Борьба за клиента на textsale, как победить

Tweet   Как продавать статьи на textsale   Ура! Ваш текст купили! Радостно прыгая по комнате или, что куда вернее, довольно расплываясь в улыбке, вы даже не догадываетесь, что это лишь малая толика успеха. Вы сделали первый шаг — но … Читать далее

Борьба за клиента на textsale, как победить

26 комментариев
  1. 27 июня 2013 в 19:54

    Вот беда-то с языком. Такое ощущение, что вокруг остались одни дебилы. И мы все пишем для них. «Причастные и деепричастные обороты убрать», а предложение, чем короче, тем лучше. А то мозг читающего перегреется. Как же Вы при этом хотите, чтобы язык оставался «живым».
    Впрочем, может быть, обществу потребителей мозг и не нужен. Только печально все это.

  2. Marina
    28 июня 2013 в 14:43

    Сейчас действительно, большинство текстов  в интернете носят короткий информативный характер. Люди не задерживаются долго на веб-странице, узнав нужную информацию — быстро переходят на следующую, поэтому нет смысла авторам слишком стараться, филосовствовать или писать целые романы. Я не вижу в этом ничего страшного — книги навсегда останутся книгами, литература — литературой, а интернет — это  нечно другое, тут всем заправляет скорость)))) и деньги )))) А те, кто хочет заработать — подстариваются и делают то, что диктуется правилами веб-бизнеса.  

  3. 28 июня 2013 в 20:06

    Да не носят эти тексты никакого информативного характера. Это статьи не для получения информации людьми, а для видимости наполнения сайтов информацией в глазах поисковых систем.
    Чтобы не быть голословным, возьмем конкретный пример — на главной странице TextSale ссылка на статью «Строительство коттеджей». Техническая информация о статье — 2287 символов. На цену даже не смотрю. Как Вы думаете, можно в статье 2287 символов рассказать что-либо конструктивное о строительстве коттеджей?
    Проверяем наше предположение. Читаем начало статьи. Пять начальных строк повествуют о том, какая богатая страна Россия с интересной историе. И как много на ее территории расположено лесов, полей и рек, создающих непередаваемую атмосферу, в которой так и хочется отдохнуть вдалеке от больших городов.
    И вот уже с шестой строки переход к теме крупномасштабного строительства. Так где здесь о строительстве коттеджей? Это статья о ФАКТЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖЕЙ. Или, иначе говоря, только реклама этого строительства.
    Если человек ищет конкретную информацию по типу «Как сделать?», а не «Где купить?»,то такие «информационные» статьи ему не нужны, хотя, может быть, некоторое время назад они и влияли на ранжирование.
    А вот реклама, действительно, имеет короткий информативный характер. Значит, для чего все это делается? Ответ очевиден.

    • Marina
      29 июня 2013 в 9:16

      Да, некоторые статьи служат  чисто для наполнения сайта какими-то текстами, как этого  требует ПС, но и стоимость их не превышает   2-3 долл. Понятное дело, что научиться строить коттеджи путем изучения статей в интернете, нельзя, даже если эта статья будет на 10 тыс. знаков ))))
      У каждого текста в интернете есть своя цель — привлечь  посетителей, услужить ПС, сделать рекламу, продать и т.п. Реально полезной инфо сейчас очень мало и ее нужно поискать, но ведь можно !!!

      • Lalla78
        29 июня 2013 в 11:47

        Марина поддерживаю вас, текст имеет свою цель, а какая она и кто ее придумал — это вопрос следующий. Встречаю в интернете разные сайты, где есть именно то, что мне нужно. Тогда этот сайт становится просто в закладки и живет там долго.

        На своем сайте отказалась от НЕ полезных статей, даже текст для поисковиков должен нести полезную информацию для посетителя и если в купленной статье этого нет, значит придумываю и дописываю сама, а что делать…

    • Vampirija
      3 июля 2013 в 11:14

      Спасибо за ценную информацию. Несколько раз пробовала писать статьи, пока особого успеха не было, но останавливаться не буду) Учту советы предложенные выше) Всё же хочется дополнительно зарабатывать, помимо основной работы)

  4. 28 июня 2013 в 20:17

    Еще небольшая добавка из той же серии. На одном из сайтов рекламировался ресурс для заработка на вопросах и ответах. Не знакомы с ресурсом ZATEXTA_COM?  Чтобы составить себе личное впечатление, надо посмотреть на кухню изнутри, что я и сделал. Даже беглого взгляда было достаточно, чтобы понять, что эта пекарня выпекает.
    Это тоже своеобразная биржа, где по заданной тематике нужно составить вопрос или ответ, объемом 300 — 1000 символов? Мне очень понравились вопросы опять же на строительную тему: «Как построить дом» размером 700 символов, «Как сделать ремонт в квартире» (700 символов), ну и в том же духе.
    И это по любым темам (а не только по строительству), глобальные вопросы, на  которые и книги мало ответить. И такие же ответы. Я так и не увидел ответа на вопрос «Как построить дом».
    Познакомьтесь с сайтом на досуге, развлекитесь.

  5. 28 июня 2013 в 20:26

    Я уже даже и не знаю где покупать готовые статьи, такое ощущение что качество упало во всех биржах. Только напрямую с кем то договариваться…

    • Marina
      29 июня 2013 в 9:22

      Так попробуйте заказывать статьи у тех авторов, с которыми вы уже работали и они вам понравились. Так можно найти постоянного копирайтера — и ему хорошо (есть  постоянная работа) и вам не будет проблем с поиском новых, неведомых текстов))) Можно устроить пробное задание, мне так делали, а потом оценить работы и выбрать наиболее подходящий вариант ))) 

      • Lalla78
        29 июня 2013 в 11:50

        Марина, очень сложно найти копирайтера не просто в теме, а такого, чтобы проникся твоим сайтом и стилем. Писал от души что ли. Я это уже поняла гораздо позже, когда начала рассматривать копирайтинг как бизнес. В этом мне помог Артур Будовский, он показал, что для его сайта он будет делать все, если человек профи и не предлагает отдельные тексты, а в целом всю концепцию сайта разрабатывает и способен писать интересные и полезные вещи.

    • Lalla78
      29 июня 2013 в 11:45

      Может дело в цене? Если есть возможность платить хорошие деньги, то и надежда на нормальное качество есть. Я точно знаю что по 0.5 за кило ничего хорошего быть не может. Видывала разное, рерайт иногда пугал своей перекрученностью.

      Наверное по 2-3 доллара за кило, могут что-то предложить поприличнее, но я не в состоянии покупать такие статьи. Мне дешевле их самой писать тогда, но за качество надо платить. Надеяться, что даже по 1 доллару попадется что-то хорошее — это риск.

      Я для себя решила эту проблему так, делаю заказ устанавливаю цену. Устраивает меня качество беру, нет значит нет, но работать с новичками, потом дорабатывать я не готова оказалась!

      • Marina
        30 июня 2013 в 20:12

        Цена, безусловно, может оказаться решающим фактором, но не всегда. Может необходимо найти своего человека, который будет готов работать с вами в одной команде? Поставте себя на место исполнителя и определите, за какую цену и, как вы бы работали над  подобным проектом? 

        Просто этот сайт ваше детище и вы  относитесь к нему особенно трепетно, а для всех остальных — это лишь платформа для заработка или развития своих способностей, и в этом нет ничего страшного. По началу будет сложно стоить отношения, как и в любом коллективе, но со временем все наладится и будет хороший результат )))

        • Lalla78
          2 июля 2013 в 23:30

          Я бы работала за 2-3 $ за кило, ни как не дешевле. Но проблема в том, что я сама пишу идеально, править не нужно, картинки вставляю. Спрашивала девочек на форуме, они ориентируют меня на цифру в 3-4 доллара, но это дорого для меня.

          Поэтому пока вопрос так и оставила открытым. Обдумаю еще какие-либо варианты, если ничего не придумаю, тогда просто будет жить пока я чуть не разгружусь от статьи до статьи с перерывами. Время идет, а каждый день на пользу сайту!

          Возраст — это хорошо, для сайта особенно, если вы его еще и время от времени пополняете контентом!

  6. 29 июня 2013 в 19:21

    Для копирайтера необходимо не только хорошее владение языком, но и хорошее знание тем, по которым он пишет. Обычно, эти вещи сочетаются не у многих людей. Кто владеет языком, может не знать тем. А кто знает тематику, тот не может нормально ее описать.
    Но прежде, чем искать хорошего копирайтера, попробуйте сформулировать, зачем Вам нужны хорошие статьи. Если только для видимости наполнения уникальным контентом, то есть, чтобы показать это ПС и, в конечном счете, для монетизации, то вполне хватит и статей с биржи. Дело в том что уникальность нужно все время поддерживать, а распространенная практика воровать чужие тексты приведет к тому, что через определенное время Ваш контент уже не будет уникальным. И тогда зачем платить большие деньги хорошему копирайтеру.
    Или нужно пользоваться сервисами, которые сами отслеживают появление копий Вашего контента в Интернете и сообщают Вам об этом. Кроме того, если Ваш контент находится под защитой такого сервиса, он как гарант, сам может организовать преследование плагиата и принудить выплатить неустойку, если нарушитель не исправит ситуацию.

  7. Майк
    30 июня 2013 в 15:36

    Я не всегда согласен с выводами Алекса, но здесь готов поддержать его всеми своими щупальцами. Я уверен в том, что SEO вообще не предназначено для людей, а только для ПС. Он привел хороший пример насчет строительства коттеджей, причем даже копирайтер подчас не виноват в своей халтуре: именно так хочет заказчик. Как я вот вчера писал статью о резке металла. Спрашиваю заказчика: что за сайт, дайте познакомиться с ним, узнать о производственных мощностях, станочной базе, узнать параметры поперечной резки, конкретных методах обработке нержавейки. А он мне: пиши «в общем». Ну, учитывая размер в 1500 знаков, я и написал, выдумав все из головы. И это при том, что я в металлоперерабатыващей компании отработал 10 лет, а если бы нет? Вот так и появляются инструкции по строительству бань, сборных домов, сельскому хозяйству, выбору инструмента…
    Само SEO не дает возможности писать нормально, а создавать авторский сайт — зачем? К примеру, вот я — программист. Когда пишу об эмуляции команд процессора, хочу вставить поясняющий листинг. А что толку, если код на TextSale даже не учитывается в статье? Мало того, он убивает уникальность. Убивают уникальность таблицы, параметры, точные формулы, ингредиенты, ссылки на название документов. Получается так, что ПС выгодно, чтобы сайт не содержал полезных материалов «от и до», а демонстрировал лишь словоблудие.

  8. 30 июня 2013 в 18:29

    Майк, респект. Хочу Вас поприветствовать как коллегу программиста. Очень правильно написали. Где-то в темах мы уже обсуждали вопрос, что надо различать сайты для людей (и для души), и для монетизации. Совмещать это вместе не получается. Именно по причинам, описанным в Вашем посте, я практически не пишу статей для Интернета, хотя могу писать по очень многим тематикам глубоко и подробно. Это потому, что не хочется плодить информационный мусор, проку от которого ноль.
    Вы не пробовали приложить свои знания и опыт в совершенно другом направлении: создании тематических курсов (руководств, электронных книг) на основе своего богатого опыта, в наличии которого я нисколько не сомневаюсь. Тогда Вы не будете связаны какими-либо ограничениями, потому что здесь как раз наоборот — чем глубже и подробнее, тем ценнее.

  9. Майк
    1 июля 2013 в 12:23

    Aleks
    Мне в свое время (лет 25 назад) начальник привил интерес с Турбо Паскалю, поэтому я предпочитаю работать только с ним. Во всяком случае, делал на нем программы бухгалтерских расчетов, сдельной зарплаты, управление лазерной установкой маркировки, финансовые программы анализа. До сих пор могу реализовать на нем весьма интересные проекты и алгоритмы. Но этот язык уже не ценится, а зря, я так считаю. Вот хочу организовать сайтик со сборником советов по реализации различных алгоритмов — от обработки строк до создания интерпретаторов и компиляторов, с donation-моделью поощрения. Но времени ужасно не хватает… В этом плане меня просто бесят однотипные «уроки Паскаля» на YouTube, где учат, как ввести-вывести на экран строку, забывая в ходе демонстрации объявить переменные 🙂

    • Lalla78
      2 июля 2013 в 23:37

      Знакомые слова пошли, но я так и не осилила его очень глубоко. До строк дошла и ушла в декрет. А жаль, кто знает, может быть из меня и не плохой программер получился. Но видимо не судьба, пока так и не вернулась к Паскалю, а С++ пока не освоила.

      Книги так и лежат, до декрета они у меня очень в ходу были.

      Но многие вещи помогают эти знания понять, особенно по работе с сайтом, иногда нужно посмотреть глазами программера.

      Куда что передаешь, где считываешь, результат…

  10. 1 июля 2013 в 14:41

    Очень понимаю Вас, Майк. Я тоже прошел это: Algol, Fortran, Pascal, ТурбоС, C++. Но со временем пришел к выводу, что нельзя бесконечно цепляться за старое, хоть и очень хорошее. Все-таки, лучше идти в ногу со временем, иначе можно очень сильно отстать от новых технологий. А живость ума должна стимулировать не остаться мастодонтом.
    Новые технологии (НТ) очень хороши и позволяют значительно проще сделать многие вещи старыми средствами, когда боролись за байты, Kбайты и боды. По большому счету НТ и разрабатываются для того, чтобы не тратить время на низкий уровень при нашем все ускоряющемся темпе жизни. И унификация языков привела к тому, что многие компоненты одинаковы в разных средах при объектном программировании. 

  11. Майк
    1 июля 2013 в 21:12

    Так-то оно так, Алекс, но я для себя нашел некое оправдание своего застоя. И мне кажется, что это хитрый прием 🙂 Суть его в том, что я не собираюсь дальше в жизни заниматься программированием за деньги, так как конкуренция большая, а сейчас каждый малец может написать на Java/С++ такое, что сто «стариков» не разберутся без поллитры. Но вот парадокс: чем выше уровень абстракции в языках программирования, тем таким спецам трудно воспринимать те самые истоки — биты, байты, протоколы низкого уровня. Дело доходит до того, что пользователи не понимают, чем отличается формат файла от его расширения, предпочитают собирать монстрообразный софт из кубиков визуальных компонентов. Мне кажется, это отупляет, поэтому я и держусь своей ниши. И это очень часто помогает решить многие вопросы, где знаток Java просто бессилен — он просто «вырван» из историческо-поступательного контекста развития ИТ. Во как загнул 🙂

    • Lalla78
      3 июля 2013 в 2:49

      Майк, а какие у вас отношения с продающими текстами, сайтами и т.п.?

      Тут появилась задача, вот ударно ее решаю, сейчас окунулась в книги и курсы, но я знаю, что вы изучаете все очень глубоко, возможно, порекомендуете что-то по этому вопросу.

      Меня интересует именно создание текстов для сайтов, задача которых продать имидж компании, не прямая продажа. Я как-то говорила про спортивный клуб.
      Нашла много книг, но они не ориентированы на сайты, может встречали, как и что лучше писать и структуру сайта?

      Буду признательна всем, если кто подскажет.

      Посмотрела Сайт продавец, Натальи Карья и Сергея Трубадура, купить не решилась, просто некоторое разочарование есть после тренинга купленного за 50 у е. Тут стоимость еще выше более 150, сомневаюсь я, что там есть то, что я ищу, а не всем известные вещи, которых в сети бесплатно выше крыши.

  12. 1 июля 2013 в 23:21

    Майк, ну Вы прямо мысли читаете. Я тоже уже не программирую на конвеере, а смотрю как это делают молодые, точнее направляю их. Нет слов, они работают шустро — вот только системного подхода им не хватает. Они все делают в лоб, считая, что так проще и быстрее. А мне импонирует побиться над структурой, но зато потом она на все случаи без лишних телодвижений.
    А насчет историческо-поступательного контекста Вы загнули правильно. Динамика развития от первоисточников позволяет воспринимать появление новых технологий как логическое продолжение. Тот же, кто знаком с этими технологиями с «пеленок» только их и знает. Чуть нестандартный шаг в строну — сразу проблема.
    Визуальные конструкторы хороши для понимания структур, но долго с ними работать, действительно, нельзя. Я предпочитаю сразу писать кодом, зная свойства и методы компонентов среды.

    • Lalla78
      2 июля 2013 в 23:33

      Смотрю, рыбак рыбака видит из далека…
      Вот Майк и Алекс сошлись, нашли общую тему. Здорово, когда людей что-то объединяет, особенно светлое, в данном случае, можно назвать это профессионализмом.

      Всегда перед программерами преклонялась, потому что у них есть что-то особенное в мозгах, не многие могут видеть и замечать каждый полу шаг до результата.

  13. 3 июля 2013 в 0:23

    Lalla78, мы на этом закончим, чтобы не флудить не по теме. Как-то неожиданно вышло и понеслось. Все-таки, здесь другая тема, так что будем соблюдать правила.

  14. 3 июля 2013 в 12:18

    Lalla78, пора открывать новую тему «Проблема борьбы с пиратским контентом в современном Инете: кривые пути решений». Уже весь Рунет лихорадит от еще до конца не принятого Госдумой России закона о пиратстве.
    Захожу на один сайт, а там черная вывеска во весь экран с петицией против принятия данного закона с кнопками «Подписаться» и «Вам пофиг». По формальным признакам с принятием этого закона можно будет закрыть целую массу сайтов и блогов, если на них (якобы) есть ссылки на пиратский ресурс. 

  15. Lalla78
    26 декабря 2013 в 22:46

    Хотела порадовать, а может и огорчить некоторых вебмастеров, а  с коллегами поделиться радостью. Яндекс угрожает зарубить ссылочную массу и ориентироваться исключительно на качество контента, что не может нас не радовать. Кто пишет хорошо,  интересно будет в фаворе яндекса, а это для рунета большущий +.

    Поздравляю всех копирайтеров с большой победой, дело за полезным контеном!

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*