Как заработать общаясь на любимых форумах?

Как заработать общаясь на любимых форумах?

 
Очень многие любят общаться на интернет-форумах. На большинстве из них есть подпись, которая размещается под каждым написанным вами сообщением. Некоторые продвинутые пользователи используют её чтобы:
1) Продвинуть свой сайт;
2) Набрать рефералов в какой-нибудь web-сервис;
3) Продать её кому-нибудь под рекламные ссылки (ссылки первых двух пунктов).

Раньше приходилось самому долго и муторно искать людей (рекламодателей), готовых купить вашу подпись.
Но теперь можно продавать места в подписи и не волноваться за поиск рекламодателей. Поиском займется специализированный сервис. Это новая биржа ссылок в подписи на форумах Linkum.

Особенностями биржи являются интересный уникальный дизайн сайта и простота исполнения всех элементов биржи.

Но главное отличие от других бирж продажи ссылок — это большой охват аудитории интернет-пользователей. Ведь не у каждого есть свой раскрученный сайт под продажу ссылок, а на форумах зарегистрированы практически все!

А теперь про условия приёма. Регистрация бесплатная! Ваш профиль на форуме должен быть открытым для гостей форума, иметь в статистике не менее 30 сообщений и возраст не менее 30 дней.

Также на бирже Linkum действует реферальная система: 20% от комиссии биржи вы будете получать за каждого приглашённого пользователя.

Ну а если у вас есть форум — быстро добавляйте его в Linkum и получайте 30% за каждую ссылку, размещённую на вашем форуме.

Выгоды очевидны! Регистрируйтесь и зарабатывайте!

34 комментариев
  1. Lalla78
    28 января 2015 в 13:17

    Я работала на многих форумах, знала о продаже подписи, но учитывая проблему поиска рекламодателей никогда этим не пользовалась.

    Схожу посмотрю, мне кажется, что цены должны иметь градацию и зависеть от возраста аккаунта, количества сообщений и самого форума.

    Заманчиво звучит, как потом, после окончания аренды подписи?

    • lex
      22 февраля 2015 в 14:53

      Если уж имеется возможность заработать на подписи, так зачем же её упускать? Возможность заработать — хорошая замануха для общения на форумах.

  2. 28 января 2015 в 17:44

    Раз есть спрос — то есть и предложение. Идея продажи подписи не нова. Крупные форумы с числом зарегистрированных пользователей в тысячи и десятки тысяч а ктивно используют подписи для целей рекламы. Естественно, востребованы те аккаунты, авторы которых имеют по нескольку тысяч сообщений. Подпись в таком аккаунте стоит порядка 3-5$ в месяц. И за рекламодателями идти далеко не надо — предлагают купить сами участники.
    Но появление подобных сервисов говорит о том, что маркетологи ищут новые формы.

    • Татьяна
      1 февраля 2015 в 20:54

      Всё покупается, всё продаётся, даже подпись. Я сов сем недавно узнала, что такое подпись. Даже видела внизу повторяющийся лозунг, но не знала, что это подпись.

      • 2 февраля 2015 в 1:06

        Отлично, Татьяна! Все познается постепенно. Теперь вы знаете о подписи и то, что на них можно заработать. Регистрируйтесь на форумах и интенсивно пишите комментарии, чтобы ваша подпись была востребована. Будет еще одна статья дохода.

        • Татьяна
          3 февраля 2015 в 17:10

          Алекс, куда уж интенсивнее? Здесь у Вас едва время нахожу писать. Мне ведь ещё сайт создавать надо… А Вы — на форумах, интенсивно…))))

          • 7 февраля 2015 в 13:18

            Раз пишете «еще сайт создавать надо» — значит, еще и не приступали. Кроме того, одно другому не мешает. Можно и на форумах общаться и черпать там полезную информацию для своего сайта.

    • lex
      3 февраля 2015 в 13:06

      Ниже задал вопрос для чего нужна покупка. Вопрос снимаю. Не прочитал Вашего комментария. 3$ в месяц и твоя реклама проявляется на нескольких тысячах комментариев. Самому за год столько не написать, проще заплатить у кого они есть. Какая отдача от этого?

      • 3 февраля 2015 в 15:22

        Отдача может быть любой. Как и в любой рекламе зависит от разных причин. Если на форуме много пользователей, то переходов по ссылке будет много. Кроме того, важна и тематика форума. Для форумов посвященных разным видам заработков переходы будут из разных тем. Кроме того в подписи можно менять ссылки. И есть хорошие методы рекламы совершенно разных тем в одной подписи.

        • Татьяна
          3 февраля 2015 в 17:16

          Размещать рекламу в подписи — тоже особая неаука? И чередовать можно?

          • 7 февраля 2015 в 13:14

            Конечно, написать подпись — это целая наука. Сначала ее нужно придумать, потом выбрать цвет, а затем уже напимсать, желательно без ошибок. И чередовать нужно тоже правильно.

    • lex
      22 февраля 2015 в 15:04

      Конечно, понятно, что если на форуме зарегистрированы десятки тысяч пользователей, подписи на них имеют смысл для целей рекламы. Но форуму вначале нужно стать таким посещаемым.

      • 22 февраля 2015 в 15:06

        А что вы не знаете множества продвинутых форумов, где можно начинать общаться и обретать репутацию, чтобы потом можно было зарабатывать?

  3. 28 января 2015 в 21:05

    Я нашел упоминание об этой бирже аж с 2011 года. В истории новостей на главной странице самой биржи есть несколько записей 2012 года и далее по одной записи в год (2013, 2014). И что-то изменилось принципиально за прошедшие 3 года?

  4. Алекс
    28 января 2015 в 21:07

    Это та самая подпись, в которую можно написать свой девиз или что-то о себе? Тогда помимо трёх перечисленных в статье пунктов, я встречал в подписи рекламу выполняемой на заказ работы. И кажется встречал, что кто-то продавал обычную вещь.
    Сегодня днём сайт опять недоступен из-за перегрузки. Не знаю, стоило ли об этом писать.

    • Lalla78
      30 января 2015 в 2:09

      Если вы работаете в какой-то нише, общаетесь на профильном форуме, то вполне логично рекламировать себя. Примером может стать даже СЕРЧ, в подпись ставите свои расценки и координаты, а также указываете перечень услуг.

      Работа вас найдет довольно быстро, если вы общаетесь на форуме довольно плотно. Я бы никогда не подумала, что это столь эффективно, если не использовала этот инструмент сама.

      • 7 февраля 2015 в 13:10

        Попался мне недавно хороший коммент на форуме техподдержки одного крупного ресурса. Как раз на тему общения на форумах. Автор отмечает, что активность на форуме за последние два года достаточно сильно сократилась. На форумах общих темаитик движухи почти нет, потому что общение ушло в соц. сети. А в тематических форумах нормально пишет 5%, еще 1% процент случайно зашедших. Остальные даже комментариями не назовешь. Выдавливают несколько слов ни о чем, уж, точно этот контент не дополняет основные темы. С выводами автора можно и не соглашаться, но такая тенденция, действительно наблюдается.

        • lex
          9 февраля 2015 в 11:35

          Alex, снижение могло произойти от создания других подобных конкурентных форумов. В каждом случае нужно разбираться. Ответы на узкие вопросы я привык получать на форумах. Соц сети это ширпотреб. Мне в голову не придёт задать там серьёзный вопрос.

          • Lalla78
            9 февраля 2015 в 17:50

            Отговаривать вас не стану, но есть множество групп, сообществ с узкой направленностью и тематичностью, что позволяет мне сказать, что и там есть разные профи и спецы.

            Такие выводы делаю не случайно, так как сейчас все уважающие серьезные организации и сайты пошли в соцсети, а это значит собирают вокруг себя нужных людей.

            Возвращаясь к общению на форумах, как и в соцсетях, там есть своя тусовка. Иногда форум может быть частично закрытым и чтобы туда попасть есть определенные условия, в таких случаях, стоимость может быть еще выше.

  5. 30 января 2015 в 16:38

    Lalla78, разумеется этот способ эффективен. Банер может стоять на нескольких страницах. А подпись мозолит глаза во всех темах форума, где будет написано сообщение. Правда есть принципиальная возможность и банер поставить в подпись. Но я считаю это перебором и у нас на форуме такая возможность закрыта. А то бывает банеры забивают текст сообщений.
    У меня тоже из подписи на mmgp идут пользователи по ссылкам. так что метод работает.

    • Татьяна
      1 февраля 2015 в 21:03

      То , что подпись мозолит глаза — это точно. Зато автор её быстро становится узнаваем. Особенно, если подписб оригинальная.

  6. 2 февраля 2015 в 1:10

    Вообще-то, автор узнается не по подписи, а по полезности и интересности его комментариев для других. Пустозвоны и спамеры легко узнаются и без всяких подписей.

    • Татьяна
      3 февраля 2015 в 17:21

      Понимаю, Алекс, тВашу нетерпимость к пустозвонам и спамерам.
      Вот так вот почитай-ка ежедневную лабуду — ещё не так заговоришь.

      • 7 февраля 2015 в 13:39

        «Лабуда», как вы говорите, или информационный мусор плодится по нескольким причинам.
        1. Модераторы не успевают его удалять.
        2. Модераторы специально не удаляют его, считая, что это тоже способствует развитию сайта.
        3. Психологический аспект. На лабуду может отвечать любой … пользователь. В то время как на конструктивизм будет отвечать не каждый, боясь показать некомпетентность в каком-то вопросе.
        Поэтому «лабуда» и нарастает, как снежный ком.

        • Татьяна
          9 февраля 2015 в 16:40

          Да, незавидная работа у модераторов, приходится ежедневно отсортировывать мух от котлет. Ну ладно явный мусор заметно сразу, а там, где критерии нечеткие — трудно приходится. Хотя, конечно, для количества ответных комментариев лучше и оставлять даже часть сомнительных.

          • 9 февраля 2015 в 17:37

            Вы, Татьяна, абсолютно правы. У модераторов очень вредная работа. Хочется, чтобы было котлет побольше, а все мухи и мухи лезут. И вроде убивать их жалко. А еще можно обсудить рисовую и гречневую каши.

          • Lalla78
            9 февраля 2015 в 17:45

            Татьяна, с вами не согласна. Ссылки и любая, пусть и не явная реклама, видна сразу. Плохо это отражается на визитах и заинтересованности поисковиков, да и посетителям читать хлам, тоже не имеет смысла.

            Согласно требованиям ПС, полезный и расширяющий кругозор контент интересный пользователю вызывает и ответную положительную реакцию поисковиков.
            Ссылки будут приняты, если в них есть необходимость, остальные комментарии по умолчанию попадают в папочку спам.

    • lex
      9 февраля 2015 в 11:27

      Alex, Ваше утверждение справедливо для небольших форумов. Для огромных форумов где десятки тысяч человек узнавание автора проблема. Человека интересует не весь необьятный форум, а несколько тем в которых он пишет коменты. Для охвата всего форума он вынужден писать в других темах ерунду.

      • 9 февраля 2015 в 11:55

        Человек может писать комментарии где хочет и по разным причинам. И он своим контентом определяет, будут ли его узнавать или нет. Я тут, не только проблемы не вижу, но даже предмета для обсуждения.

  7. lex
    3 февраля 2015 в 13:00

    Не понимаю как можно продать кому-нибудь подпись под рекламные ссылки. Задумка хорошая, но каждый пользователь имеет возможность свободного места подписи. Зачем покупать место, когда можно самому зарегистрироватся и получить это место для рекламы.

  8. 3 февраля 2015 в 15:17

    Востребованы только подписи в старых аккаунтах, где уже много сообщений и в разных темах. В такой подписи реклама будет по всему форуму. Самому можно зарегистрироваться, но нужно время, чтобы набрать много сообщений.

  9. lex
    9 февраля 2015 в 12:04

    Чем руководствуются администраторы форумов, когда позволяют вставлять пользователям подписи? Раньше лет 5 и больше назад я не замечал их или не обращал внимания. По крайней мере подписи не бросались в глаза как сейчас. Выгода от подписей должна быть и у организатора форума.

  10. 9 февраля 2015 в 17:32

    Правильно, самой простой выход — это сделать администратора тоже заинтересованным лицом в этой цепочке. Во многих форумах есть настройки возможностей отображения в подписи: текст и изображения. Чаще всего изображения отключены, а текст ограничивается количеством строк пропорционально времени жизни аккаунта. Но если админ тоже заинтересован, то можно включить и изображения.

    • Lalla78
      9 февраля 2015 в 17:38

      Правильно Алекс, договориться можно с кем угодно, важно придумать как заинтересовать. Думаю, небольшая финансовая заинтересованность никому не помешает.

      Возможны и другие варианты сотрудничества, но они более сложные в реализации. Как пример, развитие ресурса, написание текстов или другой полезной информации на форуме.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*