Как заработать на своем сайте, хитрости и секреты

Как заработать на своем сайте, хитрости и секреты

 
Продолжая тему создания сайтов на DLE, поговорим о схеме быстрого их создания и наполнения. В наше время очень много людей начинают свой бизнес в сети интернет. Но также очень многие не знают с чего начать, и как добиться успеха не вкладывая много усилий и средств.

Итак, давайте рассмотрим все по порядку.
На данный момент существует очень много видов заработка в интернете это написание уникальных текстов, продажа товаров через интернет магазины, участие в денежных пирамидах. Но главным заработком и поныне остается создание и раскрутка сайта портала. И заработка на привлечении целевого трафика (людей) на сайт.

Тут все довольно просто и банально:
Первое что вам необходимо – это приобрести хостинг и зарегистрировать домен на свое имя.
Совет: при выборе домена подбирайте зону com, net или ru. Зону com.ua, net.ua я не советую, так как оплата за посетителей с украинских сайтов достаточно низкая.

Второе, что вам потребуется — это подобрать систему движка сайта, которая была бы удобная в установке и настройке, тут я советую поставить DLE, так как этот двиг очень удобен в использовании и идет с открытым кодом, что немало важно для тех, кто не хочет переплачивать лишнюю копейку.

Третье, что вам потребуется это скачать программу, которая автоматически сможет наполнять ваш сайт. Такие программы называются граберы. И имеют широкое распространение в сети интернета.

Дальше вы должны будите подобрать нужный сайт с подходящей тематикой и настроить грабер на постепенную скачку их ней базы. Постепенно наполняя ваш сайт ворованным контентом.

А теперь три самых главных совета, которые вам помогут избежать фильтра АГС Яндекса и понижения выдачи сайта в Гугл.

1. Первое что нужно знать при создании такого сайта – это не нужно использовать как базу только один сайт, разбавьте ее несколькими источниками иначе поисковики увидят, что ваш сайт полный клон и закинут его под фильтр. Берите новости как минимум с 3-5 источников.
2. Старайтесь на главной странице сайта добавлять больше уникальных описаний к вашим новостям. Потому что главная страница всегда в приоритете у поисковиков.
3. Для повышения уникализации сайта напишите 5-8 строчек о своем сайте и разместите их внизу сайта на главной странице. Также советую в каждой полной новости, написать пару строк в шаблоне, используя переменные новости, вот пример:
«Добрый день, уважаемый читатель нашего Блога, мы очень рады вас видеть здесь. Сейчас вы просматриваете новость {title} (тег названия новости). Данный фильм был добавлен на сайт {date} (тег даты добавления), и находится в категории {link-category} (тег выводящий категорию сайта). Не забывайте оставлять комментарии к фильмам, нам очень интересно узнать насколько вам понравился фильм {title}?

Вот вам и все хитрости при создании огромных порталов. Да, я не стал все подробно описывать и размещать картинки, но тут главное идея! Все остальное придет с опытом. Также осмелюсь добавить, что такие сайты нужно немного раскрутить иначе посещаемость практически будет на нуле. Для этого вам следует постараться максимально, на сколько, это возможно набрать ссылочной массы. То есть прогнать сайт по каталогам и сайтам, где есть возможность оставлять ссылку на ваш портал.

Помните, все в ваших руках и ваши возможности безграничны, нужно только приложить немного усилий, и вы сможете добиться нужных результатов.

9 комментариев
  1. Marina
    30 апреля 2012 в 18:26

    утышка, до чего только народ не додумается в поисках заработка! 🙂 Конечно, сложно наполнять сайт уникальными статьями, хоть своими, хоть покупными. А тут все просто. Интересно денег такой сайт приносит столько же как и по-настоящему наработанный?

    • admin
      2 мая 2012 в 16:23

      Конечно — нет! Да и живет он не очень долго, но окупаемость хорошая.

  2. Lalla78
    4 мая 2012 в 22:25

    Я работала с такими сайтами, поэтому сказать, что живет сайт не долго — это весьма относительно. Так как есть люди, которые продлевают жизнь таким вот ГС.

    Самое странное, что даже перенасыщенные страницы сайтов не в бане, как такое бывает трудно сказать, могу показать шаблон даже для новости.

    Тут еще фишка, что в описании картинки не должно быть все одинаково, одним словом можно взять и сделать рерайт + шаблонность новостей разнообразить, добавляя в картинку в конце скачать бесплатно, скачать с торрента или еще что-то в этом роде!

  3. kent9328
    3 июня 2012 в 19:50

    Интересная статья!!!А возможно самому без опыта создать сайт?

    • Cougle
      5 июня 2012 в 1:47

      Все в Ваших руках. Современные CMS (сайтовые движки) устроены таким образом, что человеку в принципе не сложно разобраться, что и как. Я лично когда в первый раз создавал сайт не имел особого опыта в этом, однако все же у меня получилось и очень даже неплохо.

  4. Ольга
    17 июня 2012 в 16:23

    Интересно бы было узнать, какова доля подобных ресурсов и интернете? Мне почему-то кажется, что не совсем маленькая.

    • Lalla78
      19 июня 2012 в 5:43

      Оля, имея опыт сотрудничества с разными сайтами, доля просто огромная, конечно поисковики пытаются с этим бороться но в масштабах интернета — это пыль.

      Такие сайты, как описанные в статье имеют тысячи посетителей в сутки или хостов. Так что их создателям остается лишь монетизировать полученный с поисковиков трафик.

      Отсюда следует вывод, заработать на таком сайте можно и много, главное что-то делать, вопрос в другом будет ли он приносить удовольствие и радость создателю?

      Проблема не удовлетворенности даже большими деньгами не решается!

  5. Lalla78
    19 июня 2012 в 5:39

    Что хотелось бы добавить, можно подписаться по РСС рассылке на новые статьи и получать свежак, который станет основой для создания новости.

    Не призываю вас воровать контент, скорее предостерегаю. Помните, что при не регулярных размещениях статей вы рискуете стать донором для сайта, который возьмет вашу статью. Проиндексируется она у него на много быстрее, т.е. в лучшем случае вы получите ссылку на ваш сайт, в худшем — ничего.

    Таким образом, делая рассылку по рсс, будьте осторожны, ведь у поисковиков как, кто раньше проиндексировался, того и тапки — уникальный контент.

  6. Ольга
    19 июня 2012 в 12:40

    Я на все статьи вешаю баннер «Protected by Copyscape Original Content Checker» и стараюсь тут же разместить в закладки. Ведь что не говори, осторожность никогда не помешает.
    Одно успокаивает — мои темы не очень востребованы, хотя по «народной медицине» сейчас довольно много ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*