Добавляем кнопки социальных сетей на блог

Tweet Одно время, крайне популярны в интернете социальные закладки. Те, кто во время успел получить с них трафик, были в шоколаде! Но их популярность очень быстро ушла и даже ссылки с них сейчас не воспринимаются поисковыми системами как фактор ранжирования … Читать далее

Добавляем кнопки социальных сетей на блог

32 комментариев
  1. нерадивый бухгалтер
    13 октября 2012 в 2:50

    Я вот, честно говоря, долго думала и поставила плагин, уж очень муторно устанавливать эти кнопки)

    • Lalla78
      13 октября 2012 в 7:48

      Да я тоже взяла с апи яндекса, но после этого у меня 3 ошибки на сайте и как их исправлять понятия не имею.

      А какой вы плагин использовали?

    • admin
      13 октября 2012 в 10:41

      Да можно и плагин, но просто хотелось поставить только кнопки, которые реально нужны. И хорошего плагина, который бы кнопку «ВКонтакте» выводил я не нашел. Не очень он популярен за рубежом. 

      • Lalla78
        14 октября 2012 в 7:53

        А на апи яндекс, там вроде все кнопки есть? Или вы каждую отдельно устанавливаете?

        Можно личный вопрос по шаблону? Сколько вам стоил этот? Вы говорили, но что-то я запамятовала. Буду признательна за цифру.

        • admin
          8 ноября 2012 в 18:22

          каждую кнопку отдельно, вроде за шаблон 100$ платил

      • lex
        16 февраля 2015 в 11:07

        ВКонтакте не то чтобы непопулярен на Западе, он в сша отнесён недавно к разряду пиратских сайтов. ВКонтакте и ещё один российский сайт.

        • 20 февраля 2015 в 22:54

          Но, при всем этом, так как мы все ориентируемся в основном на русскоговорящую аудиторию, то сбрасывать такое количество трафика (возможное) с ВКонтакте не стоит однозначно.

          • Lalla78
            20 февраля 2015 в 23:07

            Есть вебмастера, которые весьма ревностно относятся к своему трафику и не хотят продвигать вконтакте. Получается, что даже если ваша группа выплывет, то отразится — это в первую очередь на соцсети.

          • 20 февраля 2015 в 23:24

            Не совсем понял, что вы пытались сказать. Вы говорите о том, что вебмастера не желают своими действиями продвигать ВКонтакте в поисковых системах? Капля в море погоду не делает… Или вы говорите, что если всплывет група ВКонтакте, то это может как-то негативно отразиться на поисковом продвижении? Тут я также не думаю, что такое возможно впринципе…

  2. Евгения
    8 февраля 2013 в 19:19

    Я тоже сначала плагин поставила, но потом перешла на код, только сделала кнопки в одном стиле, а не брала каждый код отдельно.

    • 15 февраля 2015 в 15:39

      Дело в том, Евгения, что плагины затормаживают работу сайта — а сейчас наиболее важно, чтобы сайт открывался быстро — на это обращают внимания поисковые системы в первую очередь.
      Я также если буду выводить кнопки социальных сетей — то сделаю это с помощью интеграции кода.

    • lex
      16 февраля 2015 в 11:08

      Можно самому сделать свой дизайн нужных кнопок. Это привлечёт внимание пользователей и простимулирует их понажимать на кнопочки соцсетей.

  3. Елена Олейникова
    9 февраля 2013 в 0:46

    Пока с такими кнопками не заморачиваюсь, купила плагин «Заплати лайком» и ставлю его в конец статьи с призывом, мол, если пост понравился, лайкни. Там основное все есть, в том числе и «ВКонтакте».

    • Алекс
      27 февраля 2015 в 22:42

      Зачем покупать плагин «Заплати лайком». Этот плагин давно уже в свободном доступе. Скачать его просто. Многие блогеры им делятся.

  4. 3 мая 2013 в 10:16

    Скажите пожалуйста, у меня установлены кнопки социальных сетей с одного сервиса. Вот кнопки о которых говорит автор намного эфективнее? А то везде пишут как добавить по одной кнопочке, а у меня все вместе.

    • Lalla78
      3 мая 2013 в 12:10

      Я сама ставила социалки все вместе, у меня правда сайт на джумле, но мне кажется эффективность зависит от вашего раскрученного аккаунта. Я брала с апи яндекса, но при проверке специальным сервисом в них тоже выдает ошибки.

      Поэтому, думаю, что нужно пообщаться по этому поводу с программерами на форумах.

      • Алекс
        27 февраля 2015 в 22:44

        Лала, на форуме вордпресса есть много тем в которых про эти кнопки рассказывается, и как устанавливать их, и как настраивать и у кого какие ошибки появляются.

    • Татьяна
      27 февраля 2015 в 22:59

      Когда все кнопки в одном месте — это ,по-моему, «Одна кнопка».
      Знаю про неё потому, что одно время было масса предупреждений не устанавливать её, поскольку можно занести вирус.

  5. 1 ноября 2013 в 10:27

    Спасибо, очень подробная статья. Социальные сети сейчас в моде и раскрутка через эти сети очень популярная, поэтому поставив такие кнопки можно привлечь больше аудитории на свой сайт. Я долго мучился с установкой кнопок социальных сетей и только сейчас разобрался. У меня на сайте сейчас стоит плагин (потому что не знал, как правильно настроить), но сейчас, наверное, займусь изменением. Все-таки лучше не загружать сайт плагинами.

    • Lalla78
      1 ноября 2013 в 14:58

      Не понимаю в чем у вас была сложность? Я брала с Апи Яндекса, вставляла на сайт и все панелька готова, у меня Джумла.

      С плагинами связываюсь в последнюю очередь, так как не очень понимаю как они работают и во что может мне вылиться его установка. Да и подводные ссылочки могут появиться после его установки.

      • 21 февраля 2015 в 5:08

        Я вот благодаря вашему комментарию повесил ссылки социальные у себя.
        Правда, пока никто не кликает.
        У меня как и у вас джумла — просто в новом модуле вывел и все дела. Никаких проблем — кнопки Яндекса рулят!

      • Алекс
        27 февраля 2015 в 22:46

        Лала, код кнопок не военная тайна. Вы на свой сайт код устанавливаете, можно его и посмотреть. Вы знаете хтмл, значит, Вам проще посмотреть код и увидеть ссылки. Подводных ссылочек быть не должно.

  6. 25 февраля 2014 в 0:47

    У меня стоит плагин. Работает нормально, как часы. Но тут я согласна с автором — если есть возможность сократить нагрузку на блог, то на до этим пользоваться. Пока возьму эту статью на заметку. Немного наберусь храбрости, чтобы в коды залазить, буду «потрошить»

    • Lalla78
      28 февраля 2014 в 19:12

      Сделайте копии, а еще скопируйте хтмл до того, как вы туда полезете, чтобы не рисковать. Мне иногда удавалось такого сотворить, что я сразу же копировала с блокнота оригинал и все восстанавливала назад. Не пренебрегайте элементарными вещами, которые помогут справиться с самодеятельностью.

    • Татьяна
      27 февраля 2015 в 23:05

      Замечаю, что все блоггеры вначале устанавливают плагины, а потом, немного разобравшись с кодами, заменяют ими все плагины один за другим.
      Это и есть развитие блоггера и блога.

  7. 15 февраля 2015 в 15:37

    С тем, как разместить социальные кнопки под постом — разобрался. Но вот делема заключается в том, как разместить кнопки, как у вас размещены слева от контента в плавающем блоке?

    • admin
      16 февраля 2015 в 10:20

      честно скажу, сам с этим не разбирался, когда заказывал дизайн на сайт автор сразу и кнопки поставил, но погуглите это есть в и интернете и не только на моем сайте

      • 20 февраля 2015 в 22:51

        Погуглил — оказывается все вообще просто — необходимо просто в стилях вывести фиксированный блок и указать ему определенные координаты — и тогда кнопочки социальных сетей будут плавать так как у вас.

    • lex
      16 февраля 2015 в 11:08

      Место размещения панели определяется стилями. Поэксперементируйте с ними. Располагайте их в header.php своего шаблона

      • 20 февраля 2015 в 22:52

        На сколько я понял, то когда мы задаем фиксированный блок, с абсолютным позиционированием в стилях, то нет разницы, в каком файле будет содержаться содержимое — другими словами можно указать его в любом месте, которое отображается на всех страничках — например в том же сайдбаре, футтере или как вы сказали — в шапке.

    • Татьяна
      27 февраля 2015 в 23:15

      А почему блог Вы называете плавающим? Кнопочки вроде бы стоят на одном месте, а не плавают никуда?

  8. 26 ноября 2015 в 13:25

    Спасибо за подробное объяснение процесса, кнопочки мной успешно установлены и не возникло никаких сложностей, хотя я не специалист в этой области.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*