Бесплатные электронные книги про интернет заработок

Tweet Архив электронных книг про заработок в интернете В интернете продается множество электронных книг о заработке в интернете. Магазины электронных товаров забиты предложениями о покупке различных сомнительных руководств на тему «Заработай 10$ за 5 минут», «Заработок 100$ каждый день» и … Читать далее

Бесплатные электронные книги про интернет заработок

49 комментариев
  1. Lalla
    20 марта 2011 в 2:56

    Такие книжки кроме того, что стоят у некоторых людей большие деньги, при этом при всем имеют троянчиков. Поэтому проверяйте на вирусы перед открыванием, чтобы спать спокойно.
    Хотя они и имеют много шелухи, но они могут послужить отправной точкой. Стартом что-ли для прихода идеи, ведь это же главное!

    Кто ищет тот всегда найдет, помните? Вот тут ситуация аналогична, на мой взгляд, как только начинаешь рыться приходят идеи и мысли. Да, много ненужного или пустого, но это только для тебя, для другого именно в этом может быть нужное.

    Что касается того, что за деньги продают бесплатное, ну, кто во что горазд, как говорится!
    Рассчитано на новичков и они ведутся на это, а стоит всего лишь копнуть поисковик и почитать это все.

    За книги большое спасибо!

    • Елена
      30 июня 2011 в 3:17

      Точно, скачала, а мне Касперский вот что сказал: megabonus_6 книг в одной\3$-day.exe 🙁

      • Wolfx
        30 июня 2011 в 11:21

        Кстати, все файлы, что прикидываются архивами, а на самом деле на конце ихний формат «.exe», те либо вирусы, либо просто эти архивы платные, так что я такие например не качаю 😉

        • Елена
          30 июня 2011 в 21:37

          Не поняла, вроде архив он и есть архив, пока не начнешь распаковывать, не узнаешь, что тебя ждет. Как там может быть на конце .exe, если они либо .rar, либо .zip?

        • 17 мая 2013 в 19:32

          Спасибо за информацию, теперь буду знать, хотя у меня обычно на все подозрительные антивирус срабатывает, но мало ли что

  2. Sasha
    22 марта 2011 в 14:54

    да все спс

  3. Skatastrophe
    22 марта 2011 в 19:01

    А ещё подобные книги, как, например, «Как накрутить Letitbit» или «Бонус от 1$ до 22$» постепенно устаревают и уже не так полезны, как были ранее. Или же постоянно нуждаются в обновлении, а автор явно хотел срубить быстро лёгких денег, поэтому делать новые книги ему уже и не хочется =)

  4. Lalla
    22 марта 2011 в 20:27

    «Как накрутить Letitbit» или «Бонус от 1$ до 22$» постепенно устаревают и уже не так полезны,

    Интересно, а продают их по той же цене ? Думаю что да, и попадаются еще на удочку начинающие.Самой повезло, но думаю, единицы кто не попался.

    А у меня вопрос может и не в тему, а как с видеокурсами по копирайтингу? Кто нибудь приобретал? Довольны? И чьи покупали? А то я загорелась Волкодав купить 200$, а мой муж говорит, что там может фигня быть, которая и 50 долларов не стоит. Что скажете?

    • Колян
      22 марта 2011 в 21:13

      Вот мне интересно, а что принципиально нового могут расказать «гуру копирайта» и причем, чтобы это стоило денег?

      • Lalla
        22 марта 2011 в 21:27

        Не знаю, может какие-то есть у них секретные секреты. Не знаю, судя по их рекламному тексту, все сразу у вас получиться, как только приобретете видео курс.

        Я посмотрела Маркарьяна, старые видеоуроки Волкодав, Берестнева, но что-то мне не хватает, для того, чтоб зарабатывать те суммы о которых они говорят, либо то что они говорят, не совсем реально. Либо реально лет через 5, после начала работы копирайтером.
        Больше 200 долларов в месяц ну ни как не получается зарабатывать, возможно, причиной тому малыш мой, я работаю когда он спит, либо муж дома.

        А вы приобретали какой-либо курс? Меня больше всего Волкодав интересует, почему она, потому что домашнее задания предусмотрены, а еще потому, что она мне просто больше нравится и голос у нее приятнее, что ли.

    • Skatastrophe
      7 апреля 2011 в 19:15

      Естественно покупают. Те люди, которые во-первых, только только пришли, а во вторых которым лень подумать и придумать что-то своей головой)

      На мой взгляд все эти курсы — бред чистой воды, ну может есть несколько, которые действительно его то стоят. Не так давно услышал одну фразу, звучит она как то так: если хотите жить как все, то работайте, а если хотите зарабатывать, то придумайте что-то своё, оригинальное.

      • Lalla
        7 апреля 2011 в 20:09

        Готова с вами поспорить, взять бесплатные статьи и вебинары Волкодав. Не знаю слушали ли вы или читали, но для меня человека проработавшего на адвего несколько месяцев некоторые вещи были просто откровением. Тоже самое с ее сайтом, нигде больше я не нашла четкое описание рецензии на фильм, а мне ее как раз и заказали. Не хочу выступать в роли «продажника» для ее курсов, так как не знаю, что там внутри. Но сужу исключительно по тем материалам которые сама слушала и читала. Вебинар по сео, тоже прояснил многое для меня.

        Поэтому и задумываюсь, а может стоит приобрести все 3 ступени ее, может там и будет еще что-то о чем я даже и не догадываюсь.

        • Елена
          30 июня 2011 в 12:36

          Давайте. приобретайте, потом нам расскажете 🙂
          Я тут имела неосторожность на рассылку подписаться, так теперь Константин Бенко буквально задолбал своими письмами с приглашениями на тренинг «Копирайтинг-2011: Написание продающих текстов», даже обещает полторы тысячи заплатить, если я просто его пройду. Заманчиво? Не очень, если узнать, что базовая часть тренинга стоит 5900р, а VIP 29900р. Вот и решайте, дорого или нет три диска Волкодав за 5 тысяч. Не подумайте, что я ее рекламирую, партнерка-то у нее заманчивая, но участвовать в ней, не видя продукта, не по мне. А покупать… Да оно мне как-то не очень и нужно. Но авторитетное мнение узнать хотелось бы.

      • Wolfx
        30 июня 2011 в 11:37

        А мне кажется, что все эти курсы не для изучения копирайтерства, а для повышения мотивации на работу. Копирайтерство, знаете, не очень-то и лёгкая работка, и заработок в этой работке зависит не от вложений денег, а от вложений огромных усилий.

        • Елена
          30 июня 2011 в 12:40

          Ну. если бы эти курсы проводили владельцы бирж, тогда понятно, им выгодно такой мотивацией заниматься. На мой взгляд, это просто заработок. Та же Волкодав поначалу пахала как пчелка на этих биржах, а теперь других учит, и думаю, что это гораздо прибыльнее, чем заниматься продажей своих статей.

          • Wolfx
            30 июня 2011 в 14:36

            Конечно прибыльнее, но и продайже статей можно заниматься так, что будет легче и прибыльнее, чем к примеру зарабатывать на консультациях (1к в час).
            В общем если захотеть, то можно зарабатывать на чём угодно очень много. Нравится копирайтерство, создайте искусственный интеллект, который будет сам генерировать статьи. Это сложно, но идея хорошая 😉

        • 17 мая 2013 в 19:34

          А я вот курсы копирайтинга хочу изучить, но не для того чтобы этим зарабатывать, а чтобы улучшить качество статей

          • Lalla78
            21 мая 2013 в 16:56

            Курсы вас научат основам профессии,, там по большей части работа на биржах, общение с заказчиком, оказание услуг. Поэтому для улучшения качества статей нужно что-то другое, не курсы — это мое личное мнение, так как именно писать интересно, полезно и жизненно, они вряд ли научат.

            Нужна «чуйка» и опыт, первое — это такая вещь, как понимание, что это будет полезно людям, каким и зачем.

            Например, как заработать на биржах копирайтинга без рейтинга, как заработать деньги в интернете и не быть «кинутым», как улучшить качество статей…

  5. Мади
    6 апреля 2011 в 17:13

    Так много книг…но кажется от них толку мало…больше знании дают ваши статьи…чем вот эти книги..так что лучше не теряйте зря время

    • Lalla
      6 апреля 2011 в 22:07

      Знаете, все в этом мире относительно. Это все потому, что для того, чтобы начать делать что-то статьи на сайте отлично подходят. Они не только являются толчком к движению, но и дают четкое направление. Но чтобы копать глубже и развиваться, выискивая и находя свои секреты, статей маловато будет.

      Сама перечитала массу статей, но некоторых ключиков так и не добыла, подозреваю, что пришло время книг :).

      • Skatastrophe
        7 апреля 2011 в 19:18

        Ну время книг было всегда. Тут главное понять, что есть книга, а что книгой не является. Книга — это кладезь полезной мысли. В ней должен быть сосредоточен внутренний мир автора в миниатюре. Должна быть композиция и так далее. А эти книги скорее походят на рекомендации, пояснения и тд…

        Как считаете, Lalla?

        • Lalla
          7 апреля 2011 в 19:57

          Тут вариантов несколько, каждый в какой-то книге может найти то, что никто до этого не обнаруживал, точно так же как и в статье. Даже одно слово может стать ключиком к разгадке.

          С другой стороны, если вы хотите чему-то научиться, то любая информация вам будет полезной.
          Пусть они будут рекомендациями, пояснениями, главное, чтобы они были полезными. А полезные они или нет для каждого человека необходимо решать индивидуально.

          Поэтому, если вы не знаете куда плыть ни какой ветер вам не будет попутным. С книгами аналогичная ситуация.

          • Wolfx
            30 июня 2011 в 11:43

            А для меня книги скорее толчок к развитию новых, а что самое главное — полезных идей. Вообще книги, как источник информации не воспринимаю. Не знаю, может моя мысль Вам покажется глупой, но зачем читать 100 страниц, чтоб узнать например, что такое пассивный доход, если можно залезть в «Google» и написать запрос в три слова «Пассивный доход wiki».
            Всё! Переходим на страницу википедии и читаем одно предложение, в котором простите весь смысл книги и заложен.

      • 17 мая 2013 в 19:37

        А мне вот всегда нравилось читать книги. Можно и в Интернете поискать, но часто слишком много информации и по большей части противоречивой, что запутаться можно

    • Wolfx
      30 июня 2011 в 11:46

      Думаю книги и статьи практически одно и то же, просто книги — это можно сказать целый блог с отобранными статьями, а статьи — это статьи). Знания даёте Вы сами себе, главное самим разбираться в деле и всё попрёт, да и не обязательно заниматься SEO-оптимизацией из-за больших денег тем, кто любит писать статьи (заниматься копирайтерством). Одним словом, занимайтесь тем, что нравится Вам, а не окружающим. Идите работать туда, куда хотите Вы, а не заставляет Вас судьба или что еще хуже, родители.

      • Елена
        30 июня 2011 в 12:46

        Ну, с таким подходом можно вообще, простите, без штанов остаться. Что значит — идите туда, где нравится, занимайтесь тем, к чему душа лежит. А жить на что, если то, к чему у меня душа лежит, другим на фиг не нужно? Вот я занимаюсь тем, что нравится, а толку? Если бы муж не вкалывал как папа Карло, сидела бы я тут и болтала с вами?

        • Wolfx
          30 июня 2011 в 14:34

          Елена, а Вы подумайте как можно монетизировать то, чем Вы занимаетесь? Я могу Вам в этом помочь).

          • Елена
            30 июня 2011 в 14:40

            Спасибо! Вот только проблема в том, что я сегодня занимаюсь одним, завтра другим, а потом вообще все посылаю далеко и надолго. Ну, такая непостоянная натура, не научили в детстве доводить начатое дело до конца, отсюда и толку никакого нет от моих занятий. Один только плюс — мне никогда не бывает скучно, приключения на одно место я нахожу постоянно 🙂

          • Wolfx
            30 июня 2011 в 17:31

            Елена, ну если что обращайтесь. Если Вам нравится копирайтерство, то я готов помочь Вам в заработке. Всё-таки в нашей жизни нужно что-то находить постоянное, чем бы Вы готовы были заниматься всегда.
            Да и один секрет. Никто никогда на самом-то деле до конца ничего не доводит, кроме своей жизни. К чему я веду, сделать до конца ничего не возможно, возможно лишь сдвинуться с места и дойти до определённого места.

  6. Елена
    30 июня 2011 в 21:16

    Wolfx
    Если Вам нравится копирайтерство, то я готов помочь Вам в заработке.

    Ой, упаси бог! Я же журналист по профессии, отбарабанила от звонка до звонка и теперь наслаждаюсь законным отдыхом. Чего и вам желаю 🙂

  7. Елена
    30 июня 2011 в 21:44

    Wolfx
    Нравится копирайтерство, создайте искусственный интеллект, который будет сам генерировать статьи.

    А второй, чтобы еще читал то, что нагенерировал первый 🙂 Да на планете уже столько информации, что захлебнуться можно, жизни не хватит, чтобы хотя бы по верхушкам проскакать. А ведь хочется!

  8. Евгений
    15 августа 2011 в 18:25

    я не понимаю…зачем книги ведь в интернете итак можно найти любую информацию…

    • Minotavr
      28 октября 2011 в 22:22

      Одно дело, когда ты ищешь информацию, а другое — когда она уже собрана, и не надо тратить время на её поиск.
      Очень удобно.

      • Lalla
        29 октября 2011 в 21:20

        Знаете, еще это зависит от того человек аудиал или визуал, кажется, так называются эти типы. Я отношусь к людям, которые визуалы, мне все-таки лучше воспринимаются видео уроки, даже если разницы с аудио и вроде нет.

        А вот прочтение книг для меня сложное занятие, я купила книгу Трубадура, все до нее ни как руки не дойдут, видимо из-за того,, что книга. Видео уроки бы просмотрела давно.

        • Minotavr
          30 октября 2011 в 9:56

          Это всё из-за того, что так устроена человеческая память и мышление. Нами легче воспринимается информация, если она представлена в виде ярких картинок, видео-уроков, схем, чертежей, рисунков и проч, в отличии от обычного черного текста:)

  9. Игорь
    30 октября 2011 в 21:17

    Книги это муторно слишком… в ней много информации, которую нужно всю прочитать и выбрать нужное. картинка конечно вещь наглядная… но самое полезное это увидеть в живую как это делают другие.

    • Minotavr
      30 октября 2011 в 22:01

      Это есть, конечно, но…проработав информацию вручную, пропустив её всю через себя и поняв её, для Вас не будет проблем применить их на практике.
      Насчет картинки — согласен. Книга с картинками — полезная вещь;)

      • Lalla
        30 октября 2011 в 22:59

        Видео более наглядно, особенно если сделано оно в процессе работы. Этим особенно красиво Юлия Волкодав пользуется, чем мне и нравится. Одна ее экскурсия по всем аккаунтам бирж копирайтинга чего стоит!

        • Minotavr
          31 октября 2011 в 19:34

          Lalla, у неё видео только на тему бирж контента или она специализируется ещё и на другие темы? Если да, то интересно было бы посмотреть. Может где и пригадилось бы. Особенно, при обучении новичков (рефералов).

          • Lalla
            31 октября 2011 в 20:05

            Хвалить особенно не буду, так как не видела, но у нее появился бесплатный подбор уроков по подписке. В смысле как сделать свою рассылку. Посмотрите вдруг и вам пригодится.

            Если честно у нее есть еще одно видео по успешности, она озвучивает азы, которые я знала и до нее, но они отлично скомпонованы, поэтому советую, называется 5 шагов к успеху. Есть в ее блоге, можно свободно посмотреть.

            Если вы учите чему-то рефераллов, то у нее надо поучиться в подаче материала. Она молодец!

  10. Игорь
    31 октября 2011 в 20:35

    К сожалению за все время работы в интернете я попадал на бесмысленные видеоуроки и книги… видеоуроки чаще всего завлекают людей (особенно если грамотно сделан ролик) и все заканчивается тем что нужно внести первоначальный взнос… книги тоже иногда. а бываю и попадаются халявные и полезные книжки.

  11. svanchez
    30 декабря 2011 в 13:37

    Не думаю, что там написано много чего полезного…в блогах, наверное, это уже давно есть…

  12. Marina
    3 марта 2012 в 11:30

    одно слово «бесплатно» само по себе настораживает 🙂 бесплатные советы — это куда ни шло, а вот бесплатные книги — это, по-моему, перебор. Уверена, что в таких книжках много «воды», а до сути докапываться долго.

    • Lalla78
      3 марта 2012 в 17:37

      Зря вы так, дело в том, что в интернете такого много, конечно оно бесплатно — хотя это продуманный грамотный ход. Взяв книги, уроки или еще что-то бесплатно, вам захочется развиваться, а вот дальше, будет все платно :).

      Так что, вы зря так думаете!

      • Cougle
        6 июня 2012 в 2:44

        Не только в этом дело, также бесплатные книги очень часто распространяют за подписку по почтовому ящику, а инфо-бизнесменам это очень выгодно. Ну да, в конечном итоге они предлагают платные продукты.

  13. kent9328
    3 июня 2012 в 20:08

    Книг то много но толку я думаю что мало..

    • Ольга
      6 июня 2012 в 9:45

      Смотря какие книги. Я когда завела сайты на Юкоз, сразу же купила книгу за 150 рублей. Думаю, без нее у меня все получилось бы гораздо труднее при затрате времени, раз в 5 или больше, превышающем то, что понадобилось в действительности. Она мне здорово помогает и поныне.
      Или вот книга, рекомендуемая Лаллой, по SEO… Я ей так благодарна. Знаете, что сейчас по этой тематике полно всяких материалов, но не каждый из них удачный.
      В свое время я почитала немного книгу одного копирайтера (уже не помню имя автора), так для меня лично она никакой полезной информации не дала.
      Все-таки я думаю, что наличие электронных книг — это важно. Другое дело, когда вам навязывают (бесконечные рассылки и т. д.) покупку. Но ведь у нас всегда есть выбор.

  14. Minotavr
    22 июля 2013 в 12:57

    Последняя книга, полагаю, связана с бонусами WM, которые устанавливают сайты для привлечения посетителей на сайт, когда уже ничто не может поднять посещалку? 😀

  15. Minotavr
    31 июля 2013 в 22:26

    Читал ещё книгу от moneymaster про заработок в интернете — покупал её (книга была про файлообменники). В принцнипе, всё там разложено по полочкам — это очень хорошо. Думаю, что любому начинающему человеку она очень пригодилась бы. Особенно тем, кто только знакомится с интернет заработком.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*