Советы по рекламе в интернете

Советы по размещению рекламы в интернете.

Давайте разберемся с сайтами, на которых можно размещать рекламу. Во-первых перед тем как разместить баннер зайдите на этот сайт самостоятельно и посмотри, что за информация на нем содержится и то место, где будет размещен баннер.

Если дизайн сайта это глупость и сайт размещен на бесплатном хосте, то посетители не очень любят такие сайты. Исключение составляет, на мой взгляд, narod.ru, его баннер не мешает людям, и вполне имеет место для размещения на нем другой рекламы, конечно, если сайт находится на boom.ru, то следует сразу отказаться. Но постарайтесь выбрать сайт на платном хосте — это домены второго уровня (сайт.ru, сайт.com, сайт.net и пр.) Количество уникальных посетителей в сутки на сайте должно быть не менее 300 человек, больше — лучше. При этом количество показов сайта должно быть в полтора-два раза больше количества хостов. Тематика сайта должна, хоть немного соответствовать содержанию баннера. Очень хорошо использовать для размещения системы активной раскрутки. Так же используйте сайты в рекламной компании — Вы должны выбрать от 5 до 10 мест для размещения Вашей рекламы. Покупайте пакеты из 1000 показов и старайтесь всегда использовать разные баннеры — так Вы сможете отобрать те, на которые будет наибольшее количество кликов. Можно покупать суточные показы, но тогда количество уникальных посетителей на сайте должно быть не менее 800 человек. И всегда проверяйте сайт, прежде, чем разместить рекламу.

По выбору баннера могу дать такой совет: баннер — это дверь и на нем должно быть достаточно написано, что бы человек обязательно захотел зайти в эту дверь. Если на нем будет слишком много информации, то посетитель не будет кликать на него — ему и так все понятно. Информации на баннере должно быть немного и она должна читаться не боле чем за 1,5 секунды — это все время, на которое приходиться рассчитывать. Простой вопрос — кликнули бы Вы сами на этот баннер? И почему? Ответите на эти вопросы, и при выборе баннеров проблем не будет. Есть одна хитрость, которая не везде прокатывает, но работает довольно хорошо. Далеко не все сайты разрешают размещать на своих страницах яркие сильно мигающие баннеры, это связанос тем, что Ваш баннер привлечет к себе все внимание посетителя этой странички и он уже забудет, за чем пришел и перейдет по Вашей ссылке. Кроме того, при размещении баннера в рекламной компании обязательно сделайте подпись — это надпись, которая высвечивается, когда Ваш баннер не виден. Надпись должна быть грамотной и информативной, она заменяет баннер в том случае, если у пользователя выключено отображение графики.

Размещение рекламы будет ежедневно отнимать у Вас около 20 минут и от 30 центов до 1 доллара. Все эти затраты тебе возместит твоя сеть. Становясь лидером самостоятельно, ты делаешь свою сеть — сетью лидеров.

Хорошо рекламиться можно используя такие сервисы как — TAK.RU, WMlink.RU. Один посетитель обходится в 30-40 копеек и статистика показывает, что конвертация их в рефералы неплохая.

Еще несколько рекламных подходов:

Есть множество форумов, где люди обсуждают разные темы. Вступай в общение, объясняй достоинства своего сайта или чего ты рекламируешь. Всегда после своих сообщений используй ссылку на свою страницу или реф-ссылку, но лучше, чтобы это была твоя личная страница, а не страница какого-либо проекта. А уж со своей страницы используй реф-ссылки.

Запомните, Ваши рефералы никогда не должны слышать от вас плохих отзывов о ваших проектах. Подумайте сами станут ли они работать — конечно нет. Если у них возникают сомнения по поводу работы. Вы должны им объяснить, что их сомнения не обоснованы, показать свой пример или привести пример человека, который находится выше Вас. И обязательно дайте ему понять, что просто так ничего не бывает, чтобы начать получать серьезные деньги нужно обязательно работать и работать постоянно.

3 комментариев
  1. Lalla78
    26 июня 2014 в 10:20

    А что если сделать рекламное агенство, на эту мысль меня натолкнула реклама одного курса. Как это все работает пока не совсем понимаю. Мне кажется, что у твоего старта было нечто подобное.

    Девочка создала курс, где рассказывает, про размещение рекламных статей. Пока всю суть еще не поняла, почитаю, посмотрю сегодня информацию.

    А как вы относитесь к рекламным агентствам.

  2. 27 июня 2014 в 12:57

    Наверное, можно организовать что угодно: и рекламное агенство или рекламный портал. Вот только по факту, чтобы это агенство вывести в разряд конкурентноспособных, нужно много времени и усилий. И главный вопрос, который нужно задать прежде, чем затевать какой-то проект, это — какова цель и цена вопроса. Обычно ответы на эти вопросы решают, нужно это делать или головной боли будет больше чем дохода.
    Думаю что изучение и использование маркетинговых методов для себя конструктивнее и менее трудозатратно.

    • Lalla78
      5 июля 2014 в 2:22

      Мне все больше хочется переставать работать на кого-то, стремясь максимально прийти к пассивному доходу. Перспективы работать 30 лет, чтобы на пенсии еле-еле выживать на пенсию меня не прельщают.

      Но состояние банковской сферы в данный момент меня пугает. Обдумываю всякие варианты вложения денег, чтобы доход был стабильным и долгоиграющим.

      Про головную боль — это точно, но искать надо, не попробовав сложно определить. Часто приводимые цифры у меня могут быть другими, как в сторону уменьшения, так и увеличения. Я поняла, что любой бизнес — это, прежде всего, индивидуальность. Все преимущества, имеющиеся у человека и навыки могут помочь справиться с любой проблемой.

      Жаль, что часто в курсах говорят, что ничего не надо, потом выплывает: купить виндоуз сервер или уметь писать тексты… Изначально просто человек это умел, а новичку приходится все приобретать.

      Набросаю план моих идей, а то я последнее время перестала мечтать и это отрицательно сказывается на доходе. А вы мечтаете о ваших доходах, целях?

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*