылку давать за лайк в социальные сети. Таким образом сам файл будет себя раскручивать — а значит больше трафика — больше денег.

  2. Игорь
    30 октября 2011 в 20:22

    У меня лично есть живые примеры как люди выкладывая актуальные вещи на файлообменниках зарабатывают по 10-15 тыс. в месяц…. но самому не пришло еще в голову что можно выложить что бы это было нужно!

  3. 3 апреля 2013 в 22:31

    Раньше тоже писал про файлообменники и пробовал на них заработать)) Но вскоре забил на это все и решил сделать блог) Но обменники это не плохой способ заработать, только нужно каждый день что-то новое искать и выкладывать вот это напрягает)

  4. Minotavr
    31 июля 2013 в 21:52

    Rimskij, а мне так и не посчастливилось вывести 10 баксов, которые давались Дипозитфайзом в качестве начального бонуса.
    А все чаще, скачивая файл с файлообменника, сталкиваюсь с тем, что в архив пихают не только сам файл, но и ненужную ерунду, которая к искомому файлу (который, кстати, в названии заложен и намекает на содержании архива) не имеет абсолютно никакого отношения, увы. Для чего делается — понятно — увеличить объема скачиваемого файла. Ибо чем больше весит — больше платят.

  5. 23 ноября 2014 в 8:04

    Когда я старался зарабатывать на размещении файлов на файлообменниках, то первым делом я прогонял ссылки по различным сервисам закладок.
    Это всегда давало небольшой приток трафика. Сейчас же очень популярно если зарабатывать таким образом, прогонять ссылки по нескольким десяткам аккаунтов твиттера.

  6. 5 апреля 2015 в 15:55

    В принципе заработать можно,но не большие деньги.
    А вообще я их не перевариваю,да и многие поддержат меня в этом.

    • 5 апреля 2015 в 18:09

      А как так получилось, что ты Игорь стал непереваривать файлообменники и заработки на них?

      • 5 апреля 2015 в 21:14

        Юр,да когда что нибудь нужно скачать.
        Без файлообменника не обойдешся,а это то и бесит.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*