Каким образом заработать на блоге

Как заработать на блоге

Для чего люди создают себе блог

Сейчас в сети появляется все больше блоггеров. Если спросить у людей, с какой целью они ведут блог, то многие ответят, что тем самым они самовыражаются, что это им просто интересно и т.д. Некоторые же блоггеры зарабатывают реальные деньги при помощи своих страничек в сети, и в данной статье мы рассмотрим возможности и перспективы заработка на собственном блоге.

Как писать в блоге

Как только Вы завели блог, рекомендуется писать в него все только самое интересное и актуальное, это обеспечит Вам ряд положительных преимуществ. Таким образом Вас будут цитировать другие блоги, блоги класса «А». Вы привлечете дополнительных посетителей, увеличится трафик, будет расти число RSS-читателей, поднимутся показатели PR и ТИЦ, а также повысится уровень доверия к Вашему блогу.

Как зарабатывать на блоге

Каждое из приведенных преимуществ может стать предпосылкой для заработка. Например, если у Вас много посетителей и RSS-читателей, то есть возможность размещать баннерные показы на блоге и в RSS-лентах. Если Ваш блог будет направлен на определенную тематику, а так часто и случается, то Вам открывается возможность заработка при помощи контекстной рекламы, например Яндекс. Директ, или Google AdSense.

Когда Ваш блоги будет иметь достаточно высокие показатели PR и ТИЦ, открывается возможность неплохого заработка на продаже ссылок. Также существует возможность размещения ссылок на своей странице. Данный метод некоторые опытные блоггеры поставили на конвейер и получают неплохую прибыль. Но следует понимать, что такие действия могут расцениваться поисковиками как несанкционированные и противоправные, поэтому нужно действовать предельно осторожно, иначе Ваш блог могут забанить в поисковых машинах, что будет означать, что ни одной Вашей страницы нет в поисковике. Могут просто отнять у Вас заработанные баллы в PR или ТИЦ, что также серьезно скажется на месте Вашей странички в поисковых запросах. Положение в поисковых машинах является достаточно серьезным фактором, т.к. постоянно привлекает дополнительный трафик к Вашему блогу и увеличивает количество подписчиков.

Уровень доверия к блогу

Уровень доверия не возможно измерить в каких-то цифрах. Можно лишь сказать, что когда Вам доверяют в реальной жизни, то и в сети также будут Вам доверять, при условии, если на протяжении долгого времени Ваши новости и посты определенной тематики будут правдивыми и честными. Блог с высоким уровнем доверия, имеет постоянных читателей и может предлагать им различные услуги, что также становится перспективой для заработка.

4 комментариев
  1. Olika
    14 июня 2010 в 0:40

    Полезные советы.
    Правда с последним пунктом не совсем согласна,т.к доверие нужно заслужить,это неспроста,для этого нужна раскрутка и пиар.

  2. Анна
    28 июня 2010 в 16:13

    Вы не сказали, каким образом «доверие» к блоггеру за интересную и полезную информацию перерастает в денежные средства? Перечисляется на электронный счет?:-)

  3. admin
    28 июня 2010 в 17:59

    2 Анна: Об этом я сказал здесь http://rabotaidoma.ru/?p=96

  4. Lalla78
    14 сентября 2012 в 8:03

    То что нужно, наконец-то домен и хостинг я купила, тему придумала и теперь копаюсь в ворд прессе уже неделю.

    Спасибо за обзорное освещение, именно оно поможет правильно настроиться на работу и разобрать в том, что же мне нужно дальше.

    Сейчас окунаюсь в ворд пресс, ведь хочется зарабатывать на блоге и с помощью Гугл адсенса и продажи ссылок, так что готовимся к ударному труду.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*