Летний конкурс комментариев

Новый конкурс комментаторов

 
Здравствуйте уважаемые посетители моего сайта rabotaidoma.ru. Поздравляю всех с началом лета! Вот и конкурс решил назвать летним, на самом деле, просто устал для каждой записи про конкурс комментаторов новое название придумывать, ну вот этот будет «летним»:)

В прошлом майском конкурсе, как всегда, не обошлось особо умных или хитрых участников, которые набили все свои сообщения в последний день конкурса. Это касается, в первую очередь, Wolfx. В последний раз я предупреждаю всех о не допустимости таких действий. Впредь, в таком случае все сообщения участника будут удалятся и он будет выбывать из участия в конкурсе.

В июне 2011 года конкурс комментаторов на сайте rabotaidoma.ru продлится с 1.06.2011 по 30.06.2011. Итоги подведем 1 июля 2011 года. Призовой фонд будет как обычно:

  • 1 место — 10$;
  • 2 место — 5$;
  • 3 место — 3$;
  • 4 место — 2$;
  • 5 место — 1$.

Честной борьбы и удачи в конкурсе!
 

Победители майского конкурса комментаторов (1.05.2011-31.05.2011)

 

Место Имя Комментариев Приз
1 Wolfx 21 $10
2 Lalla 20 $5
3 Максим 15 $3
4 welin 5 $2
5 Виктор 3 $1

Понадобилось всего 3 сообщения, чтобы заработать доллар или 5 для 2$:)
 
Для получения приза победителям необходимо написать мне письмо по обратной связи с номером кошелька WMZ, на который перевести деньги. В письме обязательно указывать e-mail, который вы указывали в комментариях для того, чтобы я удостоверился в вашей личности.
Кроме того, можно заказать выплату в комментариях к этому посту, но также с указанием своего e-mail.

Странное дело, но некоторые участники, занявшие призовое место по результатам конкурса, не обращаются за выплатой вознаграждения. В этом случае будем поступать так — если человек занявший призовое место в конкурсе комментаторов не подал заявку о выплате вознаграждения в течении следующего за конкурсом месяца, то его приз сгорает.

30 комментариев
  1. Wolfx
    1 июня 2011 в 20:55

    Окей, больше такого не повторится. Теперь я буду комментировать только если этого захочу, и даже не буду смотреть на «Топ комментаторов». Пусть побеждают теперь те, кто действительно этого хочет. Кошелёк отправил 😉

    Всех поздравляю с победами, особенно Lall’у, которая отстала от меня всего на 1 комментарий!

  2. Lalla
    1 июня 2011 в 23:11

    Увы вы только его предупреждаете, а заметьте, это уже не впервые, может пора принимать меры. Это если не говорить о некоторых комментах не в тему!

  3. Максим
    2 июня 2011 в 19:28

    Да уж, нехорошо в последний день набирать столько сообщений.
    Ладно, если человек в течение месяца заглядывает, он заслужил.
    Но 10$ за 1 час как-то многовато будет!
    Полностью согласен с Lalla: надо принимать меры.

    А так все круто, как обычно. 🙂

    • Wolfx
      2 июня 2011 в 21:50

      Макс, честно, я почти каждый день заходил сюда. Но только в последний день решил просто написать 5 комментов, не все же сразу, правильно? Я действовал честно.

      • Максим
        3 июня 2011 в 12:44

        Ну, да, верим-верим…
        Мне деньги пришли. Спасибо.

  4. Wolfx
    2 июня 2011 в 21:24

    Admin, а когда деньги придут? Повторно отправил письмо.

  5. Lalla
    3 июня 2011 в 21:01

    Благодарю за приз, очень надеялась на ваш критичный коммент, по поводу моего отзыва на рекомендеде, но так и не дождалась, а жаль!

    Бог вам судья Wolfix, просто поступайте как знаете. Все победителей поздравляю!

  6. Skatastrophe
    5 июня 2011 в 10:36

    Поздравляю победителей, сочувствую проигравшимся))

    Что-то совсем мало комментариев стало за 1 месяц, всего то 21, куда это годится?
    Я предлагаю увеличить количество оных, кто за? :))

    • Wolfx
      8 июня 2011 в 1:42

      Я за, давайте лучше будем комментировать в этом месяце. Надеюсь и админ не подведёт, новые записи ждём, а то 30% комментариев только к записи самого конкурса 😀

  7. Елена
    8 июня 2011 в 1:20

    Мне кажется, чтобы было больше комментариев, надо чтобы на сайте появлялись чаще новые статьи, тогда будет интересно, а так… Ну, прочитаю все материалы, ну, прокомментирую разок-другой, а дальше?

    • Wolfx
      8 июня 2011 в 1:41

      Согласен, но админ уже говорил, что времени очень мало на этот блог уходит, т.к. занимается параллельно другими своими проектами.

    • Skatastrophe
      10 июня 2011 в 15:34

      Я полностью согласен с тем, что если не будет много нового материала, то и конкурс комментариев вряд ли увеличится как количественно, так и качественно, но тем не менее))
      Я думаю, что нашего админа стоит поддержать, да и призы вполне неплохие)

    • Lalla
      10 июня 2011 в 16:06

      Поддерживаю Елену, а может еще предложить свои услуги по написанию свеженького, а почему нет?
      Вот, например, тема о том как выгодно и где поменять деньги. Предлагаю данную тему, могу написать статью. Нюансы готова обсудить на емайле.

  8. Елена
    8 июня 2011 в 23:52

    Да, но он же писал про гостевые посты, значит, любой тоже может внести вклад в развитие сайта, так? Я вот только не пойму, как здесь найти эти гостевые посты? В меню нет ничего, а рыться по сайту, сами понимаете, долго и скучно. А посмотреть-почитать хотелось бы. Попробовала воспользоваться поиском, увы, нашла только один материал самого админа. Или еще никто ничего не писал?

  9. Елена
    10 июня 2011 в 13:49

    Да по-видимому, нигде. Тут вообще какая-то странная система, обычно в комментариях на вордпрессе ссылки закрыты от индексации, но все же кликнуть по ссылке и сходить в гости к понравившемуся комментатору можно, а тут никаких ссылок нет. Неудобно, мне не нравится это.

    • Skatastrophe
      10 июня 2011 в 15:50

      Честно говоря, я не особо знаком с индексацией комментов на этом движке, но ведь закрытие от индексации — это большой минус для сайта…

      • Елена
        11 июня 2011 в 2:32

        По умолчанию движок Вордпресса закрывает в комментариях все ссылки от индексации, во всяком должен это делать. Так он защищает блог от спама. В этом смысле закрытие от индексации минус для спамера. Какой смысл спамить, если ссылка закрыта, верно? Но для блога это плюс, потому что внешние ссылки лучше закрывать тэгами noindex и nofollow. Хотя по этому поводу есть и другая точка зрения, не зря же сейчас есть чуть ли не движение Dofollow, это когда блоггеры сознательно открывают комментарии для индексации.

    • Lalla
      10 июня 2011 в 16:07

      Елена, а почему не удобно, вы имеете в виду сходить на блог или сайт комментатора?

      Регистрироваться нигде не нужно, вы же свои комментарии видите, Кирилл, этого достаточно.

  10. Елена
    11 июня 2011 в 2:36

    Да в том-то и дело, что отсутствие регистрации для комментатора скорее минус, чем плюс. Во-первых, нет ссылок на наши блоги и сайты, пусть даже и закрытых от индексации. Вот захочу я к Вам в гости сходить, а куда идти-то?
    Во-вторых, мы не можем ничего сделать со своими опубликованными комментариями. Если я ошибку допустила и хочу ее исправить, как быть? Админу писать? Представляю, каково ему придется за нами мусор выгребать 🙂

    • Lalla
      11 июня 2011 в 12:17

      Ошибки делать нельзя либо внимательно вычитывать, я иногда допускаю ошибки, все чаще из-за спешки. Поэтому либо с ошибками писать либо без, но тратить на это чуть больше времени, возможности исправить ошибку у вас не будет. С одной стороны плохо, с другой- весьма дисциплинирует и заставляет внимательнее писать свои посты.

  11. Елена
    18 июня 2011 в 11:43

    Что-то притихли все, ни админ ничего нового не пишет, ни конкурсанты…
    Лето… Наверно, все на пляже. Или на дачах. А мы завтра с Тэрькой на море поедем, в снежки играть будем 🙂

    • Lalla
      22 июня 2011 в 15:08

      Ждем от админа новых постов его, он так и не откомментировал мои уточнения, даже и не знаю как это понимать по копирайтингу и расчету заработка на статьях.

    • Wolfx
      30 июня 2011 в 11:53

      А мне кажется, что гостевых постов нет только потому, что читают этот блог в основном блоггеры и копирайтеры, писать за бесплатно никто не хочет, а пузомерки у блога думаю не так заманивают пользователей на час своей жизни, потраченный на писанину постов.
      Кстати я заметил, что гостевики (гостевые посты) не столь комментируемы, сколько посты админа. Будем наверное ждать постов имеено от него.

      • Елена
        30 июня 2011 в 12:18

        А почему за бесплатно? Админ ставит активную ссылку на сайт, а сколько стоит такая ссылка, сами знаете. Так что я считаю, что все по-честному, во всяком случае, я не жалею о времени, затраченном на пост. Плохо, что последователей у меня не нашлось 🙁

  12. numinoross
    20 июня 2011 в 17:11

    Давненько к вам не заглядывал. Действительно ваш проект сильно подрос. Единственное вызывает удивление, у такого проекта алекса должен быть ниже.

    • Lalla
      22 июня 2011 в 15:09

      Вы очень странно выразились, что должно быть ниже? Кто такой Алекса?

      • numinoross
        22 июня 2011 в 15:21

        Если интересно гугль в помощь.А вообще у меня для вас есть деловое предложение njhneuf@gmail.com

        • Елена
          24 июня 2011 в 4:28

          Гугл гуглом, но и ответить несложно, не каждый же может даже в Гугле найти сходу то, что нужно.

          Имеется ввиду Alexa Rank. Это комбинированный рейтинг сайта, чем меньше число Alexa Rank — тем лучше. Проверить рейтинг можно на любом сайте, который занимается анализом веб-ресурсов, но лучше, конечно, обращаться к первоисточнику http://www.alexa.com
          Очень просто и понятно про это рейтинг написано в блоге SEO-философа bormaley.com/theory/chto-takoe-alexa-rank-i-s-chem-ego-edyat.html
          У блога http://rabotaidoma.ru Alexa Rank сейчас 679,423, вот numinoross и считает, что этот показатель должен быть ниже.

          • Wolfx
            27 июня 2011 в 10:28

            Вы забыли уточнить, что тот самый «Alexa Rank» зависит от посещаемости блога.

  13. Елена
    30 июня 2011 в 12:20

    Вы забыли уточнить, что тот самый «Alexa Rank» зависит от посещаемости блога.

    А вот тут не соглашусь, я видела блоги, у которых посещаемость до сотни не дотягивала, а Alexa Rank был малюсенький.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*