Заработок на продаже и выполнении студенческих работ

Всем привет, продолжаем тему свежих идей заработка в интернете и сегодня рассмотрим возможность создания ресурса, который предлагает заработок на продаже и выполнении студенческих работ.

Заработок на продаже и выполнении студенческих работ

Студенты — активная и многочисленная часть населения нашей страны. Не все из них выполняют учебные работы самостоятельно, ведь многие уже работают и начинают строить карьеру. Именно поэтому обращение с просьбами о помощи к однокурсникам и поиск необходимой информации и услуг в интернете стали совершенно тривиальными действиями в последнее время. С другой стороны мы, желающие заработать в сети, можем воспользоваться этим фактом и создать удобный интерфейс для удовлетворения потребностей студентов.

Это будет сервис, куда любой студент сможет зайти и скачать курсовой проектили диплом, он также найдет там рефераты, контрольные, методические указания, пособия, помогающие в учебе. Однако не всегда можно найти нужное среди готовых работ, вероятно, будут желающие заказать выполнение работ. Дело в том, что многие преподаватели ВУЗов имеют собственные требования к оформлению, которые студент как раз и укажет в своем заказе. Можно пойти и другим путем: организовать биржу студенческих работ, куда будут приходить с одной стороны студенты с уже готовыми работами или готовые выполнить работы на заказ, а с другой стороны — люди, нуждающиеся в помощи. Вы как организатор всего этого процесса будете собирать комиссию с каждой из сторон.

Стоит ли говорить, что создаваемый портал должен быть сделан на высочайшем уровне и обладать удобным интерфейсом? Только в таком случае он сумеет завоевать популярность и приносить хороший доход. Наряду с этим, в условиях современной жесткой конкуренции в данной сфере, на продвижение своего ресурса придется затратить некоторое количество денег. Таким образом, получается, что описанный способ заработка является типичным бизнесом, где сначала нужно вложить средства в создание и продвижение, ну а потом вам сулит очень приличный доход.

4 комментариев
  1. Майк
    31 августа 2010 в 10:46

    Идея хорошая, на мой взгляд, но есть трудности следующего плана:
    1) Очень много курсовых и рефератов на дисках и в свободном доступе. Правда, их ценность практически нулевая — так, для школ и первых курсов.
    2) Дипломные работы вряд ли кто будет выкладывать готовыми — дорого и жалко.
    3) Фигу студенты будут авансом оплачивать выполнение работ — их и в реале с бейсбольной битой расплатиться не заставишь за готовую работу 🙂
    Впрочем, на кое-каких биржах контента уже всё чаще пробегают такие заявления о подготовке дипломных работ… Да что там говорить — особо наглые рожи там не гнушаются рефссылки размещать по одному рублю 🙂 Так что если такой портал и создавать, то никак не хуже по уровню и организации, чем ТекстСэйл, но только с использование документов Word (графики, формулы, куски программ). Но это только моё мнение… Кстати, знает ли кто, почему разделы «Программирование» на ТС такие куцые и убогие? Да потому, что английские слова из листинга программ в счёт оплаты не входят при подсчёте количества текста :(( А начни их оплачивать — выложат сотни тысяч километров листингов на Ассемблере 🙂

    • Skatastrophe
      31 декабря 2010 в 20:59

      Все перечисленные трудности легко решаются, если у человека есть желание развивать эту идею, то уверен, что все может получиться. Сейчас студенты пошли очень ленивые, а перед сессией медленно-медленно втягиваются в процесс обучения, поэтому если правильно выбрать время и место рекламы подобной деятельности, то можно нарваться на вполне хорошую прибыль.Это я говорю, как человек, который не так давно поставил печать после всех зачетов.

  2. numinoross
    31 августа 2010 в 21:27

    В инсте люди на этом деньги делали. Кое что даже самому удалось заработать, но это так на пиво. А вообще это очень прибыльный бизнес, очень часто встречаю рекламу. Но как говориться это дело не одного дня и очень долго приодеться вливаться как материально так и обрастать репутацией.

    • Skatastrophe
      31 декабря 2010 в 21:02

      У меня в инсте многие так делали, особенно с такими предметами, с которыми у большинства возникаю проблемы. Это не проблема времени, для человека, который рубит фишку в том или ином предмете. Тем более, если цена умеренная, то и клиенты не заставят себя долго ждать, особенно перед экзаменами.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*