Заработок в интернете — гостевой пост от Александра

Всем привет! Кажется дело пошло, люди ознакомились с моей акцией: «Гостевые посты на rabotaidoma.ru – бесплатная акция!» и вот уже Александр админ сайта denegdoma.net представляет свой пост о своем пути, который он прошел в интернете в поисках заработка.
*******************************************************************************
Здравствуйте! В этой статье я расскажу о своем пути заработка в интернете: от того момента, когда я был новичком и по нынешнее время.

Как и большинство людей, которые используют интернет, мне захотелось попробовать каким-то образом заработать в интернете. Набрав данный поисковый запрос и перейдя на первый попавшийся сайт, первым делом я узнал, что необходимо завести свой электронный WebMoney кошелек. Затем зарегистрировался на большинстве известных на тот момент почтовых сервисах, в частности и WMmail. К счастью, мой реферер был довольно-таки добрый и он обучил меня, как и что нужно делать. За это ему огромное спасибо, потому что только тогда я понял, что в интернете можно получать неплохой доход, а не только общаться в социальных сетях, форумах. Первое время я несколько часов в день проводил на почтовиках, зарабатывая 2-3$ в день на кликах, письмах и серфинге. Полученные деньги тратил на оплату интернета и мобильного телефона. Это, наверное, продолжалось месяца три-четыре. Вскоре мне уже стало это надоедать, и я подумал, почему бы не начать строить свою реферальную сеть, с которой буду получать прибыль. Первое время я покупал рефератов на бирже, но большинство из них переставало работать. Тем самым я просто выкидывал деньги на ветер, не получая практически никакого дохода с купленных на бирже новичков. Вскоре я перешел к покупки рекламодателей и пользователей с крупными рефсетями. С них я начал получать пассивно около двух долларов в день. Ничего не делаю, а деньги капают. Что может быть лучше? Но ведь если посчитать, то в месяц у меня выходило чуть больше 60$. А это совсем не деньги в наше время… Пришлось думать, как зарабатывать в интернете без вложений больше, чем было на тот момент.

Большинство знакомых подсказывали, что нужно создать свой сайт и только тогда заработок в интернете станет реальным и стабильным при минимальных затратах времени. У меня возник вопрос: «Что делать, если я не знаю программирования, за исключением html?» Да, первый раз создал свой сайт с помощью html в блокноте, но дизайн был не настолько красивый, как у других сайтов интернете. Почитав информацию о создании сайтов, пришел к выводу, что есть специальные платформы, на которых можно создавать свои сайты, например, WordPress. Я решил попробовать.

Купил домен, хостинг, установил WP на сайт и, выбрав интересную тематику, приступил к наполнению блога статьями. С каждой неделей количество статей росло и посетителей то и дело становилось больше. Затем, чтобы получать доход, установил контекстную рекламу и начал сдавать места под баннеры с рекламой у себя на сайте. В итоге пассивный доход от блога составил чуть больше 5$ в день. На этом я не остановился и начал продавать ссылки с биржи GoGetLinks, а также размещать статьи за деньги с Miralinks. В итоге мой доход в месяц составил в районе 300$, причем без особых затрат времени и сил. Конечно, со временем эта цифра будет увеличиваться 🙂 Дальнейшее мои планы состоят в том, чтобы создать еще несколько блогов и увеличить свой заработок в интернете.

Подведя итог, хотелось бы сказать, что для новичка, конечно же, лучшее средство получения дохода в интернете это заработок на кликах, написании статей и фрилансе. Благодаря этим видам заработка — другие раскрываются подробнее. Ну а только затем, необходимо переходить к созданию своего блога и заработка на нем!

Гостевой пост от сайта denegdoma.net
**************************************************************************
P.S. Можно только пожелать удачи Александру! Он идет путем, которым идут практически все (в том числе и Ваш покорный слуга) новички в интернете. Но вот дойти до достойного заработка удается немногим, я рад что у Александра это получилось!

18 комментариев
  1. Lalla
    24 сентября 2011 в 22:17

    Александр, я отношу себя к новичкам в заработке в интернете, так как мой доход практически не превышает 100 долларов.

    У меня такой вопрос, если сайт имеет посещений 1400 человек в день, при этом ни ссылки ни статьи не размещаются только контекстная реклама, сколько получится в среднем?

    Это достаточно важный вопрос для меня. Спасибо за ответ, посмотрю ваш сайт, чтобы узнать как у вас все обустроено.

  2. Игорь
    30 октября 2011 в 21:29

    Кто ищет то всегда найдет, кто работает тот рано или поздно заработает. вопрос лишь за одним стоит. сколько….

    • Minotavr
      30 октября 2011 в 22:09

      Сколько захочешь — столько и заработаешь. Главное — желание и стремление к осуществлению превосходной идеи. Преодолев один барьер, начинайте преодолять другой и не останавливайтесь на достигнутом.

  3. Игорь
    30 октября 2011 в 22:21

    Minotavr прости за нескромный вопрос.. сколько в средне в инете получается зарабатывать… просто у меня пока очень мало выходит. ладно хоть основная работа в жизни есть.

    • Minotavr
      30 октября 2011 в 22:24

      Благо на вммейле есть рефсеть, с которой получаю 1.5-2$ в день. Но строил её два года и вложил много. Что-то окупилось, что-то нет.
      Хороший доход идет с продажи ссылок. Только тиц нужен 10 и сайту месяцев 6-7. Тогда все наладится. Будет финансовая основа. С этого советую начать. А кликами заниматься — для настроения можно.

      • Minotavr
        30 октября 2011 в 22:27

        Игорь, вы на wmmail`e зарегистрированы? Могу помочь раскрутится на первых началах.

        • Максим
          30 октября 2011 в 22:35

          Логин дайте, пожалуйста. Я вам напишу.
          Minotavr не подходит…

          • Игорь
            30 октября 2011 в 22:47

            логин yurtay89

  4. Игорь
    30 октября 2011 в 22:27

    до этого пока не дошел… может как отпуск на работе возьму изучу и эту тематику.

  5. Игорь
    30 октября 2011 в 22:33

    Minotavr я зареган там… а чем помочь можете? если что то интересное готов послушать.. ну конечно не здесь что бы не спамить..

    • Minotavr
      30 октября 2011 в 22:36

      Если хотите, давайте поговрим в аське 56четыре71552один, завтра.

      • Lalla
        30 октября 2011 в 22:53

        А мне тоже можно? Вы только по кликовым спонсороам консультируете?

    • Minotavr
      30 октября 2011 в 23:03

      Lalla,Конечно, можно. Добавляйтесь.

      Игорь, моя аська посчитала Вас за спамера. Продублируйте запрос.

      • Lalla
        30 октября 2011 в 23:07

        Постучалась к вам в асю :), типа выездное заседание устроим. Может вам свой курс снять? Я согласна в случае успешного прохождения вам с текстами подмогнуть, но думаю, вы и сами с усами :).

        • Minotavr
          31 октября 2011 в 22:53

          Спасибо большое, но тексты не требуются пока.
          А помочь я и так Вам могу, ради удовольствия.
          Как никак, идет обмен опытом.

          • Lalla
            31 октября 2011 в 22:56

            Это вам спасибо, за внимание и консультацию.
            А по поводу текстов подумайте, может когда-то и понадобятся ;). Тут такая мысль шальная пролетела.

            А у вы как рефераллов своих привлекаете? Сайт, конкурсы, покупка ?

  6. Игорь
    30 октября 2011 в 22:41

    добавился. надеюсь получу полезную информацию.

  7. Ольга
    20 ноября 2011 в 14:53

    Александр, а не могли бы вы уточнить тему вашего сайта и приблизительную статистику?
    Просто интересно прикинуть, когда я «дорасту» до ваших доходов. У меня все гораздо скромнее. Но я переживала первое время, когда в глаза резко бросалась разница в дизайнах — более продвинутый в WP и мой «старорежимный».
    Но теперь я отношусь к этому гораздо спокойнее, потому что поняла — если хочешь твердого успеха и располагаешь временем, то в конечном итоге на первую планку выйдет содержание сайта.
    У меня посещаемость еще очень мала, поэтому и заработки (ГУГЛ, САЙП, ЛИЕКС) пока грошовые… но я не унываю.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*