Прямой заработок на блоге, все рабочие способы

Tweet   Теперь пришла пора поговорить о прямых заработках. Прямой заработок более ощутим, т.к. вы непосредственно видите результат. Вы, наверное, уже заметили, что я все привык раскладывать «по полочкам». Делить на различные пункты и т.п. 🙂 Мне кажется, моим читателям … Читать далее

Прямой заработок на блоге, все рабочие способы

36 комментариев
  1. Ольга
    30 января 2012 в 20:20

    Вот и у меня сложилось мнение, что партнерки — не такое уж простое занятие.
    Вроде бы кажется, что и тематика ресурса подойдет, и красиво смотрится баннер — заманивает, но… Ведь платят, как я понимаю, не за то, что перешли по ссылке (хотя встречала и такое), а за покупку товара или услуги.
    Думаю, на партнерках зарабатывают солидные проекты.

    • admin
      31 января 2012 в 7:05

      Конечно солидные, еще бы, вы же помогаете продавцу продать свой товар, я вот топы вебмастеров в партнерских программах просматриваю иногда и просто балдею! Ребята больше 5К$ в месяц делают!

      • 20 июля 2013 в 11:10

        Меня тоже топы вебмастеров манят. Но чтобы научиться так зарабатывать нужно руку набить. Пока у меня с этим совсем плохо, нужно учиться и учиться. Столько шишек еще придется набить(

        • lex
          23 мая 2015 в 10:30

          А у меня другая проблема. Останавливаюсь за шаг до цели, а потом всё изученное забываю. Информации много, не могу в памяти удержать.

      • Алекс
        29 апреля 2015 в 10:33

        Я правильно понимаю, что на сайтах вебмастеров размещены партнёрки, по которым люди переходят и потом покупают там? И за отчисленные проценты вебмастера имеют 5%?

    • Алекс
      29 апреля 2015 в 10:30

      Баннер — это завлекалово. Купится на красивый баннер, перйдёт по нему, а посетителя встречает убогий сайт. И такое бывает.

  2. Ольга
    31 января 2012 в 14:46

    Да… живут же люди.
    Ладно, шутки шутками, а вот хотелось бы узнать — правда, что баннерная реклама не особо приветствуется нашими поисковиками? У меня (наверное, как и у многих новичков) когда-то было сильное желание разместить баннеры. Однако начиталась всего и решила этим не заниматься. А уж очень хотелось как-то разнообразить. И сделала себе несколько «тизеров» на статьи собственного сайта — все как-то повеселей.
    Всерьез же заниматься (хотя красиво смотрится) подобной рекламой побаиваюсь.
    И еще хотелось бы узнать (без цифр, конечно, если это слишком интимно) — из нашего сообщества кто-либо имеет доход с партнерок?
    Я лично лишь с одного ГУГЛ-овского сайта (получается, правда, обычная реклама) и то копейки.

    • 20 июля 2013 в 11:14

      Чтобы узнать какой баннер подходит, а какой нет нужно постоянно следить за позициями и за скоростью загрузки блога после установки рекламы. Если позиции не падают и скорость не сильно упала, то такой баннер оставлять можно. А если скорость сильно упала, то такую рекламу лучше убрать — себе дороже выйдет!

      • 21 июля 2013 в 0:38

        Загрузка банеров зависит от хоста, с которого это банер грузится, загрузки этого хоста и проч. причин. Но если банер долго загружается, то его необязательно выкидывать. Его можно перетащить на свой ресурс, сохранив ссылку на его родной дом. Вот тогда не будет проблем с загрузкой. 

    • Алекс
      29 апреля 2015 в 10:35

      Не за баннеры как таковые банят поисковики, а за ссылки, которые ведут на партнёрские сайты.

  3. Lalla78
    1 марта 2012 в 21:54

    Про заработки я умолчу, у меня и копеек не получается, но по партнеркам получают хорошо те, кто имеет огромный или большой подписной лист.

    Это мое сугубое мнение, может кто-то не согласиться, но в этом деле, главное постоянство. Постоянно балуете своих посетителей хорошими новостями и бонусами в различном виде, подписка у вас растет тогда быстро.

    • Алекс
      29 апреля 2015 в 10:36

      Какой может быть бонус для посетителя, например, развлекательного сайта? Можно никому не нужную вещь выдать за бонус.

  4. Ольга
    1 марта 2012 в 22:54

    Всё больше убеждаюсь в том, что пора сходить с дистанции.
    Вот уже и здесь скоро буду как белая ворона, что, в принципе, вполне закономерно. Дорогу, так сказать, молодым! За два года «работы» в интернете самое важное для меня — подтверждение тому факту, что необходимо правильно рассчитывать свои силы. Это первое. А второе то, что успех будет лишь тогда, когда целиком отдашься одному делу.

    • Алекс
      29 апреля 2015 в 10:38

      У каждого есть предел возможностей. Работа даже в интернете выматывает и требует отдыха. Возможности организма у каждого разные.

  5. Gundex
    5 марта 2012 в 6:14

    Зря Вы так категорично. Сами же правильные ответы на свои вопросы и дали. Если Вы хотели чего — то легкого и забавного, то да, это не то. А что делать, если в захолустье работы ваще нет? Или Вам уже «хорошо за 40» ? Ни кого не колышет Ваш прекрасный диплом столичного вуза, а в #жопе оказались, потому, что переехали из горячей точки б.СССР, спасая своих детей. Ни связей, ни знакомств. Как быть? Вот в этом случае интернет может спасти от голода, но… работать надо.

    • Ольга
      5 марта 2012 в 17:33

      У меня все гораздо проще — и дом есть, и муж, который кормит. Правда, здоровья маловато, но это естественно.
      А вам от всей души хочется пожелать реальных успехов, которые облегчат жизнь.
      Насчет «сойти с дистанции» — просто стараюсь реально смотреть на вещи. Если честно, я уже устала от всяких поисков, ни к чему не приводящих, поэтому решила успокоиться и заниматься только своими двумя сайтами + социалки (более для рекламы, но иногда по настроению — и для общения).
      Где-то за два месяца мои «пассивные» доходы 800 рублей. Ну, и пусть потихонечку «набухают» — я очень ограниченно добавляю ссылки и статьи, а расходы на рекламу вообще убрала.

      • Алекс
        29 апреля 2015 в 10:41

        Ольга, я считаю, что 800 рублей пассивных доходов немало. С каждого сайта по 400 рублей. Будь Вы помоложе, сделали бы себе с десяток таких сайтов.

    • Алекс
      29 апреля 2015 в 10:39

      Gundex, если бы интернета не было, как бы Вы выходили из положения? Интернет всех не спасёт.

  6. Marina
    5 марта 2012 в 9:34

    судя по статье и коментариям — на блоге не так уж много можно заработать 🙂 в чем вообще смысл блога? это просто личная страничка в инете? как по мне, так статьи больше дохода приносят, если вплотную ими заниматься.

    • 20 июля 2013 в 11:18

      Марина, на блоге заработать можно. Только на это уйдут годы. Нужно постоянно развивать свой ресурс и развиваться самому! Это огромный труд, а без труда и рыбки из пруда не выловить!

    • Алекс
      29 апреля 2015 в 10:43

      Статья оценивается в среднем рублей по 50. Её написать или срерайтит не один час времени уйдёт. И быстро устаёшь от этого.

  7. Lalla78
    31 марта 2013 в 14:13

    Так, у меня вопрос по монетизации сайта. Что думаете о вебмани сотрудничестве?

    Увидела их партнерку, думаю, может у себя повесить, для женщин будет актуально. Удобно пополнить счет, да и что-то оплатить, через инет либо приобрести вещи.

    • Алекс
      29 апреля 2015 в 10:44

      У сайтов знакомств есть неплохие партнёрки. Для женщин подойдёт. Рублей по 30 платят за каждого зарегистрировавшегося.

  8. 8 мая 2013 в 16:28

    Я бы еще добавил то,что на самых первых этапах жизни блога, не стоит торговать ссылками. Это может привести к бану в поисковых системах. Потом придется долго выходить из под фильтров,если еще удасться.

  9. Lalla78
    8 октября 2013 в 19:54

    У меня тут еще вот какие мысли появились, а что вы думаете о купонных сайтах? Есть мысли, что тема довольно популярная, но у меня не складывается сама схема. От с чего начать до финала получения денег.

    Я думаю так: создаем сайт, устанавливаем Джумлу или ворд пресс, потом туда скрипт, который дает один из купонников, а потом заполняем статьями.

    Не уверенна, что это будет приносить особенную прибыль, так как я ставила рекламу товаров, но эффекта не увидела за несколько недель, возможно я просто торопилась?

    • 9 октября 2013 в 10:07

      Что-то мне кажется, что купонный бум уже начинает проходить. Судя по зарубежным обзорам, этот вид бизнеса не оправдал надежд, которые на него возлагались. У нас же это приняло свое кривоватое направление. Раскрученные крупные сервисы еще по инерции, наверное, получают какой-то доход (http://kupoklub.ru/kuponsites.php). Но для мелкомасштабного бизнеса, вряд ли, выход будет больше головной боли. Но если очень хочется и есть оригинальные мысли в этом направлении, то можно и попробовать. Критерий истины в бизнесе — это не авторитеты, а практика. 

      • Lalla78
        10 октября 2013 в 21:20

        Может вы в курсе про амазон или другие аналогичные сайты. Смысл какой есть не очень большой трафик, но ца теплая. Платежеспособность нормальная, мамочки с 24 до 35 идея продавать им игрушки, одежду, носки, колготы с главным мультипликационным героем.

        Мне подсказали эту идею на одном из сайтов, но тогда не хватило времени и ума, как все это реализовать. Сейчас я созрела делать это. Вернулась спустя почти пол года к своему сайту и снова начала запускать его в жизнь, в планах сделать некоторые изменения и сместить доход от адсенса на вот такой товарный момент, если можно так сказать.

        Или может лучше все это делать в группе вконтакте, а не на самом сайте?

  10. 11 октября 2013 в 22:00

    C амазон конкретных дел не имел. Но информации по нему много (secondbid.ru/payment). Насколько я вижу, оплата идет только картами, да и то не всеми. Всем ли это будет удобно. Хотя есть и плюсы — карты могут быть внутренними (не международными), то есть без CVV2 кода.
    Если использовать свой сайт, то к нему можно прикрутить и интернет-магазин, а группу VK использовать как рекламу. Для организации автоматических продаж (включая и физич. товар) можно использовать сервисы justclick или glopart/ Количество продаж через них очень большое. Там же и инструменты для создания рассылок и организации рекламных кампаний. Выбирайте, что вам проще.

    • Lalla78
      14 октября 2013 в 0:09

      Вот и меня это пугало, что делать с оплатой, не очень ясно.

      Нашла какую-то книгу по работе с Амазоном, сильно пропиаренную в интернете, еще разбираюсь, ох и не люблю я такой вид обучения, мне видеоинструкции больше нравятся сразу наглядно и довольно быстро.

      А то пока поймешь куда смотреть и что искать, не всегда это просто, хотя может я и краски сгущаю, но читать с компьютера — это очень тяжело.

  11. 17 ноября 2013 в 15:57

    Существует много вариантов для заработка на своём сайте и вебмастер может выбрать тот вид заработка, который ему по душе. Нужно попробовать все виды рекламы и партнёрские программы, провести эксперименты и понять какой вид вам приносит больше заработка. Я зарабатываю в основном на контекстной рекламе и на продаже ссылок с сайта. Также есть прямые рекламодатели. Что меняю и постоянно ищу новые виды заработка. С партнёрками и тизерной рекламой пока не получается. Что бы зарабатывать на сайте нужны посетители, а если их мало то и заработка не много. Посвятите сайту больше времени, пишите уникальные статьи и раскручивайте сайт и тогда ваш заработок начнёт расти.

    • Lalla78
      21 ноября 2013 в 11:18

      А сайты у вас «белые», какое количество трафа на самом большом? Почему у вас с тизерками не складывается, в чем проблема?
      А клики за контекст пробовали выводить? С яндекса или гугла? Просто я очень долго не могла подтвердить пин, а теперь ввели новый вариант подтверждения — достаточно сделать фото своего квартирного счета или счета за телефон, вроде как вы подтвердили и проблему исчерпали.

      У меня 2 недели объявления не показывались, так как пин был не подтвержден.

  12. 17 ноября 2013 в 22:43

    Больше заработка там где хорошая посещалка. Все прекрасно понимают, что уникальный контент является основой успешного развития блога. Знают все, да только не у всех это получается. Уникальный контент — это для ПС, а для людей часто более значимы другие параметры: стиль ведения блога, реакция на комменты, поддерживание диалогов и дискуссий среди участников. И человекку часто по барабану на уникальность контента если он не нашел комфортного общения на сайте.

  13. 11 марта 2015 в 12:04

    Спасибо за статью, все разложено по полочкам. Я еще пока не ставил у себя на сайте никакую рекламу, так как посетителей очень мало, поэтому как только это будет возможно, обязательно воспользуюсь вашими советами.

  14. lex
    14 марта 2015 в 13:30

    Не каждому и позволено рекламу ставить. Рекламу выбрать нужно. Тизерки мне не нравятся. А контекст как раз по душе.

  15. Lalla78
    22 апреля 2015 в 7:34

    Меня не покидает вопрос, что я делаю не так?

    Вчера читала отзывы девочки о заработке на ее блогах. Блогам 7 лет, один женской тематики, а второй — публичное право.
    Публикации 2 раза в месяц, что не очень часто. Заработок составляет около 700$ в месяц.

    Как думаете, что приносит такой ощутимый доход?

    Есть варианты выбор ниши и возраст, остальные варианты мне не кажутся столь весомыми. А вы как считаете?

    • Алекс
      23 апреля 2015 в 22:45

      Некоторым приносит, некоторым не приносит. Есть момент неопределённости в этом. Блогеры сами гадают, почему один их блог приносит прибыль, а другой нет.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*