Мошенники на AVITO

Мошенничество на Авито, как не попасть на "удочку" злоумышленников Читать далее

Мошенники на AVITO

25 комментариев
  1. 23 ноября 2013 в 7:16

    Как-то уже даже и не удивляюсь.  Сколько ни пиши, сколько не предупреждай, а все равно всегда найдутся желающие расстаться со своими деньгами. Какое-то полностью отсутствующее критическое восприятие окружающей действительности. Я понимаю, что человек что-то ищет и вдруг ему приходит подобное предложение, а он уже готов верить всему, что говорят. В то время как уже сто лет известно, что просьбы предоставить свои данные (любые) хоть от имени частного лица, хоть от имени организации — один из признаков мошенничества.
    Авито — хороший и удобный ресурс, но гарантий, что там нет мошенников, никто не даст, потому что они есть везде. 

  2. Lalla78
    23 ноября 2013 в 13:28

    Что касается пин-кода, то я провела целое расследование. Многие банки используют такую функцию БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ. Может называться по-разному, но суть не меняется. Вам не нужно знать пин-код либо номер карты. 

    Достаточно знать фио, дату рождения, девичью фамилию матери и номер, который закреплен за картой.

    Этого достаточно для снятия кредитных денег на вашей карте. Наш приват банк грешит такой услугой, а какие банки в России не знаю. Но такое мошенничество не связано напрямую с авито, это можно провернуть с любым сайтом, где сами продают люди вещи.

  3. 1 декабря 2013 в 10:10

    Сегодня в мире очень много мошенников, и естественно их много на просторах интернета. Ведь именно там можно очень просто разводить невнимательных людей на деньги. Мошенников на AVITO тоже много и людей, которые ведутся на их разводы тоже много. Ведь подобные просьбы должны насторожить. Ну, или меня бы явно насторожили. Как можно кому-то пополнить счёт, не зная этого человека. Или дать данные своей карты, на которой все ваши сбережения. Честно, я таких людей не понимаю, это невнимательность или желание заработать миллионы. Но как раз миллионы на вас зарабатывают мошенники. Советы автора нужно знать как заповедь, и быть очень внимательными.

  4. 2 декабря 2013 в 12:48

    В интернете много интересной и поучительной информации для людей, которые имеют глаза и уши. И особенно ценен личный опыт человека, столкнувшегося с определенной проблемой и описание путей ее решения. Но многие, читая подобную информацию не делают для себя никаких выводов, думая, что это абстрактное описание и их подобная ситуация никогда не коснется.

  5. 23 декабря 2013 в 3:36

    Вообщем-то, описаные мошенничества меж собою похожи и нужно о них знать, чтобы не оказаться в похожей ситуации. А желающие нажиться за чужой счет есть всегда и везде.
    В штатах были случаи подделки и продажи по объявлению дорогих билетов на концерты. Билеты хоть и по 200 баксов, а подделать легче чем деньги. Достаточно цветного ксерокса.
    Или помню случай, у одного велосипед дорогой ($2000) украли, он объявления просматливал и нашел через неделю в соседнем городе такой за $1000 продавали. Он позвонил как покупатель, поехал, посмотрел и говорит, мол, это мой, недавно украденый. Продавец убегать, а этот бежит за ним, на телефон снимает и одновременно в полицию звонит. Через 10 минут вора арестовали.

  6. Dendy
    17 февраля 2014 в 0:21

    Очень хорошо, что есть инет под рукой, также хотел устроится на работу водителем за хорошие деньги, нереальные условия для Магадана, позвонил, какой-то сонный голос спросил где я работал, сказал подъехать к мерии, но по пути купить что-то в магазине и скинуть информацию о себе для того что-бы он сделал на меня пропуск! Говорит что как буду в магазе позвонить ему он скажет что купить, типа у начальства юбилей)) Люди если предлагаются не реальные условия работы, зарплату… то это 99% развод! И сразу обращайте внимание на номер телефона! Он скорее всего будет не из вашего региона!

  7. 18 февраля 2014 в 2:03

    Если есть люди, которые ведутся на этот развод, то и будут процветать такие мошенники. Причем, они-то быстро находят, как менять свои методы работы при изменении условий.

    • 18 февраля 2014 в 12:10

      Как ни странно, но людей, ведущихся на всякие разводы — пруд пруди. И никогда этот поток не иссякнет, потому что критическое мышление ушло в небытие, а напрягать его — нет достаточных мотиваций. Мотивация возникает только после потери денег, да и то не у всех.
      А у мошенников очень хорошая мотивация — чем больше лохов попадется, тем лучше. 

  8. Надежда
    27 июля 2014 в 18:25

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! НА АВИТО РАБОТАЕТ МОШЕННИЦА СУЛТАНОВА ЛЕЙСАН ИЗ МОСКВЫ!!!! ВНЕСЛА ЕЙ ПРЕДОПЛАТУ НА СБЕРБАНК ЗА КУРТКУ (4000), ЭТА ВОРОВКА СНАЧАЛА КОРМИЛА МЕНЯ ОБЕЩАНИЯМИ, ЧТО ОТПРАВИТ ОНА, ПОТОМ ЧТО ЕЙ НЕКОГДА И ЭТО ЗАДАНИЕ ОНА ПОРУЧИЛА СОСЕДКЕ, А ВСКОРЕ НАПИСАЛИ, ЧТО КУРТКУИ ВОВСЕ ПОРВАЛИ И ОНА ВЕРНЕТ ПРЕДОПЛАТУ…. ЗАБЛОКИРОВАЛА МОЙ НОМЕР И НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ! КСТАТИ, ЭТА МАДАМ ЕЩЕ РАБОТАЕТ В МОСКВЕ РИЭЛТОРОМ, И ТАК ЖЕ РАЗВОДИТ ЛЮДЕЙ НА ПРЕДОПЛАТУ…ПОЭТОМУ НИКОГДА ТАКИМ МЕРЗОТАМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ. ЛУЧШЕ БЫ ЭТИ ДЕНЬ ПОЖЕРТВОВАЛА ДЕТЯМ-СИРОТАМ, ЧЕМ ДАРИТЬ ТАКИМ БЕССОВЕСТНЫМ ЛЮДЯМ!

    Дополнительная информация

    Агент: Султанова Лейсан
    +7 (967) 290-39-48

    Ответить ›

    • Lalla78
      28 июля 2014 в 0:45

      Скажите, пожалуйста, а вы смотрели отзывы о ее сделках, какое время она работает и т.п.?

      Я часто приобретаю товар в интернете и не переведу предоплату, пока не получу исчерпывающую информацию о человеке.
      Есть и другая сторона, почему не работать по пост оплате при получении на почте?

      Я ни в коем случае не виню вас в случившемся, спасибо, что поделились информацией. Но для многих нужны варианты, как избежать или исключить такие ситуации.

      • Надежда
        13 августа 2014 в 14:51

        я ее завалила смс с предупреждениями о походе а полицию! и спустя …. дней она вернула деньги на мою карту!!!

        • Lalla78
          14 августа 2014 в 1:38

          Отличное решение, все же в милицию обратиться стоит! Это мое твердое убеждение, она к вам бы сама потом ходить стала и просить, что еще даст, только больше не надо ее в милицию.

          А наша милиция иногда так качественно выполняет свою работу, что прямо душа радуется! Стесняться не надо.

          • 18 августа 2014 в 14:58

            Надежда, этот самый вариант, когда даже так можно добиться результата. Психологический прессинг. Человек реально подумает, а вдруг, действительно, вы сделаете ей множество неприятностей. Лучше отдать, пока не получилось много головной боли. Испачкать 7-летний опыт (может, он и не такой) очень легко, а отмываться будет долго и сложно. В сделках с недвижимостью плохая репутация — это полный крах.

          • Lalla78
            18 августа 2014 в 22:13

            Злобная я, конечно, тетка, но уж если вам она сильно насолила, сделайте ей анти рекламу в сети, такая месть. Можно прокатить по всем форумам города и не только. Обязательно использовать ресурсы, где пишут о мошенниках.

            Так чтобы вбив ее ФИО в строку поиска, сразу вся красота появлялась, можно даже разное писать, так даже эффективнее.

            Это если вам не лень и хотите наказать.

  9. 28 июля 2014 в 12:46

    С мошенниками надо бороться. Эта мадам вычисляется элементарно. Раз она риэлтор, на нее можно заявить в Союз риэлторов (http://realtyhunter.ru/realtor), чтобы они почистили свои ряды.
    А вот и инфа этой мадам с миленькой фоткой (http://www.gdeetotdom.ru/realtors/324858-sultanova-leysan/). Так что, эмоции — эмоциями, но определенные действия нужно предпринять.

    • Glyuk
      14 августа 2014 в 22:03

      Стаж работы главное какой не маленький. Обычно он должен внушать доверие, а выходит на практике все не так

      • Lalla78
        14 августа 2014 в 22:08

        Знаете, иногда мошенники могут угонять, почту, аккаунт и т.п. Не говорю, что это именно тот случай, но исключать не стоит.

        Опыт работы — это, пожалуй, как и отзывы единственное, что вызывает доверие, но иногда бывает ошибочным.

  10. денис
    8 ноября 2014 в 12:26

    подскажите а есть на авито объявление в г зеленограде отдельно а не по всей москве.

  11. денис
    8 ноября 2014 в 12:31

    сайтом не очень доволен.размещаеш объявление аж в 3-4 раза дешевле и ноль внимания. ведь будут ус…ясь разыскивать в магазинах товар естейственно переплачивая а здесь вобще хотят все на халяву.

  12. mc dfg
    8 ноября 2014 в 15:43

    многие вещи редко пользуются спросом почти не чего не берут.ждут вещи за копейки и снижение цены не сравнивая с истенной стоимостью данного товара

    • Lalla78
      9 ноября 2014 в 3:32

      Все логично, переплачивать бы и я не стала, но не стоит забывать, что приобретая товар покупателю придется оплатить доставку. По Украине — это минимум 10 гривен, около 1$. В России стоимость может быть значительно больше.

  13. Таисия
    19 декабря 2014 в 21:37

    Хочу рассказать о факте интернет-мошенничества на AVITO. 19.12.2014 Я договорилась с продавцом на сайте avito.ru о покупке iphone 5s 64GB на сумму 10 тысяч рублей. По электронной почте продавец выслал мне фотографию своего паспорта, телефона, чек из магазина (№ паспорта 2012567395 на имя Сергея Александровича Рудикова). Продавец сказал, что находится в Воронеже и готов прислать мне телефон по почте (прислал так же фото из почтового отделения). Я поверила мошеннику и отправила предоплату на сумму 5 тысяч рублей со своей банковской карты на номер телефона Билайн (8 9636128657) в 18.55. Мошенник попросил прислать еще денег, после моего отказа, он отказался посылать телефон и возвращать аванс. Я позвонила в Билайн и сообщила о мошенничестве – оператор службы поддержки сказал, что деньги уже сняты и что по данному номеру подобные платежи происходили неоднократно – деньги на счет приходили и тут же выводились с карты мошенником.
    Я зашла на сайт авито, чтобы написать жалобу — старого объявления уже не было, зато было 2 новых. Тоже на Сергея и с идентичными фото телефона.
    Так же хочу сообщить, что мною были отправлены мои фото паспорта данному человеку по электронной почте. Я опасаюсь, что они будут использованы в подобном же мошенничестве. Я отправила жалобу в МВД России в Управление «К» по факту мошенничества.

    • Lalla78
      20 декабря 2014 в 3:49

      К сожалению такие случаи не редкость, стоит обращаться в милицию, хотя не факт, что паспорт этого человека. Написать надо не просто жалобу, а заявление по факту мошенничество.

  14. Алекс
    20 декабря 2014 в 14:46

    Заходил на авито на этой неделе. Попалось объявление, что ищут работника тестировщиков сайтов. Оплата указана не была. Даже не одно объявление было. Это развод?

  15. 21 декабря 2014 в 0:47

    Так сразу сложно сказать, развод или нет. Смотрите, каковы условия и что от вас требуют. Естественно, никаких предоплат быть не должно.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*