Как заработать во время декретного отпуска?

Tweet Этот вопрос приходит на мою электронную почту с завидной регулярностью, поэтому изложу свои мысли по этому поводу в этой статье, о том, как молодой маме заработать в Интернете написанием статей. Как известно, денег никогда не бывает много. В особенности … Читать далее

Как заработать во время декретного отпуска?

21 комментариев
  1. Майк
    27 апреля 2010 в 23:41

    2 admin:
    Отличный пост! Всё же работа копирайтером приносит больше всего дохода, чем остальные виды заработка, не связанные с ведением своего сайта. Да и для работы на своём сайте не помешает набить руку, иначае придётся заказывать стать опять же у копирайтеров 🙂

  2. Майк
    27 апреля 2010 в 23:44

    Тьфу, опечатки! «…иначе придётся заказывать статьи…» (собственные опечатки прямо убивают 🙂

  3. Тамара
    28 июня 2010 в 9:03

    Хорошая статья) Мне вот интересно, а можно ли найти свою нишу в данном виде заработка?) Набирала в поисковике «Копирайтер» и наткнулась на оч интересный сайт) Главное не лениться, вот основная мысль сайта и все получится… Ох, не лениться….

  4. Olika
    30 июня 2010 в 9:53

    Я сейчас сижу в декрете.Работа копирайтом уже 3 мес.Заработок стабильные.И как сказала Тамара-главное идти к цели, и не лениться.

  5. алия
    10 февраля 2011 в 22:37

    хочу реально зарабатывать, так как на декрете не хватает денег.

  6. Майк
    12 февраля 2011 в 21:58

    2 алия:
    В последние годы стало прямо коробить слова «реальные деньги». Что только не вкладывают в это понятие! И, к сожалению, чаще всего — огромные деньги, не соответствующие вложенному труду. Делайте как Olika — планомерно и ежедневно трудитесь, и тогда через 3-4 месяца выйдете на небольшую, но стабильную сумму. Через полгода будет больше, через год — ещё больше, а через 2-3 года обеспечите себе нормальный заработок, постоянных клиентов, статус в мире копирайтерства (или в любом другом бизнесе). Но начинают обычно всегда с малого.

    • Ksilen
      13 февраля 2011 в 0:18

      Я думаю, дело в том, что через 2-3 года декрет кончается и моладая мама так и так пойдет на работу и будет получать «реальные деньги». А деньги как не странно нужны сейчас, когда мамочка находится в декрете. Поэтому и возникает срочная необходимость поиска «реальных денег» в этот период. Вот только заработать в инете так сразу, как вы сказали уважаемый Майк, невозможно. Через 3-4 месяца выйти на небольшую, но стабильную сумму можно, но я думаю, что под термином «реальные деньги» скрывается сумма прожиточного минимума. Вот её за короткое время заработать нереально.

  7. Олеся
    15 февраля 2011 в 9:56

    Я тоже в декрете.Нашла сайт, в котором не выкидывают «извините, вы нам не подходите», время опроса не превышает 10 минут, можно привлечь реферала, тем самым дополнительно заработать. Но это скорее подработка чем работа. Главное сайт не лохотрон, ты реально видишь фирму для которой собирают мнение о рекламном ролике, бренды скажу я вам очень известные. Если заинтересует кого, вот ссылка http://www.oprosoff.net

    • Skatastrophe
      18 февраля 2011 в 18:37

      Хм. Хотел только ради интереса зайти посмотреть,что там за сайт новенький насчёт опросов, который Вы предложили. Перехожу по ссылке, а мой антивирус (Касперский Антивирус) взял , да и заблокировал ссыку)))

  8. Майк
    20 февраля 2011 в 16:42

    2 Skatastrophe:
    Привет! Даже если зайдёшь туда, то ничего не заработаешь — это голимый лохотрон. На Сайтере народ кирпичами гадит от злости. А причина одна — не платит вообще, и не будет никогда. А если пытаться искать правды у администрации сайта, то учётную запись сразу блокируют, и привет.

    Идея понятна — общественное мнение не стоит и копейки, так что платить за него никто не будет. А дураки и так проголосуют бесплатно 🙁

  9. Милана
    9 июля 2011 в 17:52

    В декрете лучше всего писать статьи. Я вот на бирже textsale.ru постоянно работаю. Малыша уложу спать и вперед описывать то, что у нас с ним произошло. Сама много инфы перерываю, чтобы найти ответ на какой-нибудь вопрос. А потом мои статьи выкладываю на продажу. Покупают постоянно, в месяц получается приличная сумма 200-400 уе., смотря сколько времени, уделяю статьям.

  10. Marina
    10 марта 2012 в 1:28

    Для многих молодых мам эта тема актуальна. Кроме того, что есть возможность заработать, еще и можно просто гордиться собой. Вроде и в декрете сидишь, а еще и работаешь, и зарабатываешь 🙂

  11. Ogila
    19 июня 2012 в 11:30

    Вот тоже жду малыша… Ушла с прошлого места работы, чтобы искать новую и нашла=)) Скоро буду мамой. Тяжко придется, ведь будет только мамина пенсия и мои деньги от государства на ребенка, а это сами знаете сколько=( Вот и начала я писать статьи на Текстсэйле. Нелегко. Заработки пока копеечные. Очень надеюсь, что дело пойдет в гору. Выжимаюсь, как могу. Вникаю, пока есть время. Руки все равно не опущу, потому что выбора не будет.

    • Lalla78
      1 июля 2012 в 16:08

      Возьмите все бесплатные курсы, какие найдете, Карьи, Волкодав, Каплунова, Кота все если одолеете вам на много легче будет, просветление наступит после хаоса через месяцев 6.

      Так сможете от копеек перейти к более нормальным заработкам, да и сделайте задел сейчас, чтобы деньги шли и потом, когда вам не когда будет работать!

      Удачи вам!

  12. Ольга
    2 июля 2012 в 13:30

    А мне кажется, все же надо сначала не гнушаться заданиями (форумы, социалки) и потихонечку писать статьи. Так вернее заработок будет, пусть копеечный, но реальный.
    А все эти курсы, на мой взгляд, главного не дадут. Все-таки, как не крути, для успешной работы какие-то способности (пусть небольшие) все же необходимы. Начинайте с рерайта — берите популярные темы. Сделайте уникальным и главное, чтобы читалось легко и интересно. Хотя и здесь не факт, что скоро получится. Вы представляете, какая махина статей на биржах в активе? Уму не постижимо! С каждым месяцем (или даже днем, а не годом!) все труднее и труднее выбиваться.
    Думаю, штурмовать Рекоменд и то выгоднее, чем писать новичку статьи на продажу. Посиди с месяц, набей побольше — там хоть копейки, но капают.

  13. Ogila
    2 июля 2012 в 15:04

    Вот именно, что копейки капают. В основном на рерайт. Но это опять же не заработок. Выбиваться очень трудно, несмотря на филологическое образование и опыт работы в газете. А хорошие курсы все платные. Все равно пришла к выводу, что надо просто работать и напрягать мозги. Пройти самый трудный период, вникать во все тонкости. Бесплатный сыр только в одном месте. И это чистая правда.

    • Lalla78
      2 июля 2012 в 15:33

      Говорила и еще раз повторюсь, бросьте биржу и идите работать на заказ. Серч и другие форумы обеспечат вас работой под завязку, если что-то можете.

      Простите, но журналист газетный ничего особенно не напишет в продающих текстах, точно так же как и филолог, они не нужны.

      Нужны продавцы, знающие все детали и тонкости, пусть с ошибками, а вот корректорами как раз филологи и работают за гроши.

      Поэтому учитесь продавать, сможете, особенно свои услуги, тогда дело пойдет! Факт, доказанный и моим опытом в том числе!

  14. Ольга
    2 июля 2012 в 19:01

    Мне на Фри-лансе попадались довольно дорогостоящие заказы для корректоров. И более того — предложения для этой же специальности на постоянной основе.
    Думаю, что требуются не одни лишь тексты про СЕО, строительство и другие популярные темы. Мое мнение, что и не коммерческие тексты находят свой спрос. Поэтому и человек без знаний, о которых пишет Лалла, может найти свою нишу.

    • Lalla78
      2 июля 2012 в 22:14

      Я таких не видела, но часто встречала жалобы на отсутствие работы со стороны филологов и журналистов, а все почему?

      Дело то в том, что писать для газеты и для сайта не совсем одно и тоже, тут даже супер новость, которую в газете оторвут с руками, могут не взять.

      Поэтому я бы сказала, что нужно менять мировоззрение даже.

      Но рерайт — это выход, а его милого на серче пруд пруди.

  15. Майк
    2 июля 2012 в 19:21

    Кипер нужен через день? Этому виною Лень.
    Та, что шепчет прям с утра: «Не пора, брат, не пора!».
    Лучше вдоволь полежать, после полдника поспать,
    Побродить по социалкам, написать Сережам, Алкам,
    Как на свете трудно жить, что на пенсию купить.
    И со страхом, аж вспотев, в биржах ТОПы поглядев,
    Оценить, что это трудно, мысли движутся подспудно:
    И в «авто» мы не сильны, на «ремонт» не мастаки,
    А «раскрутки с продвиженьем» вызывают раздраженье.
    Лучше к телеку, поспать, в понедельник всё начать.
    Лень — всех хуже и страшней, ты ее в себе убей,
    И тогда без разговору наберешь рублей ты гору.
    Встань пораньше, и в тиши ты пиши, пиши, пиши…
    (c) Я 🙂

    • Lalla78
      2 июля 2012 в 22:23

      Вы прямо Майк в классики метите :), скоро вас будут цитировать, как Ленина!

      Майк завещал — пиши, пиши, пиши!

      Отличный стишок, прямо на злобу дня. У меня другая проблема не тяжело писать, трудно найти время для того, чтобы тебя не дергали, не отвлекали….

      А то надо кушать наварить, постирать, убрать, с малышом погулять… а пока спит быстро написать статей, форумов позаполнять, сайт промодерировать и в партнерке поработать….

      Так и пролетают 2 часа, их совсем не хватает.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*