Заработок на поиске информации в Интернете

К примеру, сверстанную базу данных можно продать в качестве уникального товара. Пример подобной базы - справочник компаний, фирм или сайтов, работающих в узкой области. Читать далее

Заработок на поиске информации в Интернете

11 комментариев
  1. Marina
    23 октября 2013 в 21:54

    Интересная инфо, я даже не подозревала о подобных возможностях заработка 🙂 А на самом деле сама зачастую сталкиваюсь с проблемой найти нужный материал по определенной тематике, просто сейчас все так заняты продвижением сайта в ТОП-поисковиков, что напрочь забывают о пользователях, в итоге — в первой десятке в основном выпадают сайты с непонятными сео-текстами, кучей рекламы и прочей безтолковой «набивки».  А так хочется сразу получить перечень сайтов с реально необходимой информацией 🙂 Интересно узнать о расценках за подобные услуги…

  2. Lalla78
    24 октября 2013 в 10:44

    Я бы добавила, что большие деньги, точнее продавать вы можете бесконечное количество раз.

    Марина, продвижение сайта в топ не всегда связано с большими деньгами. Я все больше задумываюсь о сайтах, где цена клика 1- и выше долларов. 

    Проще говоря, ван не надо привлекать на сайт сотни или тысячи человек, вам достаточно и 10-20 человек в день, чтобы получить приблизительно ту же сумму, что и с 1000 или 5 000, так как цена клика другая.

    Такие темы надо просто искать, в планах заняться этим.  

    По поиску информации,  пример приведу другой — это контрольные работы или рефераты. Сейчас этого добра много, но что мешает сделать эксклюзив? 

    Тема и идея хороша, главное додумать и развить!

  3. 24 октября 2013 в 15:29

    Вот как интересно бывает, что разные люди думают в одном направлении.
    Некоторое время назад (уже несколько месяцев) у нас на форуме по инфопродуктам как раза обсуждалась тема создания инфопродукта о методах поиска информации в интернете. Народ даже ссылался на некое руководство от 2001 года, как правильно искать нужную информацию, само по себе очень даже интересное. Сейчас поисками занимаются все, потому что всем что-то нужно найти. Поэтому такая услуга будет востребована. Причем видится как минимум два аcпекта: собственно поиск информации с оперативным результатом и продукт, являющийся концентрированным результатом поиска определенной тематики, например, действительно, база.
    Но просто идея заработка на поиске информации — этого мало. Ее надо проработать, чтобы предлагать как услугу или продукт. Но ничего неосуществимого нет. 

  4. 1 ноября 2013 в 11:10

    Я даже не задумывался о таком варианте заработка в интернете. А ведь и, правда, на поиске информации можно заработать неплохие деньги. Не у всех есть время на поиск и обработку большого потока информации, и, я думаю, люди будут платить за такую работу. Главное правильно подать свои услуги обществу и тогда вы сможете хорошо заработать.

  5. 25 октября 2014 в 7:47

    И бесплатной качественной информации очень много, и заработок на информации часто получается небольшим. Те же, кому удается зарабатывать много на продаже информации — это настоящие предприниматели, которые чувствуют веяния времени и знают, где есть деньги и как их получить.

  6. 25 октября 2014 в 12:00

    Конечно, знающие люди используют сиюминутную востребованность себе на пользу. В прошлом году, когда начался бум с рисованным видео (но еще не был озвучен сервис, где это изготовляется), некоторые предприимчивые люди обернули нужную информацию в красивую обертку и представили как инфопродукт. И пока народ разбирался что есть что, поимели на этом продукте кругленькую сумму.

  7. Алекс
    25 октября 2014 в 12:46

    Я, честно говоря, ни разу таких сайтов не видел, где бы пользователь разместил объявление о нужной ему информации и за это заплатил бы деньги. Я знаю только сайты, где за плату можно разместить вопрос и получить более-менее квалифицированный ответ. Ещё могу вспомнить, что есть сайты, на которых люди хотят купить фотографии каких-то мест. Вот, пожалуй, и всё.

  8. Алекс
    25 октября 2014 в 12:52

    Базы данных — интересная штука, но в какой мере она легальна и законна? Есть базы данных по жителям города, по машинам, по телефонам. Если брать узкоспециализированнные организации, то раз они узкоспециализированные, то на них будет маленький спрос. Хотя, думаю, информация по агентствам продажи-покупки недвижимости по определённому городу могли бы многим пригодиться.

    • Lalla78
      26 октября 2014 в 21:00

      Ненавижу базы данных, особенно их доступность в интернете. С каких таких дел, вся информация с моими паспортными данными висит в интернете? Не совсем понятно! Очень хочу добиться ответа у наших юридических лиц.

  9. 26 октября 2014 в 12:20

    Если база из открытых источников, то это вполне законно. Есть же всякие Желтые страницы, которые в открытом доступе. Если база корпоративная, то это уже утечка информация и проблемы организации, которая должна сохранять конфиденциальную информацию своих потребителей. Узкоспециализированные базы интересны только для узких тематик, но могут быть кому-то нужны.

  10. Виктор
    16 октября 2016 в 13:12

    Вы создаёте одностраничный сайт (по образцу) с полным обслуживанием в согласованном(ых) городе(ах) – всё своими силами. Я со товарищи – обеспечиваю посещаемость сайта, заключаю и выполняю договоры заказчику рекламы, оплатившую (вам или мне) мои услуги. Вам: не разовые заказы – сегодня есть, завтра?, а доход на постоянной основе. В Беларуси собственная рекламно-дисконтная Система. Skype: vik22022 prusav14(гав)gmail.com +375-29-8697041 С ув., Виктор Прусаков. ИП. P.S. Требуется e-mail физлиц с их окружением.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*