Где еще заработать блогеру, кроме Блогуна

Где работать кроме Блогуна

Кроме Блогуна, есть и другие сервисы, которые также платят за написание текстов. Я не скажу, что они плохие, но своих лучших результатов я достиг именно в Блогуне. Есть и англоязычные службы. В них платят 10 баксов за пост и до 1000. Понятно, что там денег больше, аудитория шире и ставки на порядок выше. Но я английский пока только учу. Позже обязательно попробую, а пока работаю в Блогуне.

Системы контекстной рекламы

Не все площадки позволяют размещать у себя системы контекстной рекламы. Именно поэтому и надо выбирать Blogger.com. Если у вас есть аккаунт в Гугле, и тем более блог, то стать пользователем Адсенса очень просто: войдите в аккаунт Гугла и создайте учетную запись по Адсенсу. Доходность Адсенса неплохая, все зависит от тематики текста. Бывают клики и по 30 рублей, а бывают и по 30 копеек. За рубежом даже есть и по 60 баксов. Но новичку с Адсенсом придется подождать. Сначала надо заработать 10 долларов, дождаться пока вам пришлют код идентификации, затем вам вышлют чек, потом надо пойти в банк обналичить чек. Короче, новичок раньше чем через 3 месяца денег не дождется. И то, если сумеет заработать первые 100 баксов за первый месяц. Но даже на нескольких нераскрученных блогах с малым количеством страниц и посетителей этого не получится. А самому кликать, накручивать категорически не рекомендуется — ваш аккаунт заблокируют навсегда.

Одновременно с Адсенсом на блог можно установить блог контекстной рекламы системы Так.ру. Для начинающих — самое то: и ждать не надо, и ограничений по выводу средств нет. Хоть на Вебмани тебе отправят в автоматическом режиме, хоть на Яндексденьги. Накручивать тоже нежелательно.

Конечно, стоимость клика в Так.ру гораздо дешевле, но это будет ваш первый опыт. Потом, когда вы создадите нормальный блог на платном хостинге, вы сможете пользоваться и другими системами. Но об этом и многом другом в следующий раз…

1 комментарий
  1. 14 февраля 2009 в 15:20

    Спасибо за блог, очень грамотно все сделано.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*