Почтовые рассылки как средство набора рефералов IIч.

Итоги рекламной почтовой рассылки

Я, тут писал уже об эксперименте по набору рефералов с помощью почтовых рассылок на WmMail.ru. Так вот, пора подводить итоги.

Напомню, я заказал 1000 писем по 30 сек с проверкой, с описанием нового почтового спонсора LiderMail.ru. Но скажу сразу, на большой результат я и не рассчитывал. Так как и спонсор не такой новый уже 2000 участников, да и условия для заработка не самые лучшие: письма и клики в основном, по 0,001$; рефсистема 7%-5%-2%. Но есть один несомненный плюс — это бонус 0,2$ при регистрации на рекламу и его стоит получить.

Ну ладно, это все лирика, а итоги рекламной рассылки такие было прочитано 953 письма из 1000 (т.е. 95,3% — неплохо), при рассылке было зарегистрировано 2 реферала — ужасно, но лучше чем ничего. Вот такие выводы. Думайте теперь — нужны ли вам почтовые рассылки!


Для дополнительного заработка в интернете можно использовать форум про заработок MMGP.RU.

6 комментариев
  1. Генадий
    16 апреля 2009 в 8:52

    Да эксперимент интересный.

    Но результат полоучился у Вас не очень.

    Подобным делом (привлечение рефералов) занимаюсь довольно долго и могу сказать что количество привлеченных зависит как от (в данном случае)текста письма (их всетаки читают), так и от самого сайта на который привлекаешь рефералов.

    Это и дизайн и конкурсы, а самое главное как я стал замечать это желание владельца данного сайта привлеч как можно больше народу и всевозможнаяя помощь в этом деле.

    Вот пример: Почтовик E-MailCash.ru — придумали «супер рефку» по которой посетители не просто приходят туда по вашей реф. ссылке (а там уже как повезет), а на специальную страничку адрес которой формируется по данному шаблону

    http://e-mailcash.ru/go/?ваш_ник

    А там уже Вашему потенциальному посетителю не просто показывается сайт спонсора, а сайт рекламодателя, либо Ваш сайт, а самое главное что уже сообщает что он, посетитель уже заработал денег, осталось только зарегистрироватся(естетвенно под Вашим ником).

    Технология одновременно проста и эффективна. Я специально не считал но с 1000 заказанных писем у меня как минимум 10% становились моими рефералами.

    Сечас у меня на этом сайте примерно около 300 активным рефов — что довольно не плохо.

    Надеюсь эта информация была Вам полезна и интересна.

  2. Игорь
    18 апреля 2009 в 10:14

    Вообще моё мнение -всё эточушь,все клики.рефералы…Платят копейки,на интернет в десятки раз больше отдашь,если он не халявный.Это не заработок,а так,время убить.

  3. Samid
    6 марта 2010 в 5:31

    Основываясь на своем весьма скромном опыте соглашусь с тем, что рассылка не имеет большой эффективности. Примерно год назад разместил на форуме xakep.ru ссылку на очень хороший vds, стоит который 150 рублей. Свой же vds вскоре забросил… В то время размер его был менее 1 гига, но по ссылке перешло немало людей, и 3 зарагестрировалось. Прятно удивился, недавно заглянув в аккаунт, за годик набралась небольшая сумма, заказал снова сервер, пол годика можно пользоваться им не вкладывая денег. Недавно заказал рассылку 1000 пользователям, переходы получил, но не один пользователь не зарегился. Может несколко неверно выбрал аудиторию… но думаю наверняка письма получили и те, кто желает создать свой сайт. Разместил банеры… переходы были, но регистраций тоже нет. Имхо wmail можно использовать для раскрутки, а вот для рекламы… не уверен.

  4. Minotavr
    30 октября 2011 в 22:20

    Недавно на вммейле заказывал рассылку. Рекламировал одну букмекерскую контору, где платят % от введенных денег рефералом. Рассылка обошлась в 30$. В рефералы пришло 17 человек, из которых остались играть только 5-6, и то по мелочи. Не окупилась она у меня, жаль:(

    • 21 февраля 2015 в 3:46

      Так возможно проблема заключалась в том, что пользователю много чего нужно было сделать чтобы начать играть?
      Я рекламировал таким образом Игрун. Там давали около 50 рублей за регистрацию.
      Мало людей знало об этом — вот и получалось, что реально ради бонуса регистрировались, потом играть оставались.

      Если уже брать сегодня — то вообще получается выгодно было рассылками Латиум (криптовалюту) продвигать — также люди регистрировались, так как за регистрацию получали 50 центов. Многие даже реферальные сети строили…

  5. 21 февраля 2015 в 3:43

    Да, бывало и такое, что закажешь рассылку — а результата вообще нет. Благо, что сейчас есть сервисы сокращения ссылок, которые платят деньги — получается, что как раз они и окупают многим затраты на рассылки. Также если делать рассылку, то ориентироваться нужно только на новичков.

    По поводу LiderMail — он умер. Думаю что сейчас уже ссылку на него лучше бы убрать, чтобы не вредить своему сайту.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*