Зачем создавать свой личный блог?

Tweet Почему люди создают свои блоги и стоит ли создавать свой личный блог? Когда начал появляться интернет в наших сердцах и компьютерах, мы только учились пользоваться «аськой» и поститься на форумах. А в это время, всем неизвестный, но довольно таки … Читать далее

Зачем создавать свой личный блог?

16 комментариев
  1. петр
    16 января 2010 в 16:52

    наконец-то нашел толковый ответ на этот вопрос.

  2. Skatastrophe
    18 июня 2010 в 20:55

    Статья очень даже неплоха)))
    Однако, я бы добавил, что если к блогу относится, как площадке для размещения рекламы, то ничего из этого хорошего не получится.
    Блог — это прежде всего место для выражения своих мыслей, а потом уже для рекламы)))

  3. Майк
    18 июня 2010 в 22:07

    2 Skatastrophe:
    А может, рекламой в некоторых случаях вообще можно пренебречь — ну её к шутам. Один фиг — нормальный человек в здравом уме не будет тыкать по рекламам, а крутить странички через САРы — это уже не блог, а патология какая-то. Живые читатели — продукт более ценный, и завлекать их — искусство 🙂

  4. Skatastrophe
    18 июня 2010 в 23:37

    Вот именно, что искусство, которое не всем доступно)
    У меня например было две попытки проявиться себя в блогосфере(Лиру и Яру), но обе провалились к моему великому сожалению))

  5. numinoross
    19 июня 2010 в 10:03

    Искусство терпения. Пишите, что интересно вам и так, чтобы самому захотелось прочитать. Рано или поздно ваш читатель найдет вас. И забудьте до этого времени о монетизации.

  6. Майк
    19 июня 2010 в 14:34

    2 Skatastrophe:
    Такая же история, только с блогспот и ЖЖ — хотел, чтобы было как у всех, но ничего при этом не смог из себя выдавить, кроме единственного поста 🙁 И это при том, что в чужие пишу с радостью и удовольствием. Что ж за дела такие?

  7. Майк
    19 июня 2010 в 14:38

    2 numinoross:
    Терпение — вещь нужная и хорошая. Но ведь большинство тем уже избито, а писать опусы про домашнего хомячка и умиляться при этом — душа не лежит. Видно, круг моих интересов остался лет 20 назад — DOS, Pascal, эмуляторы, дизассемблеры, декомпиляторы… Жаль, но сегодня это никому уже не интересно.

  8. Skatastrophe
    20 июня 2010 в 12:12

    2 Майк:ну я не соглашусь с Вами, почему же не интересно, я уверен, что многим людям Ваши интересы пришлись бы по душе, но проблема в том, что эти люди и Вы друг друга не знаете,кстати, Вы пробовали найти друзей на блоге по интересам?

  9. Майк
    20 июня 2010 в 14:15

    2 Skatastrophe:
    В ЖЖ — двух друзей 🙂 Но дело в том, что такие темы специфические темы быстро «выдыхаются» — поговорят-поговорят, да и замолчат все. Пример — форумы программистов, разработчиков «самопальных» операционок — там очень часто все посты годовой давности 🙁

  10. Skatastrophe
    20 июня 2010 в 21:23

    Да, если так подумать, то некоторые мои интересы тоже уходят в небытиё…от этого грустно становится, ведь когда то этим интересовалась куча людей…

  11. Майк
    21 июня 2010 в 1:56

    2 Skatastrophe:
    А какие интересы, если не секрет? Может, и я этим интересовался? Будем грустить оба… Или наоборот — радоваться 🙂 Хм. Чегой то мы от темы отошли. Остановимся на том, что блог способны создать все, заниматься им способны процентов 5%, а из последних к успеху придут тоже 5%. Типовая статистика — жаль, что я в последнюю группу не попадаю, так стоит ли мучиться, чтобы попасть во вторую группу?

  12. Skatastrophe
    21 июня 2010 в 6:21

    2 Майк: Да вряд ли совпадёт:меня интересует, например, музыка в стиле j-ska (Kemuru,допустим) да и много другого, что уже вышло из моды…
    Да действительно, типо немножечко «оффтопим»))
    Мне кажется, что мучиться не
    надо не при каком раскладе, ведь если дело заставляется мучиться, то рано или поздно оно будет брошено)

  13. Дмитрий Кальный
    27 июля 2010 в 18:38

    Привет, друзья! Я вот на своем сайте по другому поступаю. Не знаю, верна ли моя стратегия, весна еще не показала. Короче, есть две категории граждан: первая ходит по интернету ради прикола (поржать, обсудить, пообщаться), вторая,- в поисках новой полезной информации, чего-то такого, что можно съесть с пользой для организма. Короче, исходя из этого, я на своем сайте размещаю инфу двух типов, но всю самодельную. Для первой категории я раз в три дня выкладываю новые публикации, состоящие из картинки моего производства и короткого текста иногда провакационного характера (не фиг бояться критики, не говорят только о мертвых), иногда просто с приколом. Для второй категории раз в неделю выходит урок по 3D графике тоже моего разлива. Посмотрим, правильно ли я делаю. Приглашаю всех посмотреть и оценить.
    http://glumor.ru/

  14. zarligv
    12 августа 2010 в 20:14

    Хорошая статья. Обязательно буду ждать продолжения. Эта тема конечно же интересна всем.

  15. stanislav
    9 января 2011 в 22:31

    салют!все ясно,но непонятно как производиться оплата?ОТКУДА БАПЧИКИ ВОЗЬМУТЬСЯ И КАК ОБНОЛИЧИТЬ?я сколько не ищу ответа так и не нашол,как начисления происходят?подскажине люди добрые!

    • Skatastrophe
      11 января 2011 в 17:13

      Уважаемый stanislav!
      Во-первых, зачем Вы пишите, что Вам всё понятно, а затем оговариваетесь,что не поняли главного.
      Во-вторых, тема поста звучит так: «Почему люди создают свои блоги и стоит ли создавать свой личный блог?»
      и тут ни слова нет о заработке)))
      В самом конце поста есть ссылочка, обратите на неё своё внимание. Она приведёт Вас туда, куда Вы и хотите)))

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*