Заработок на отзывах, irecommend.ru

Заработок в интернете на отзывах на сайте irecommend.ru Читать далее

Заработок на отзывах, irecommend.ru

49 комментариев
  1. Ольга
    14 марта 2012 в 11:05

    По истине заслуживает уважение! Все «от» и «до».
    Кстати, для меня порой проблема выбрать категорию. Вещи, о которых я пишу, порой настолько «мелочны», что не знаешь, куда приткнуть. Не один раз заворачивали и приходилось по новой публиковать. Я не хочу сказать, что заработок на этом сайте вдохновляет, но сама технология оптимизма немного дает. Особенно, когда основной этап пройден, и хоть небольшие деньги, но уже набираются.

    • Lalla78
      15 марта 2012 в 14:47

      Оль, я делаю так, смотрю через поиск категорию, где похожий товар размещен.
      скрин irecommend.ru

      irecommend.ru
      Приведу пример на фото, так проще всего сообразить, а то иногда мучаешься и не знаешь куда приткнуть.

  2. Marina
    16 марта 2012 в 20:11

    Классно девочки вы придумали про»рекоменд» здесь. я сначала не разобралась, что вы затеваете, а теперь — вижу, что статья получилась стоящая! Все доступно написано (показано) и каждый теперь может начать работать на этом сайте 🙂
    Жаль только, что заработок там не слишком большой получится. Зато радует тот факт, что попотеть прийдется только вначале, далее — доход становится пассивным и приятно радует каждый месяц пополнением кошелька.
    Я уже начала размещать свои отзывы 🙂

    • Lalla78
      16 марта 2012 в 20:36

      Размеры заработка зависят от количества и качества отзывов! Я вот сегодня ударно добавила 7 отзывов с фотками и ссылками.

      Думаю и 10 реально, но я совмещаю сон малыша и работу.

      • Ольга
        18 марта 2012 в 17:32

        Насчет Рекоменда… меня иногда «терзают смутные сомнения», что в один прекрасный день ОН возьмет и развалится… вернее, прекратит выплаты за отзывы, когда их кол-во дойдет до критической отметки.
        Как с Большим Рублем (помнишь, Лалла?)

        • Lalla78
          18 марта 2012 в 17:48

          Помню, конечно, ну что ж такова жизнь, нет ничего вечного. Но риск, говорят, дело благородное!

          Не сомневаюсь, в том, что когда-то все прекратится, хотелось бы попозже ;).

          • Ольга
            18 марта 2012 в 18:17

            Но этот риск все-таки оплачивается уже. А потом, может, это пустые предположения всего лишь…
            Успокаивает то, что и в Б.Р. немного подработали, да и здесь уже 2000, но мои. Надеюсь, будет еще время удвоить, утроить и т.д.

  3. Marina
    16 марта 2012 в 20:42

    Lalla вы просто трудоголик! Я много времени трачу на написание отзывов, а еще больше на фотки 🙂 С ними определенно нужно повозиться.
    А еще и малыш, в итоге становишься просто «электровеником» по выполнению всех домашних дел + хочется что-то подзаработать. Надеюсь, дальше будет легче!

  4. Ольга
    18 марта 2012 в 17:34

    Для обычного отзыва (которых, кстати, большинство, а не таких мудренных, как у Лаллы) и оформления фоток (стараюсь хотя бы 2) у меня уходит с часок, наверное. Это при том, что свою писанину я проверяю в любом случае. А здесь еще и на уникальность.

    • Lalla78
      18 марта 2012 в 17:50

      Оль, а на уникальность то зачем?

      Ну у меня максимум с фотками минут 10, если их сделать и нарезать сразу. Уникальностью не заморачиваюсь, так как пишу сама. Поэтому вряд ли будет % совпадения высокий.

      Так что пишу, от души, по привычке в тетрадь, а потом и на коме набираю :). Уже сократила свои отзывы до 800 символов ;).

      • Ольга
        18 марта 2012 в 18:15

        Во-первых, по правилам сайта. Снимки — только свои, статьи — только свои, отсюда и уникальность. Я первые отзывы достаточно ответственно писала. Просто, когда пишешь от себя, всегда проще в этом плане, но по привычке, что ли, все-равно проверяю. И, бывает, даже правлю. А если взять антиплагиат с Etxt.RU, который становится все популярней, то там обязательно найдется хоть одно словосочетание. Наверное, знаешь уже, насколько здесь суровее, чем в Адвего.
        Я насчет кол-ва знаков стараюсь держаться в норме. И больше не к чему, и меньше нельзя.

  5. Marina
    18 марта 2012 в 20:13

    а разве админ рекомендеда проверяет на уникальность тексты отзывов?? Итак понятно, что свои нужны. Да и кто будет заморачиваться и «воровать» у кого-то отзыв. Там важно, чем больше отзывов тем лучше, наверное))))

    • Ольга
      19 марта 2012 в 10:52

      «Запрещается копировать или переписывать текст с других сайтов. Пожалуйста, пишите отзывы только на основе собственного опыта. Все отзывы проверяются на плагиат — копии и рерайты удаляются, аккаунт в этом случае блокируется!» Это цитата из правил сайта.

      • Lalla78
        20 марта 2012 в 20:08

        Да, но не сказано как, у них может быть и своя программа, так что, тут не факт, что есть смысл в проверке.

        Поэтому, можно пунктик проверки убирать, если пишите от себя.

        • Ольга
          20 марта 2012 в 20:17

          А что, долго по тому же Адвего-плагиат прогнать? Зато будешь знать наверняка.
          Едва ли у них своя программа… Зачем?!

          • Lalla78
            20 марта 2012 в 20:22

            Объясню почему не стоит заморачиваться:

            1. Не известно чем они проверяют, разница есть в том же Еткст и Адвего, кстати Адвего выпустил новый плагиатус, по разным версиям уникальность будет разная!

            2. За время индексации вашего отзыва, в сети может появиться сотни новых текстов, так что, может быть не на 100% уникальным, после размещения.

            3. Есть еще такой нюанс, как размер шингла, вы можете проверять по 3, а они по 5 и т.п. Одним словом, проверять можно, но не стоит.

            Надеюсь убедила :).

  6. Marina
    18 марта 2012 в 20:29

    а вот на счет фоток, особенно косметики, это морока. Желательно, ведь не просто фото упаковки, еще и на себе нужно показать ))) Я вот и у Лаллы в отзывах видела классные фотки «мейкапа». Мне кажется, такие отзывы больше просматриваются и получают «+»

  7. Ольга
    19 марта 2012 в 10:57

    Я что-то не пойму, зачем себя показывать? Делаешь обычную фотографию товара, можно и в упаковке, и без. Можно в разных ракурсах, но чтобы разглядеть ваш товар. Вот и все.
    И еще мне кажется, + уж очень завышенное внимание.
    Если правила сайта достаточно строгие, вы что думаете, администрация других ходов не просмотрит? Мы же понимаем, что и кол-во этих +, и комментариев часто наращивается искусственно. Или, например, я хочу посмотреть отзыв на какое-то лекарство, а из-за плюсиков пойду в «популярные»?

  8. Marina
    19 марта 2012 в 14:16

    Если много отзывов на какой-то один товар, тогда «+» играет большую роль. Наличие таких знаков, в том числе из-за хороших фото, выставляет ваш отзыв в первую десятку при поиске, а следовательно — увеличивается вероятность его просмотров. Я сама, из всех предложенных отзывов просматриваю первые 5-10…дальше просто не хватает терпения)))))

    • Ольга
      20 марта 2012 в 18:52

      Вот что значит — никогда не была заинтересована в увеличении показов на сайте внутренними технологиями. Честно говоря, даже и мысль эта не приходила. Как говорится, «все гениальное просто». Ведь весь интернет на этом построен.
      Если честно, у меня интерес к Рекоменду очень прохладный. Может, потому, что других забот достаточно. Так, держусь на плаву. Но узнать было интересно — спасибо!

  9. Marina
    19 марта 2012 в 14:18

    на счет собственных фоток, то я стараюсь не всю себя показать, а только те части :), на которых видно использование товара (например, туши) в реальном виде.

    • Ольга
      20 марта 2012 в 18:54

      Да, в таком случае, конечно, посложнее. Потом, у меня бы (я так думаю) и мысли такой не пришло. Возраст не тот. Уж если мне мои части фиксировать, то что-нибудь сверх-оригинальное — например, моя бритая макушка… Только какой товар подобрать?

      • Marina
        20 марта 2012 в 20:00

        в категорию товаров подойдет все, чем вы пользуетесь… а для женщин важнее, думаю, эффект от использования товара, а не наш внешний вид.
        Для меня главнее — отобразить с помощью фотки все плюсы и минусы использования некоторых видов косметики, народ у нас любит воспринимать информацию глазами…тут уж ничего не поделаешь )))

    • Lalla78
      20 марта 2012 в 20:12

      Это правильно, так как на сайте есть отрицательный опыт. Когда, я подозреваю, заказчик разочарованный отзывом о своем товаре угрожал и всячески пытался выяснить координаты автора.

      Закончилась история принеприятно, человек угрожавший нашел все данные в соцсетях, где автор имела неосторожность выставить фото родных и угрожал физической расправой. Конца пока не видно, так что не стоит поддаваться желанию выставить себя любимую и детей своих, как делают многие авторы.

      Я считаю — это огромный риск, прежде всего для вас, а людей с отрицательными мыслями хватает, да и цели у них на много меркантильнее ваших. Ведь у лохотронщиков могут миллионы крутиться в интернете, а одним отзывом можно и все затормозить.

      Вот такие дела.

      • Marina
        20 марта 2012 в 20:22

        вот это да…
        не думала, что такое бывает…буду теперь осторожнее, хотя я стараюсь нигде не светиться особо ))))
        а вот таких заказчиков не понимаю… у каждого должно быть свое мнение и оно не всегда должно быть положительным.
        Мне кажется, важнее, что про товар вообще что-то говорят ))) ведь, когда вообще никаких отзывов нет — это гараздо хуже, значит никому эта «ф…» не нужна .

  10. Ольга
    20 марта 2012 в 20:13

    Марина, а вы уверены, что результат оправдает такой кропотливый подход к делу? Хотя, возможно и да. Я о косметике писала очень мало, поскольку практически ее не использую в настоящее время.
    Мои темы — лекарства, бытовые принадлежности и так, обо всем понемногу…

    • Lalla78
      20 марта 2012 в 20:16

      Да Оль — это факт. Если проанализировать те же отзывы о рекомендеде, где авторы выставляют свои скрины, то именно по косметике цифры скачу от 1000 просмотров и более.

      Так что я почти уверенна, что отзыв дает результат.

      А для Марины — это отличный опыт в копирайтинге, если она тут разберется как завлекать людей, какие заголовки ставить, как сеооптимизировать отзыв. Думаю, статья уже будет для нее делом не новым, разница только в том, что статья больше символов.

    • Marina
      20 марта 2012 в 20:24

      наверное, по косметике это актуальнее всего..
      ну и бытовая техника, конечно же, с фотками должна быть\\ чтоб понимать о какой именно модели идет речь

  11. Ольга
    20 марта 2012 в 20:25

    Что отдел косметики — самый доходный, я в курсе. А вот насчет самих отзывов…
    Все-таки примеров накрутки этих самых + очевидны. Где гарантия, что аккаунт не забанят?
    Я другого не понимаю. Сайт создан правильно, но в данном случае получается, что его используют как инструмент заработка. Не такого, на какой он рассчитан, а искусственно наращиваемого. Администрация здесь очень строгая.
    Вот недавно мне написали комм. Я ответила. А потом идут и идут новые комментарии. Товар — спрей от насморка. Отзыв — серенький. Тут и писать-то нечего. Короче, открытым текстом накрутка.
    Я почти уверена, что санкции за подобного рода проделки обязательно будут.
    Вопрос — на фига мне это?

    • Lalla78
      20 марта 2012 в 20:27

      Нет это не накрутка, повторные просмотры не оплачиваются, так что зря вы сердитесь!

      По накрутке, уже даже новый раздел добавили, видимо масштабы появились огромные!

      накрутки на рекомменд

      • Ольга
        20 марта 2012 в 20:44

        Лалла, я не про повторные просмотры. А про то, что делаются какие-то действия по привлечению читателей. Сейчас мне не хочется перечитывать все правила, но еще с первых дней суть немного помню. Где можно размещать ссылки на отзывы и прочее…
        Да и не сержусь я вовсе. Просто, если человек приходит на Рекоменд, почитав его, сразу поймешь: пришел поделиться мнением, пришел поделиться мнением и получить за это мнение какие-то денежки и, наконец, пришел просто зарабатывать. Вот и все.
        Я, например, никогда не стану привлекать по 30 человек на посредственный товар и отзыв. А вот писать сами отзывы следует, учитывая твой опыт, Лалла. Твои советы тогда заставили меня немного по-другому взглянуть на вещи, тем более что мне гораздо важнее возможность здесь рекламировать свои сайты. Хотя бы Знахаря.

        • Lalla78
          20 марта 2012 в 20:49

          Значит, я все-таки что-то умею :), спасибо приятно ;).

          Я тоже не занимаюсь фигней, наподобие размещения ссылок на форумах и прочей ерундой, но думаю, зря!

          У самой есть отзывы о товарах, которыми я очень довольна, думаю, логично их продвигать.

          Да к слову, вчера работала, по форуму, нужно было про орифлеймовские румяна кое-что написать, так моя фотка в индексе есть, мелочь, а приятно.

          Фотка правда из кистей, но суть идеи оказалась верна, ставя ссылку и связывая отзывы, нужно верно писать тайтл: без пробелов с нижним подчеркиванием ;).

          • Ольга
            20 марта 2012 в 21:01

            А вот это как раз не фигня. Я, правда, тоже ленюсь, но уж у себя на форуме могла понатыкать этих ссылок кучу — все в тему.
            Правда, особо не грущу, так как и форум-то не посещаемый. А вот в соц.закладках — это хорошее продвижение.
            Слушай, Лалл, я не перестаю тобой восхищаться! Мало того, работать везде успеваешь (тьфу-тьфу!!!), еще и топы-индексы-рейтинги проверять!
            Эх, мне бы ваши заботы…

    • Marina
      20 марта 2012 в 20:31

      каждый сам ищет пути заработка…если начинают спамить, скорее всего таких быстро вычислят и накажут )))
      а то, что кто-то хочет увеличить кол-во просмотров, улучшением качества, как по мне это только +
      конкуренция везде есть, так что нужно как-то выживать

      • Ольга
        20 марта 2012 в 20:49

        Наказывают здесь быстро и серьезно. Из-за моей невнимательности (не в ту категорию товар сунула) меня предупредили, что в случае подобного аккаунт будет удален. Вот так! Это в первый раз за все время.
        Еще раз я сделала композицию из своих фоток, но ее не пропустили — посчитали, что содрала в интернете. Так что, больше я за красоту и прочее не бралась. А с той как раз часа 3 просидела.
        А насчет качества и + я выше написала.

        • Marina
          20 марта 2012 в 20:57

          у меня недавно пропал отзыв.
          думала, это я что-то не то нажала и он исчез. А скорее всего, его просто удалили . Хотя жаль, что даже не предупредили.

          • Lalla78
            20 марта 2012 в 21:00

            Марина, напишите модератору, он объяснит причину удаления, чтобы впредь вы не совершали эту ошибку.

            Реагирует модератор быстро и общается очень учтиво, я бы на их месте уже не выдержала наверное. А они всегда вежливо объясняют.

          • Ольга
            20 марта 2012 в 21:04

            Вообще-то, не знаю — так бывает? Перечитать надо все же правила — там наверняка оговорено, удаляют они без предупреждения или нет. Меня вот два раза (о чем писала) предупреждали. Вернее, пост-фактум. Удалят и тут же напишут.

  12. Ольга
    20 марта 2012 в 20:34

    Лалла, а в чем ты меня хотела убедить? То, что в разных антиплагиатах разные размеры шинглов (кстати, регулируемых)? Что Адвего помягче, чем Etxt., но используется все же больше? Это я все знаю уже давным-давно — более двух с половиной лет назад я начала писать тексты.
    Просто мне совершенно несложно потратить 1-2 минуты на проверку и правку, зато я сделаю все, что положено. Это уже своего рода принципы.
    Для меня в первую очередь важно качество, а уж потом — количество. Вот и все.
    А насчет уникальности я завела речь, поскольку зашла речь об оригинальности фотографий.

    • Lalla78
      20 марта 2012 в 20:36

      Уже и фотки в инете можно отследить, таких программ много. Так что создают всякие программы.

      • Marina
        20 марта 2012 в 20:42

        что значит отследить? я теперь вообще буду бояться, что либо выставлять
        разве можно отследить, как попала фотка на сайт ? мне кажется это нереально и зачем это кому-то нужно?

        • Lalla78
          20 марта 2012 в 20:44

          Отследить, означает есть ли копии в интернете. Извините не так выразилась. Если есть копии на других сайтах их легко найти, так что, те кто копирует откуда-либо фото с легкостью вычисляются.

          Хотя эти программы не идеальны!

  13. Marina
    20 марта 2012 в 20:46

    а вы в этом смысле )))))
    тогда конечно ясно…а фото от производителя можно в свой отзыв вставить?

    • Ольга
      20 марта 2012 в 20:50

      Смотря, какое и где возьмете это фото. Если с упаковки или инструкции какой, то не советую.

    • Lalla78
      20 марта 2012 в 20:52

      Как написано в статье, можно лишь для описания использовать, для собственного отзыва, думаю не стоит.

      Так как вам модератор может написать, как и Ольгу предупредить о размещении не тех фото.

      У меня тоже были проблемы с размещением одного отзыва о сайте, отзыв удалили и сказали, что еще раз и будут наказывать :).

  14. Lalla78
    20 марта 2012 в 21:05

    Оль, тебе своих забот мало ;). А проверять нужно, чтобы понять работает моя методика или нет? Дает результат или нет!

    Это важно!

    Чтобы делиться с людьми, чтобы применять на практике, нужно обязательно выдумывать и мониторить выдуманное, думаю, ты согласна, что если есть метод, который собран из практических наблюдений, обязательно нужно подтверждение его успешности.

    А если есть подтверждение, значит можно придавать огласке…. Фууух! Вот как-то так!

    • Ольга
      20 марта 2012 в 21:21

      Прежде, чем мониторить выдуманное, это выдуманное еще надо в жизнь претворить. Это, Лаллочка, классика. Идея-реализация-итог. Только для этого время требуется.
      Мы чего-то так много сегодня говорим, что я уже и мысль теряю. К сожалению, давно заметила некоторое затруднение в ориентировании среди постов — ответов и отдельных тем.
      Теперь, Лалла, пишу за сегодня уже в третью рубрику.
      http://8ux.ru/article_page.php Посмотри ссылку. Тебе знаком этот ресурс? Я в нем чуток работала, но почему-то ушла и даже в закладки не добавила. Значит, что-то не то. Вот где-то затылком чувствую… Хотя зашла, посмотрела, даже один опрос прошла…
      Может, ты помнишь? Не Лохотрон ли это?

      • Lalla78
        20 марта 2012 в 22:25

        Оль не написала, так как не проверила, займусь завтра вплотную и будут ответы. Поэтому сообщение твое прочтено и оно в работе ;).

        Так что не думай, что пропускается, над всем идет работа ;).

        А ссылок я не получала! Это я про письмо со ссылками.

  15. Lalla78
    20 марта 2012 в 21:09

    По поводу удаления, обязательно уточнять до написания, если сомневаетесь и желательно сохранять оригинал, а не клепать сразу на рекомендед.

    У меня так раз было, не востребованная заказчиком статья, была с успехом продана на бирже Адвего !

    Вот, не исключено, что и ваши отзывы удаленные с рекомендеда можно продать!

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*