Дополнительный заработок на комментариях

Tweet   Здравствуйте! Относительно недавно я наткнулся на очень интересный проект — это биржа комментариев Qcomment. Биржа создана для купли/продажи комментариев для различных сайтов и форумов. Здесь можно, за небольшую, несложную писательскую работу, получить небольшое, но достаточное вознаграждение. Особенно подходит … Читать далее

Дополнительный заработок на комментариях

50 комментариев
  1. 18 декабря 2013 в 18:28

    Прочитал я статейку про эту биржу. И оставила она хорошее впечатление, потому как написана просто и доходчиво. Но как человек любознательный и уже давно не верящий всему, что написано в интернете, полез я поискать еще отзывов о бирже.
    Долго искать не пришлось. Наткнулся я на отзыв одной девушки, которая, судя по описанию выдержала борьбу со своей совестью в связи с выполнением задания на этой бирже. Она тоже описала все просто, но значительно подробнее о внутренней кухне. И стало мне от этого описания грустно.  Так грустно, что мысли, рожденные от прочтения ее отзыва, прямо полезли из ушей. И я за 10 мин настрочил ответную статью-исследование почти в 3000 знаков.
    Перечитал, а потом подумал, что не стоит никому портить настроение своим видением существа вопроса. Каждый сделает сам свой выбор. А мои мысли пусть остаются как реплика в сторону — вроде, высказаны, но никто не услышал.

    • Lalla78
      19 декабря 2013 в 5:12

      Если девушка пришла работать, а именно за этим она начала писать тексты, то ей придется выбирать на любой бирже. Точно так, как и в копирайтинге в целом. Потому что задача то какая, продать, а если в продаваемом продукте нет УТП, проще говоря вспомните разные рекламы:

      -растворяется в воде;

      -нежные руки и без крема;

      -моет до 10 раз больше…

      Это я про моющие средства для посуды, да все это к тому, что не отличаются они друг от друга. Мысли это хорошо, но очень зря вы  поддаетесь 1 отзыву и его влиянию.

      Работая на сайтах отзывов, такого можно начитаться, что даже  старожилы не  выплачивают деньги, типа адвего и т.п.

      Я ни в коем случае не хочу отрицательно отозваться о девушке,  чаще всего, мы не совсем понимаем какую работу на себя берем и чего она от нас потребует. А сделка с совестью — это выбор ее, могла бы не брать заказ, а взять такой, который бы устроил и он соответствовал личному мнению, но тогда денег она бы получила в разы меньше.

      Есть 2 стороны медали, которые надо учитывать.

       

      • lex
        24 февраля 2015 в 18:46

        Немного здесь пообщался и рассказал знакомым, что отзывы чаще всего пишутся за деньги, поэтому им нельзя на 100 % доверять.
        Но ведь не все ещё верят в это, думают, что отзывы пишутся от чистого сердца.

    • Евгений
      6 ноября 2014 в 19:05

      Зарегистрировался недавно, в целом биржа производит приятное впечатление. Ну как в целом, скорее на первый взгляд. А так когда познакомлюсь подробнее с ней, буду судить более конкретнее.)

    • lex
      24 февраля 2015 в 17:41

      По одному единственному отзыву никогда нельзя судить о предмете. Может человеку не повезло, попал не в то время, не в то место. Но говорить за всех — нельзя. Так что Вы сделали правильно, что не стали судить о проекте по одному комментарию.

  2. 19 декабря 2013 в 21:37

    Lalla78, я говорил о другом. Я тоже вижу много всяких отзывов: и положительных, и отрицательных. Но все они, в основном, об ожиданиях от работы, оправдавшихся или нет, удобстве заработка, прилагаемых усилиях для набора минималки и т.д.
    Хоть я написал, что отзыв вызвал грустные мысли, на при этомс я приятно порадовался, что несмотря на то, что жизнь заставляет людей заморачиваться поиском любых подработок, они еще в состоянии высказывать такие искренние мысли, говорящие о том, что хорошая человеческая сущность не убита окончательно нашим меркантильным временем. 

    • Lalla78
      21 декабря 2013 в 1:46

      А вы об этом, я видите не уловила.  Да в данное время, когда лохотроны процветают со страшной силой, все остальное меня уже перестало удивлять. Я уже молчу о том, что происходит в контакте и одноклассниках.

      Поэтому если в нас еще осталось что-то человеческое не все так плохо. Оставаться людьми  в любой ситуации — это здорово! И пусть не все деньги заработаны, но совесть чиста и это лучше!

    • lex
      24 февраля 2015 в 18:59

      То есть, Вы, алекс, в этом отрицательном отзыве увидели чисто человеческие движения души, прямоту и честность. А не ложь и лесть, из-за которых проглядывают деньги.

  3. 29 декабря 2013 в 8:27

    Но уже какое время набор комментаторов приостановлен, я раньше читала об этой бирже, ну и поинтересовалась, что и как и пошла регистрироваться, но выходит сообщение, что набор приостановлен.

    • Malika
      5 января 2014 в 19:18

      Набор и вправду приостановлен! Зарегистрироваться получается, но начать работу нельзя. Биржа предлагает сдать экзамен (грамотно ответить на предложенный вопрос), а после обещает уведомить в случае открытия набора и успешной сдачи экзамена.  Жаль… неизвестно, на какое время приостановлен набор…

      • admin
        14 января 2014 в 14:27

        ну, я например, ждал 2 недели после сдачи экзамена, потом пришло письмо о принятии

        • Malika
          7 февраля 2014 в 20:15

          Эх! Месяц прошел — и никаких писем нет пока. Посмотрим, может все-таки пришлют еще

      • lex
        25 февраля 2015 в 18:09

        Ну, экзамен на биржу комментаторов — тоже правильное дело.
        А то, если человек двух слов связать не может — зачем там такие. Какие отзывы и комментарии они могут написать?

  4. Татьяна
    15 июня 2014 в 8:34

    Описание биржи комментаторов меня очень заинтересовало. И, даже несмотря на то, что последние комментарии говорят о приостановке приёма новых комментаторов — попробую зарегистрироваться.

    • Алекс
      28 июля 2014 в 23:18

      А я полгода назад, чуть меньше пытался регистроваться, но не на бирже комментаторов, а для написания статей. там тест был. Блин, не прошёл его. Немножко обидно было.

      • lex
        26 февраля 2015 в 10:01

        А что, Алекс, тесты такие сложные? Или Вы с грамотой не дружите?
        Что ж они — в Академию что ли набирают?

    • lex
      25 февраля 2015 в 18:15

      И нтересно, удалось ли Татьяне справиться с экзаменом и начать зарабатывать на бирже?
      Похоже, что желание у неё было большое, но вот как оно воплотилось в жизнь?

  5. Glyuk
    27 июля 2014 в 19:56

    я зарегистрировалась на этой бирже около 3 месяцев назад, хотя там тоже было написано, что набор приостановлен. Но захожу туда не так часто сейчас. Порой действительно кажется, что задания со сделкой с совестью. Но полезно порой на таких биржах работать, сам будешь знать откуда ветер дует

    Хотя у этой биржи есть явные преимущества:
    1. Здесь легко работать новичку, не надо пробиваться сквозь толпу
    2. Попадаются интересные сайты, из которых можно узнать что-нибудь интересное

    • lex
      26 февраля 2015 в 10:12

      Очень привлекательно описала свою работу на бирже комментаторов Glyuk.
      Особенно ценно, что она написала с позиции новичка, и преимущества сайта показала с позиции новичка.
      Так на бирже появится много работников.

  6. Алекс
    28 июля 2014 в 23:16

    150 символов за 3 руб. за штуку довольно неплохо. Смущает, что вывод денег начинается с определённой суммы. Когда встречаюсь с этим требованием всегда почему-то думаю о разводе, хотя на самом деле это, вероятно, и не так.

    • Glyuk
      2 августа 2014 в 13:32

      Могу с уверенностью сказать, что не так. Деньги выводила 2 раза. Биржа честно платит, получила в течение суток. Я правда не знаю, как здесь картинки добавлять, иначе бы скрин предоставила бы.

      • Lalla78
        3 августа 2014 в 23:00

        Вставляйте в коммент скрин, заливая на радикал или другой фотохостинг, я поправлю, если будет необходимость.

        Вывод денег с определенной суммы очень часто для того, чтобы отсеять «школоту», которая работать не будет, а так забавы ради наберет заданий что-то поделает, да и бросит.

        • Glyuk
          22 августа 2014 в 17:53

          Вот ссылка как обещала. скрин выплаты
          Не знаю правильно ли все сделала, не имела дела никогда с радикалом, да и другими фотохостингами не пользовалась

          • Lalla78
            22 августа 2014 в 21:36

            Я чуть поправила, надеюсь, вы не против. Так сразу видно ваш скрин. За 2 недели 3 у.е. не плохо, если это такой побочный бонус к работе. На женские мелкие прелести.

          • Татьяна
            1 декабря 2014 в 15:09

            Хороший заработок, особенно для новичков. Надо же с чего-то начинать? Считаю, что такая биржа — очень хорошее дело.

          • Алекс
            15 февраля 2015 в 11:25

            Лала, конечно, это хорошо. Практически без усилий получить несколько долларов в месяц. А если это несколько сайтов, совсем прелесть будет.

    • lex
      26 февраля 2015 в 10:20

      А сколько, интересно, можно заработать за день на бирже комментариев? И встречаются ли какие-либо сложности при выполнении заданий?

  7. Елена
    11 февраля 2015 в 6:01

    Здравствуйте. Зарегистрировалась по Вашей реферальной ссылке и уже у меня 3 уровень. Столкнулась с проблемой: впервые решила взяться за отзывы на Яндекс маркет про товары и карты, а также и другие сайты с такими заданиями(до 3 уровня я этих заданий и не видела пока с фильтрами не пошаманила), а мне пишет С ВАШЕГО IP УЖЕ ПИСАЛИ ОТЗЫВ НА ДАННЫЙ ТИП ПРОЕКТОВ, В ТЕЧЕНИИ 2 ДНЕЙ . Какие такие типы проектов мне не нужно выполнять, чтоб можно было взяться за это задание. Ограничений в задании нет никаких, с автором еще не сотрудничала, отзывы на Яндекс и на других сайтах, которые выдают такую инфу, еще не писала. Или эта группа касается всех отзывов о товарах и магазинах разных авторов?
    И еще о премодерации: где и главное какая конкретно фраза будет написана, когда пора будет добавлять отзыв на сайт? На проверку нужно будет добавить сразу или после публикации? Появиться задание, как я понимаю, в разделе на доработку, но какая конкретная фраза появиться(в поддержке написали, что напротив задания появиться информация об необходимости добавить на сайт, но как точно будет выглядеть эта фраза не ответили). Заранее спасибо за ответ.

    • admin
      11 февраля 2015 в 9:44

      Привет, давно не заходил на биржу, там у них даже дизайн поменялся уже. И задания для Маркета со 2 ранга теперь доступны. У меня никогда проблем с IP не было — он у меня динамический, однако, скажу, что вероятно вы выполняли задания из тематик «интернет-магазины», «товары и услуги». Наверное проблемы из-за этого. По второму вопросу, какая вам разница, что там точно будет написано? Увидите напротив задания сообщение — добавляйте пост.

      • Алекс
        15 февраля 2015 в 11:23

        На сайт попадают не только по ИП, но и по имени хоста. Два параметра должны учитываться. Скорее admin прав, Вы заходите со страницы этого же сайта.

        • Елена
          18 февраля 2015 в 12:29

          Оказалось все гораздо проще. У них был глюк, извинились и исправили.

  8. Елена
    11 февраля 2015 в 7:02

    И еще. Работа находится на проверке у заказчика 12 дней. Если не пройдет модерацию — отзыв не будет оплачен.
    По данному типу проектов, работы не засчитываются в отклоненные. Такое задание на проверку отправлять сразу или после публикации. Нашла аж одно задание на Яндекс об магазине, где не пишется то, о чем писала в предыдущем комментарии.
    Я так поняла про IP мне пишется на заданиях, где нужен отзыв именно о товаре или Яндекс карте, а не о магазине, то есть, чтоб можно было взяться за такое задание мне нужно не писать отзывы о товарах вообще, не зависимо не от автора, не от стоимости? Извините, что пишу так много, просто жалко дойти до 3 уровня и бросить из-за того, что не могу разобраться.

  9. Елена
    18 февраля 2015 в 12:33

    Доброго всем времени суток. Добавили меня в список авторов. Узнала об этом из сообщения на почте. Высвечиваются ли индивидуальные задания на сайте и где? В общем списке заданий, но как-то выделенные или только в персональных проверять надо периодически?.

    • admin
      18 февраля 2015 в 13:39

      Только в персональных заданиях и надо проверять.

  10. Алекс
    19 февраля 2015 в 11:46

    Попал на форум, там платят по одному рублю за комментарий. Платят только трём победившим. Некоторые как я смотрю по несколько тысяч комментариев пишут. Мне угнаться за такими сложно. Но сумма вознаграждения приятная.

    • admin
      19 февраля 2015 в 13:36

      оффтоп, правильно выбирайте темы для комментирования

    • Lalla78
      19 февраля 2015 в 17:34

      С одной стороны выгодно, с другой нет, так как шанс выиграть не очень большой. Алекс не думали профессионально заниматься комментированием. Чтобы не было гонки или для вас драйв важнее?

      • lex
        19 февраля 2015 в 19:51

        Войду в разговор. Лала, а что для Вас профессиональное комментирование? Это грамотное комментирование или комментирование для заработка денег? Не совпадают эти два направления. Только редко могут совпасть. Грамотные комментарии могут дать больше информации чем сама статья.

        • Lalla78
          20 февраля 2015 в 0:54

          Считаю то, что приносит деньги и способно прокормить вашу семью. Сделать свой комментарий качественным со временем не представляет большого труда, опыт и наработки. Советы администратора или хозяина ресурса, возможно, у него сеошник есть и даже ключи и тему даст.

          Работать по сдельной оплате или на ставке, может быть более выгодно, хотя там требования и обязательства.

          • lex
            20 февраля 2015 в 17:59

            Не думаю, что на комментариях можно прокормить себя, а тем более семью. Или тут хитрить как-то придётся и то вряд ли можно прокормить себя. Качественный комментарий написать сложнее, он объёмнее и требует немалых специфических знаний. Эти знания нужны не на всех сайтах, на которых платят за комментарии.

        • Алекс
          24 февраля 2015 в 13:49

          lex, на qcomment даны расценки. Один небольшой комментарий в 75 символов оценивается в 4 рубля и т.д. Хорошо, если это так. Я буду надеяться на это. Деньги за комментарии кто-нибудь на qcomment уже получал?

          • lex
            26 февраля 2015 в 10:37

            Я удивлён, Алекс, если на qcomment такие хорошие расценки. Даже удивительно, почему половина комментаторов, которая ошивается на сайтах, ещё не на этой бирже. Это и ко мне относится.)))

  11. lex
    20 февраля 2015 в 17:59

    Я встречался с таким вот комментированием. Человек задаёт платный вопрос, т. е. он сначала платит деньги, потом задаёт вопрос. Денег платит 150 — 250 рублей за вопрос. Ему отвечают несколько специалистов форума. Тот кто заплатил за вопрос выбирает самый лучший ответ, и товарищу давшему самый лучший ответ переходит сумма за вопрос, т. е. заплаченные 150 — 250 рублей.

  12. Елена
    24 февраля 2015 в 3:38

    Вопрос: оплатили отзыв на ЯндексМаркете по истечению 12 дней. Отзыва на сайте нет, еще не опубликован. Это нормально или потом заказчик опомниться и с меня вычтут? В задании же написано, что оплата после публикации, а тут публикации нет, а оплата есть.

    • lex
      20 апреля 2015 в 4:15

      На Qcomment платят за комментарий мало. Коментарий нужно написать размером со статью, а платят доллара полтора. Несерьёзный подход. Буду искать другой сервис.

  13. Алекс
    24 февраля 2015 в 13:46

    Сделал регистрацию на qcomment. Дизайн сайта оставил приятное впечатление. Ничего кричащего и вызывающего нет. Заминка произошла с нахождением экзамена. Увидел ссылку на экзамене только в письме. Решил выбрать тему Что Вы можете сказать о qcomment.

    • lex
      27 февраля 2015 в 8:37

      Ну, Алекс, расскажите потом — как дела с результатами экзамена. Если всё нормально — последую Вашему примеру.

    • lex
      20 апреля 2015 в 4:18

      Я сейчас могу сказать про Qcomment. Недавно зарегался там. Не понравился. Жадные они, с выводом денег артачатся и угрожают забанить акаунт. Почему экзамен провалил ничего не сказали. Хоть на что думай.

  14. lex
    20 апреля 2015 в 4:09

    Разочаровался я в Qcomment. Три тестовые задания выполнил быстро. А вот экзамен провалил. Ответили через пару часов, что не прошёл его.

  15. lex
    20 апреля 2015 в 4:12

    С Qcomment ещё деньги не вывести. После теста зачисляют 10 руб минус %. Нужно сотню руб выводить. Я время на задание тратил, 10 руб заработал, а они не дают выводить.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*