Сказка «Чернушка»

Tweet Всем привет! На этот раз публикую новую сказку от Михаила Баракова, которая называется «Чернушка». История эта случилась в стародавние времена, когда на авторские права было всем начхать — все качали халявные файлы из Интернета и не боялись, что их … Читать далее

Сказка «Чернушка»

7 комментариев
  1. 25 октября 2014 в 7:38

    Сказка необычная, но мне не понравилась. Честно сказать, надоело про пьянство, как про национальную традицию слушать. Оно может так и есть, но надоело, вот уж сил нет.

  2. Татьяна
    23 января 2015 в 18:59

    Мария строго подошла к оценке сказки, но куда от пьянства деваться, если оно есть. А эта сказка «Золушка» на новый лад как раз и говорит о мерзости пьянства. Но мне нарвится как раз сам осовремененный язык сказки , обороты очень классные, только в КВН такую сказку и показывать.

  3. Татьяна
    23 января 2015 в 19:26

    По моему скоро выйдет словарь копирайтерскогоо сленга, а может, и есть уже такой? Такие словечки оригинальные попадаются!

    • 24 января 2015 в 15:53

      Татьяна, в этом коротком комментарии Марии и ваших ответах на него фигурируют как минимум две интересные идеи для применения на собственном сайте. Но Мария, несомненно, права, что тема путешествий значительно привлекательнее, чем тема пьянства.

      • Татьяна
        24 января 2015 в 17:28

        А что : Мария где-то упомянула, что тема путешествия лучше темы пьянства?

        • 24 января 2015 в 17:51

          В комментариях она нигде не упомянула. Но написала на своем блоге. Полезно бывает познакомиться с ресурсом комментатора, если он предоставляет такую возможность.

  4. Татьяна
    24 января 2015 в 17:30

    Кстати, когда я прочитала название «Чернушка», то подумала, что это производное от термина «чернуха». В чем-то так и есть. Чернушный оттенок у сказки имеется.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*