Биржа криптовалют Binance и ее Binance Coin (BNB)

Биржа криптовалют Binance, обзор преимуществ для торговли криптовалютой

Здравствуйте, сегодня хотел бы поговорить об очень перспективной криптобирже Binance. Что в ней такого крутого, почему стоит использовать для торговли криптовалютой и что за новая монета Binance Coin?

Итак, создателем биржи Binance.com является Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao). Это очень крутой специалист с огромным стажем в сфере разработки программного обеспечения и блокчейн технологий. Работал в Bloomberg Tradebook Futures, является основателем и генеральным директором BijieTech, был соучредителем и техническим директором OKCoin, работал в blockchain.info Сейчас он является генеральным директором Binance.com.

Всего год назад никто ничего и не слышал о Binance. А все потому, что сайт, который сейчас входит в топ-400 по популярности в мире, работает еще менее 6 месяцев. Binance начал свою работу через выпуск ICO в июле 2017 года, которое дало результат в 15 млн. долларов, а начальная база участников являлась, в основном, географической концентрацией пользователей из Китая. Сейчас (на начало 2018 года) проект входит в топ-3 крупнейших мировых криптовалютных бирж с суточным объемом торгов более 4 млрд. долларов.

Основные причины быстрого роста биржи Binance

1. Отличная реферальная программа с 20% комиссией. Некоторые пользователи проекта создали такую огромную реф.сеть, что получают уже по несколько биткоинов по этой программе.

2. Громкие рекламные ивенты, в одной из которых парень получил Lamborghini Huracan RWD Coupe 2018 года.

3. Самой главной причиной успеха является поддержка альткоинов, полученных с помощью форков блокчейна биткоина. В то время, как многие биржи ограничили поддержку Bitcoin Cash (BCC) — самый дорогой из форков биткоина — Binance поддержал его. А также Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond.

Какие достоинства Binance нам интересны

— Минимальная комиссия за операцию — всего 0,1%;
— Верификация для работы не обязательна;
— Имеется приложение для использования биржи на мобильных устройствах;
— Удобный интерфейс без «тормозов» + набор полезных инструментов;
— Огромное количество доступных для работы валютных пар (более 200), некоторые из которых, в других местах будет найти проблематично;
— Удобство работы для русскоязычных пользователей. Имеется, хоть и корявый, но русский перевод элементов интерфейса;
— Постоянно развивающаяся и постоянной растущая торговая площадка под руководством талантливых и умелых руководителей.

Недостатки биржи Binance

— Единственным недостатком биржи считаю невозможность ввода-вывода фиатных денег ($, руб. и пр.) и торговли ими. Однако, через пару месяцев работы я понял, что ничего в этом страшного нет. Просто теперь я покупаю Ethereum или Bitcoin Cash на Exmo и перевожу на Binance с минимальной комиссией (ведь комиссия на ввод на Бинанс отсутствует). Когда нужно вывести наторгованное действую по обратной схеме.

Как зарегистрироваться на Binance

Просматривать графики, новости и прочее можно и без регистрации, но чтобы полноценно торговать придется пройти несложную процедуру регистрации. Перейдите на сайт Binance по ссылке. Нажмите «Регистрировать» в верхнем правом углу (еще раз скажу, перевод кривой, но привыкаешь быстро). Далее стандартная процедура регистрации, которая завершается проверкой e-mail верификационным письмом. Обращаю внимание на весьма интересную каптчу, для ее прохождения нужно собрать пазл, перетащив ползунов вправо (пазл появляется при перетаскивании).

Биржа криптовалют Binance, обзор преимуществ для торговли криптовалютой

Для дополнительной безопасности можно добавить в настройках двухфакторную авторизацию или проверку по SMS. Я лично, выбрал второй вариант, так как он мне показался более надежным и удобным.

Как пополнять и выводить средства с Binance

В верхнем меню сайта нажимаем «Актив» => «Снять наличные со Депозита»

Биржа криптовалют Binance, обзор преимуществ для торговли криптовалютой

Появится список всех доступных на бирже криптовалют. Напротив нужной нам монеты нажимаем «Депозит» или «Снятие» в зависимости от того, что нам надо. Появится адрес кошелька для ввода средств или, при снятии, вводите адрес своего кошелька и сумму.

Так как биржа не использует фиатные деньги, то пополнять депозит можно используя биржу exmo или через обменники прямо с банковской карты. Для выбора лучшего курса обмена удобно использовать мониторинг обменников BestChange.

Как торговать на Binance (покупать и продавать криптовалюту)

После пополнения баланса и поступления средств на наш счет можно перейти к торговле. Нажимаем в верхнем меню «Торговый центр» => «Основной». (Есть еще один вариант торгового терминала «авансировать» (да-да такой у них перевод), различия только в интерфейсе, функционал одинаков.) Попадаем в торговый терминал.

Биржа криптовалют Binance, обзор преимуществ для торговли криптовалютой

1. Сначала выбираем торговую пару справа. У меня имеется в наличии Ethereum (ETH), поэтому нажимаем «ETH».
2. Купить я хочу перспективную монету Verge (XVG). В окне поиска вводим название криптовалюты XVG.
3. Нажимаем на пару XVG/ETH.
4. Выбираем вариант торгов: «Limit» — отложенный ордер — сделка совершается при достижения ценой указанного трейдером значения, «Market» — моментальная покупка или продажа — сделка совершается по самой выгодной цене в данный момент, «Stop-Limit» — это ордер на размещение отложенного ордера на покупку или продажу, когда наивысшая цена заявок на покупку или самая низкая цена заявок на продажу достигает определённого значения цены, именуемого «стопом». Использование таких ордеров может помочь защитить прибыль или минимизировать убытки. В нашем случае я выбираю продажу по лимиту, но так как выставленная мной цена 0.00008135 ETH равна текущей — сделка скорее всего произойдет сразу же.
5. Вводим цену и количество XVG для покупки. На Binance есть удобная функция — можно одним кликом выбрать нужное количество процентов от всего имеющегося на вашем аккаунте депозита. В данном случае я выбрал 50%.
6. Нажимаем кнопку «Купить XVG». Сделка готова.

Как видите все очень просто!

Binance Coin BNB

У Binance есть своя собственная криптовалюта Binance Coin (BNB). Курс монеты постоянно растет и на январь 2018 составляет 12,31$. Монету можно использовать на оплату комиссии при совершении сделок, при этом размер комиссии уменьшается с 0,1% до 0,05%. Поэтому рекомендую сразу же закупить эту криптовалюту. Так же можно использовать BNB для инвестиций. Майнить Binance Coin нельзя, а администрация периодически выкупает монеты для уничтожения. Так что в перспективе количество BNB будет только сокращаться, а цене соответственно только увеличиваться.

Недоступность биржи Binance

Как и на любом популярном ресурсе на Бинансе бывают проблемы с перегруженностью. Из-за огромного наплыва пользователей администрация даже иногда закрывает регистрацию новых участников. Если вы столкнулись с такой проблемой — не беда! Просто зайдите немного позже, программисты Binance быстро решают такие задачи.

Мой вывод по бирже Бинансе

Биржа однозначно заслуживает доверия и если вы планируете торговать криптовалютой то вам обязательно нужно на ней зарегистрироваться. Я рекомендую Binance как для торговли, так и для использования ее в качестве кошелька для новых криптовалют у которых еще нет нормальных мест хранения. Высококлассная команда, которая стоит во главе Бинансе, проделала огромный объем работы, создав превосходную надежную платформу с большим объемом торгов, низкой комиссией и лояльным отношением к пользователям. В перспективе руководство торговой площадки планирует стать единоличным лидером в отрасли и судя по темпу с которым они вошли в топ-4 (6 месяцев) это похоже на правду.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*