О работе в интернете копирайтером

Работа копирайтером в интернете, заработок на написании статей

С возникновением Интернета у человечества появилось множество путей, позволяющих сколотить немалый доход в сети. Если Вам кто-то говорит, что «в Интернете заработать нельзя», «Интернет — лохотрон», не верьте. Заработать в Интернете действительно можно, нужны лишь Ваше желание, вера в то, чем Вы будете заниматься, свободное время.

работа в интернете копирайтером, биржи копирайтинга

Давайте вспомним себе в школьные и студенческие годы. Помните, как часто нам приходилось писать сочинения на самые разные темы? Да, студенчество — прекрасная пора. Теперь Вы имеете возможность получать реальный доход за те мысли, которые изложите на бумаге. Согласитесь, заманчивое предложение. В данной статье речь пойдет о профессии копирайтера.

Копирайтинг подразумевает написание высококачественного контента для различных веб — студий. Вам фактически будут платить за то, что Вы будете работать над наполнением того (иного) сайта. Важный нюанс: к работе копирайтера нельзя относиться спустя рукава. Многие заказчики, с которыми Вы решите сотрудничать, особое значение уделяют качеству готового текста, равно как и его цене. Если Вы только начинаете постигать азы профессии копирайтера, то надеяться на баснословные гонорары не стоит.

На биржах статей (об одной из них я писал в посте — Как заработать в системе Адвего) работают сотни, тысячи копирайтеров, которые обладают большим опытом написания текстов. Для того, чтобы занять свою нишу на бирже, Вам придется изрядно постараться.

Принцип работы на бирже статей прост — Вы регистрируете свой ник, после чего можете начинать писать тексты и выставлять их на продажу. Сначала Вам будет сложно подбирать нужные слова, поскольку это требует немалой сноровки, усидчивости, понимания вопроса. Читайте специализированную литературу. Не берите те темы, в которых совершенно не разбираетесь. Деньги Вы в любом случае получите, однако и отрицательные отзывы от заказчиков Вам также обеспечены. Вы же хотите, чтобы Вас считали гуру копирайтинга? В таком случае, не пренебрегайте данным советом. Знания не приходят сами по себе, их постоянно нужно развивать. Заранее будьте готовы к тому, что Вам придется писать много для того, чтобы набить руку.

Работая на бирже копирайтером, обязательно поинтересуйтесь, на какие темы пишут ваши потенциальные конкуренты. Оптимальная цена на копирайт на начальном этапе работы — 1$ за 1000 знаков, не более. Кроме этого, учтите, что громоздкие тексты мало кто решится покупать. Ограничьте Ваши статьи объемом в 1500 (2000) знаков (без учета пробелов). Практика показывает, что такие объемы чаще всего продаются. Периодически, через каждые два-три дня, обновляйте Ваши работы. Именно в этом случае, ваши тексты найдут потенциального заказчика. Профессия копирайтера — увлекательное занятие. Убедитесь в этом самостоятельно.

5 комментариев
  1. Ольга
    26 марта 2012 в 19:00

    Вот спасибо, а то бы, может, и повелась… Что-то у них (мошенников) весеннее обострение. Замордовали — каждый день по два-три предложения… О чем К думает?

  2. Marina
    7 января 2013 в 0:20

    Статья, написанныя еще в 2009 году, актуальна и сегодня! Цены и объемы не поменялись 🙂 Заработать действительно можно, но важно — не останавливаться, т.к. по себе знаю, что простои (неважно по каким причинам) весьма упорно тянут вниз. Дело в том, что многие начинающие копирайтеры сходят с дистанции именно потому, что первое время (а оно может растянуться на месяцы) приходится тратить много времени и сил на написание приличного колличества статей, при этом еще и постоянно учиться, а вот заработок то есть, то нету и   цифры «мани» впечетляющими не назовешь. 

    Но будем оптимистами, ведь как обещают гуру копирайтинга — после титаничеки проделанной работы, вас ждут хорошие заказчики и впечатляющие гонорары 🙂

    • Lalla78
      7 января 2013 в 11:30

      Марина, если вы спустя 6 месяцев работы пересмотрите свои статьи, вы ужаснетесь. У меня так было, потому что приходят новые знания.

      Спустя год, пишете еще лучше, спустя 2 еще… Но вот что касается серьезных заработков, тут главное не только срок, но и учеба, как вы заметили.

      Я все еще не добралась до продающих текстов, а именно они приносят большие заработки. Нужно учиться и будет результат.

      Артур Будовский, позиционирует себя тоже как профи копирайтера, но он уверен, что нужно выставлять свои работы на нескольких биржах, чтобы увеличить продажи, тут я не совсем с ним согласна, уж лучше под каждую биржу писать отдельный текст, просто потому, что бан — это не шутки.

      Теперь еще не много деталей, работать на результат придется где-то месяцев 6, но минуточку, вы же отучились в институте или других заведениях, чтобы получить профессию. Тогда — это было нормально, поэтому учеба — это то, без чего сложно вылезти за грань 2 долларов.

      Мое личное убеждение, чем больше треннингов и курсов вы проходите, применяя все на практике, тем результативнее ваши статьи, тем больше у них шансов продавать качественнее.

      Гуру не могут обещать, и я бы им не верила, просто потому, что например, Денис Каплунов, чтобы выйти в топ, пришел на тексале со своим заказчиком, что не есть честным.

  3. Валентина
    20 июня 2013 в 7:23

     
    Очень хочу работать копирайтером. Не знаю с чего начать и как это сделать. Куда обратится. Согласна на учебу.Подскажите куда обратиться на какой сайт.

    • Lalla78
      20 июня 2013 в 8:04

      Посмотрите этот сайт, здесь много информации по копирайтингу в том числе. Начать стоит с того, что написать статью на  любую интересующую вас тему. Лучше что-то связанное с вашим хобби.

       

      Этот тест покажет легко ли вам писать, сколько времени у вас ушло, понравился ли вам сам процесс… Если ответы и эмоции положительные, то вы человек пишущий, можно учится начинать. http://rabotaidoma.ru/?page_id=860, начните отсюда. Как появятся вопросы пишите направлю вас дальше.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*