Десять примеров потрясающих проектов, которые создали молодые и целеустремленные люди в раннем возрасте

Tweet   Современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Сегодня просто невозможно жить без мобильного устройства, компьютера и других девайсов. Но в основном использование разных технологий сводится к единой цели – доступу к Интернету. Дети с раннего возраста уже сидят … Читать далее

Десять примеров потрясающих проектов, которые создали молодые и целеустремленные люди в раннем возрасте

16 комментариев
  1. Татьяна
    25 ноября 2014 в 18:52

    Какая интересная информация! Вот же молодцы! Подростки ещё, а голова на плечах есть.
    Рада была и соотечественника увидеть

  2. Lalla78
    26 ноября 2014 в 10:55

    Сама с удовольствием прочитала данную статью. Каждая история подтверждает правило, лучше делать, ошибаться и делать снова. Чем долго-долго учиться и так ничего и не сделать.

    На моем тренинге как раз шла речь об ошибках.

    Поэтому любителям перфекционазма, таким как я, очень сложно. Я знаю, у нас Майк асс по докапыванию до сути.

    Все это я веду к тому, что метод тыка не всегда плох, а зарабатывать надо исключительно своим хобби. То что нравится с легкостью приносит деньги, некоторым огромное удовольствие и известность.

    • Татьяна
      29 ноября 2014 в 17:45

      А вот заметьте, Лалла, что все молодые гении преуспевают в проектах, связанных с Интернетом, а в других областях науки преобладают пожилые. Всё же мышление у молодых уже наполовину компьютерное, по самым маленьким детям можно заметить.

      • 29 ноября 2014 в 18:40

        Татьяна, очень правильное замечание. К сожалению, фундаментальные науки новому поколению не по зубам. И это грустно. С компьютерными технологиями они с пеленок. Вот и привыкли. Все закономерно. А уж науками будут заниматься роботы, потом сделают переворот и людей отправят в резервации.

        • Татьяна
          30 ноября 2014 в 10:30

          Да про таких вот роботов, сделавших переворот, и поставивших людей себе на службу, очень часто используют фантасты в своих произведениях. Не без основания…

  3. 26 ноября 2014 в 13:23

    Могу добавить к этом списку Джени Блер — юную участницу уже нескольких конференций по инфобизнесу. Ей всего 13 лет, но она уже не новичок в инфобизнесе и организовала свое агенство по предоставлению услуг сбора подписных баз. Вот примеры для подражания юным оболтусам, ничего не знающих кроме игр на айфонах и падах.

    • Татьяна
      29 ноября 2014 в 17:49

      Для юных оболтусов эти молодые вундеркинды, и правда, замечательный пример.
      Есть кому подражать и за кем следовать.

  4. 29 ноября 2014 в 18:18

    Талантливая молодежь,однако. Снимаю перед такими шляпу.

    • Татьяна
      30 ноября 2014 в 10:34

      Вот только хакеры — они же тоже молодёжь — а порой делают очень плохие вещи, даже вред наносят, взламывая компьютерные системы в серьёзных учреждениях.

  5. 30 ноября 2014 в 11:33

    Конечно, хакеры — это, в основном, молодежь. У них есть огромное желание проявить и показать себя. И они не знают, куда направить свой потенциал. И часто — это какой-то протест. А рядом не оказалось хороших дядей и тетей, которые направили бы этот потенциал в нужное русло. Во многих фильмах есть сюжеты, как хакеров используют спец. службы. В жизни таких единицы.

    • Lalla78
      30 ноября 2014 в 23:11

      Мы в институте изучали вирусы, и одной из тем было: Кто их пишет? Зачем пишутся вирусы? Какова цель? Статистика данных о вирусах.

      Итог был именно такой, что большинство пишется из-за обиды, как вы и сказали. Что-то кому-то доказать или прославиться, хоть так. Ради денег или другой наживы пишутся единицы вирусов. Отдельный бизнес продажа антивирусников.

      Не берусь утверждать что это именно так, как я формулирую. Но нет вирусов, никому антивирусник не нужен, разве нет?

  6. 1 декабря 2014 в 14:17

    Вирусология в киберпространстве — это отделная интересная тема. Мотивации к написанию практически те же, что и любые деструктивные действия людей, решивших мстить за за обиды, неудовлетворенность жизнью или гиперчестолюбием. Про приемы изощренности можно читать как детективы. У меня была подборка текстов, которые являются визитной карточкой: чего там только не было.
    С анитивирусами тоже не все просто. Как повысить их значимость? Каждый может додумать ответ.

  7. 2 декабря 2014 в 17:03

    Сейчас как раз проходит онлайн-конференция и доклады можно послушать в прямом эфире бесплатно.
    Я тут упомянул юную Джену Блер. Так вот она тоже участвует в этой конференции с докладом «Как зарабатывать по 100 тыс. в месяц». Только ей уже не 13 (как я написал выше), а 15 лет. Два года пролетели незаметно, как она попала в поле моего зрения.
    Чтобы не быть голословным можете познакомиться с ней поближе. Все спикеры есть на странице (_http://infoproducts.flamir.ru/viewtopic.php?id=185_). Третье фото Джены Блер.

    Lalla78, среди участников есть и известный вам человек, пример видеоролика которого я вам показывал. Она в конце списка участников.

    • Lalla78
      4 декабря 2014 в 4:09

      Алекс, она там не одна. Как минимум 3 человек я знаю довольно хорошо. А с Наташей Нестеренко, даже довелось сотрудничать, правда совсем не долго.

      Да, что-то есть в людях в 15 лет зарабатывающих такие деньги. Иногда мне кажется, что это просто везение и умение попасть в нужное место в подходящее время, а с другой стороны, сидела бы она в фейсбуке или в контакте. Играла бы в компьютерные игры, не стремясь к каким-то вершинам. До сих пор, ходила бы в школу, как все дети и точно не выступала на конференциях.

  8. 4 декабря 2014 в 13:08

    Lalla78, согласен, там много знакомых лиц, хотя мы знаем разных. Н. Нестеренко (как копирайтер) вам ближе по теме, а в мое поле зрения не попадала.
    По поводу достижений можно рассуждать долго. Но я думаю — это не просто везение, а целеустремленность человека. Поскольку его деятельность идет вразрез с общепринятым стереотипом (как вы говорите, тупым сидением за компом).
    Пару дней дней назад было выступление Джены Блэр. Я его послушал с большим интересом. Чувствуется, что человек хорошо разбирается в своей теме. И наши активисты записывают выступления некоторых выступающих, поскольку потом записи будут платные.

  9. lex
    14 февраля 2015 в 10:44

    Для создания таких старт апов нужны базовые знания. В 14 лет написать игру не каждый ученик сможет. Неужели Роберта Нэя научили этому в школе?

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*