Как раскрутить блог

В статье рассказывается о раскрутке блога. Рассмотрена раскрутка блога как в поисковых системах, так и методами SMO. Читать далее

Как раскрутить блог

47 комментариев
  1. Елена
    22 июня 2011 в 1:32

    А в какой сети лучше раскручивать? Опытом не поделитесь? Вот есть кнопки социальных закладок, есть смысл ими пользоваться? Я как-то понаблюдала за одной страничкой, заметила, что Гугл только friendfeed.com проиндексировал, хотя было использовано восемь кнопок.

    • admin
      22 июня 2011 в 9:21

      Лучше там где есть раскрученный аккаунт. Если у вас 1000 друзей Вконтакте, а в Facebook 1 — вывод очевиден! Но ссылку получить не грех с обоих сервисов 🙂

      • numinoross
        22 июня 2011 в 15:23

        А в плане софта что посоветуете. Для анонсов чем пользуетесь?

        • admin
          23 июня 2011 в 18:33

          Для прогона по соц. закладкам использую Sapient Social Submitter — хороший и функциональный закладочник.

          • numinoross
            23 июня 2011 в 18:38

            А социальные сети (грабр, вебайс, др.) и блогоплотформы типа( ЖЖ блогоспот) можно настроить?

          • admin
            23 июня 2011 в 19:05

            Сейчас пытаются прогон по Вконтакте прикрутить, пока не пользовался

          • Елена
            24 июня 2011 в 4:23

            А Sapient Social Submitter точно себя оправдывает? А то заплатишь 40 баксов, а потом будет лежать мертвым грузом. Кстати, а Жука-укладочника не пробовали?

          • Wolfx
            27 июня 2011 в 10:34

            Елена, думаю 40 баксов для приличного прогона по закладкам заплатить не грех, тем более, что в дальнейшем можно прогонять чужие сайты по этим закладкам, да еще и деньги за это брать 🙂

          • Ольга
            27 декабря 2011 в 18:07

            Да… полезла я в Sapient Social Submitter — сама не рада! Что-то у меня вообще с этими автозакладками дело не клеится — раньше тоже пробовала, и не один раз. Скачать — скачала программу бесплатно, начала осваивать — тут при регистрации в социалках такая тугомотина вылезла! Хоть бросай. Но буду уж делать, что смогу. Но зарегистрируюсь, дай Бог, только в половине — очень много ошибки «хост не найден».

  2. Елена
    22 июня 2011 в 11:32

    Тогда вопрос, что лучше — если с раскрученного, но не индексируемого аккаунта, придут друзья, или пусть посетителей не будет, зато поисковик проиндексирует ссылку и в будущем это зачтется.
    Впрочем, вопрос чисто риторический. Как-то читала, что толку с этих ссылок с социальных закладок и сетей ноль, а вы как думаете?

    • numinoross
      23 июня 2011 в 18:58

      Не совсем так. Это все таки халявные ссылки и помогают при продвижении НЧ запросов. ДА, и индексацию не стоит сбрасывать со счетов.

      • Елена
        24 июня 2011 в 4:10

        В таком случае еще вопрос — кнопки каких социальных закладок лучше использовать? Я их как-то просматривала, в тех, что понравились, не все работают, «Одна кнопка» почему-то не приглянулась, ставлю «Поделись» от Яндекса, но там всего 8 кнопок, маловато будет 🙂

        • numinoross
          24 июня 2011 в 11:18

          имелось ввиду прогон новых статей, а кнопки я не ставлю.

        • Wolfx
          27 июня 2011 в 10:38

          Елена, этих восьми кнопок достаточно для того, чтобы посетители Вашего блога делали анонсы Ваших постов.

          • Елена
            27 июня 2011 в 11:32

            Так хочется все и сразу 🙂 Но по моим наблюдениям в первую очередь индексируется facebook.com и livejournal.com в Гугле, а в Яндексе Ярушка.

          • Wolfx
            27 июня 2011 в 21:04

            ЖЖ уже не индексирует совсем.

    • Wolfx
      27 июня 2011 в 10:36

      Не знаю — не знаю, я вот например раньше прогонял свои новые статьи по очень многим социальным сетям (Микроблоги, соц. сети вебмастеров, соц. сети типа ВК, и т. д.), и скажу я был приятно удивлён, когда увидел, что половина этих сервисов индексируют мои ссылки.
      Кстати, если у Вас есть Twitter, то обязательно прогоняйте через него свои статьи, это нужно для Google.

      • Елена
        27 июня 2011 в 11:35

        Конечно, есть. А почему «я раньше прогонял» в прошедшем времени. Надоело? Или нашли другие способы раскрутки? Кстати, а как вы относитесь к видео? Я тут понаблюдала за «передовиками производства», которые в конкурсе участвуют, они его используют на странице, причем, даже не в тему совсем.

        • Wolfx
          27 июня 2011 в 12:22

          Раньше, потому как сейчас я не введу блоги, ибо времени очень мало. Скоро наверное опять буду заводить собственные сайты.

          • Елена
            28 июня 2011 в 2:14

            Ну как заведете, не забудьте в гости пригласить 🙂

          • Wolfx
            30 июня 2011 в 11:32

            Обязательно, может даже и конкурсы буду устраивать по комментаторству 😀

  3. Елена
    30 июня 2011 в 21:47

    Wolfx
    Обязательно, может даже и конкурсы буду устраивать по комментаторству.

    Про меня не забудьте, я «девушка» коммуникабельная 🙂

  4. svanchez
    3 августа 2011 в 22:54

    Еще бы хотелось добавить к статье, что можно использовать Twitter ленту к своему блогу.
    Например, для WordPress можно посоветовать плагин TweetMeme. Он автоматически, с небольшой задержкой, перемещает статьи из блога в Твиттер. 🙂

  5. Lalla78
    28 марта 2013 в 10:57

    Люда я была на вашем сайте и использовала сервис рекомендованный, постаралась проанализировать свой сайт с помощью него.

    сервис для анализа сайта

    1. Не понятно почему нет основных запросов, по которым идет траф, показаны лишь те которые за чертой 100 + и т.п.

    2. Не совсем поняла эту часть картинки по яндексу, еще раз, основной траф идет с яндекса и поисковой.

    3. Если можно  подскажите, как увидеть реальную ситуацию по топу своего сайта поисковым запросам, я себя в лив интернет и яндексе вижу в топе и на 1х местах.

     

    Одним словом не совсем разобралась с данным сервисом, который вы рекомендовали.

     

  6. 28 марта 2013 в 12:20

    Этот сервис для определения траста — общего доверия сайту от поисковых систем, а «видимость сайта» в поисковой выдаче лучше определять на сервисе Мегаиндекс.

  7. Marina
    31 марта 2013 в 8:59

    Интересные сервисы, чего сейчас только не придумают 🙂  Но без статистики своего ресурса, развивать его будет очень сложно. Поэтому данная информация о подобных сервисах — станет интересной и востребованной темой для статьи на этом сайте 🙂 
    Скажите, а как часто нужно проводить подобный анализ своего сайта?

  8. 8 мая 2013 в 16:34

    Сегодня больше всего актуальность имеет твиттер. Я когда публикую статью то сразу делаю репост туда. После чего в течении нескольких минут страница попадает в индекс.

    • Lalla78
      9 мая 2013 в 8:11

      Странная статистика, а попадает целиком или только той частью до читать полностью? У меня страница тоже попадает в индекс, но не так быстро, исключительно частью до подробнее.

       

      Почему такая странность не знаю, т.е. статья индексируется не полностью, получается. Как победить такую аномалию? Сколько у вас постов в твиттере и читателей, возможно это связано с этим?

      • 25 июля 2013 в 16:59

        У меня тоже после анонса в твиттере статья сразу появляется в индексе, но почему то только в гугле, а Яша тормозит со страшной силой. Не могу понять, что ему нужно? 

        • Lalla78
          26 июля 2013 в 0:19

          Яндекс всегда был очень медлительным, стоит сказать, что индексация фото в яндексе опаздывает на пару месяцев. Чтобы ускорить процесс прогоняю фото обязательно вконтакте со ссылкой на нем, так и результат сразу виден.

          Яшу можно назвать большим паровозом 2-3 месяца для него не срок.

          • 26 июля 2013 в 12:55

            Ну для него то не срок, а для него целая вечность! А как именно прогонять фото в контакте? Просто выложить анонс статьи с фото? Или как то по другому? 

  9. 26 июля 2013 в 13:40

    Просто у Яндекса и Гугла принципиально разные алгоритмы оценки сайтов и их контента. Яндекс, может и медлительный, но попав в топ яндекса, там можно пребывать долгое время практически без изменения позиции и усилия по поддержания этого статуса минимальны. В то время как позиции в Гугле колбасит постоянно: сегодня во второй, а завтра может быть в сто второй. Так что они как-то уравновешивают друг друга. 

    • Minotavr
      26 июля 2013 в 16:27

      Aleks, подскажите. Опубликовал как-то на своем блоге одну и ту же статью два раза по случайности. Может быть, глюк был, а может, я просто по невнимательности допустил такую ошибку. Посещаемость сразу же упала — Яша принял сайт в объятия фильтра. Как из-под него побыстрее можно выйти?

      • 26 июля 2013 в 20:05

        Minotavr, из-за одной статьи Яша в фильтры не отправит, тут нужно копать глубже. Просмотрите еще раз, за что Яндекс накладывает фильтр и просмотрите свой сайт. Если не найдете причину пишите платону.

        • Lalla78
          29 июля 2013 в 15:40

          Скорее всего что-то вы сделали не так, бывают ситуации, когда жалуются на партнерки, а дело оказывается совсем в другом. В конце-концов пишите платонам, если повезет укажут на проблему.

          Очень часто на супре, форум, пишут, что адекватно отвечали и указывали на реальную проблему.

          Вам удачно вывестись из-под фильтра.

          • 29 июля 2013 в 17:58

            Лучше все-таки контролировать ситуацию самому, а не надеяться на ответы платонов. Иногда и не отвечают, судя по рассказам.
            У меня был случай. Вижу, что в выдаче яндекса мои форумы (все на одном домене) )помечены пунктирной чертой, как ресурс содержащий опасное ПО. Это было несколько неожиданно. В разъяснении по ссылке (что это?) было сказано, что сайт может содержать вредный код или иметь ссылку на ресурс, занесенный в черный список Я. Пораскинув мозгами, и помня, что я делал последним, пришел к выводу, что вредный код — это фреймовый видеодвойник, ведущий на сайт партнерки. Видеодвойник (кто не знает) — это симпатичная девушка, которая стоит, переминается с ноги на ногу и ждет чтоб на нее нажали. Как только ее убрал, через несколько дней яндекс убрал ярлык недоброкачественности моего ресурса.

  10. 26 июля 2013 в 16:57

    Minotavr, в двух словах не подскажу. Тема эта обширная и рекомендаций по выходу из под фильтра такое же множество, как и случаев туда попасть. Сам Яндекс утверждает, что если все приведено в соответствие, то ресурс выйдет из-под фильтра при очередной проверке. Но практика показывает, что этот процесс может затянуться. Кроме того существуют градации нарушений. Ликвидация небольших нарушений, наверное, приводит к более быстрому выходу.
    Посмотрите темы на очень хорошем сайте по всяким решениям вопросов, связанных с SEO и прочим http://www.cy-pr.com/forum/f21/t25170/m274193#message274193 

  11. Minotavr
    29 июля 2013 в 21:21

    Aleks, спасибо! Обязательно ознакомлюсь.

  12. Lalla78
    10 января 2014 в 12:19

    Как вы относитесь к марафонам?  Сейчас они очень популярны среди вм. Читала про разные марафоны, очень понравился  вариант общения Смарта с людьми на  его сайте и думаю, что он так же лоялен к новичкам.

    А как вы относитесь к тому, чтобы делать и делиться результатами? Мне кажется, что сделав раз по марофону сайт, можно делать их уже десятками были бы деньги для контента.

    Пузат мне не нравится и вариант его общения меня просто бесит, потому что он сверху дает советы, что крайне неприятно.

  13. 11 января 2014 в 12:29

    Я отношусь к всяким марафонам вполне отрицательно.
    Марафон — это тусовка, способ заявить о себе публично. КПД получения знаний на марафоне достаточно низкий. Ниже, чем от обычного видеоурока. И точно так же, как многие не умеют писать и выражать свои мысли, так же и ведение марафона в прямом эфире не всем показано. Публично выступать тоже надо учиться.  А кривлянье и косноязычность перед камерой особенно бросается в глаза.
    Но главная мотивация — это, все-таки, привлечение к себе внимания, создание определенного имиджа в глазах других, то есть популяризация.  Я посмотрел некоторые мероприятия, но быстро понял, что рациональное зерно (если оно и есть) сильно размазано эмоциональными уходами от темы. А это есть пустая трата времени.  Но для кого приобщение к новым знаниям методов пустой болтовни приемлем, те пусть развлекаются.

    • Lalla78
      12 января 2014 в 22:03

      Тогда какие варианты вы бы посоветовали? Просто нанять себе учителя по сайтам, довольно дорогое удовольствие. Мне предлагали такой вариант в 150-200 долларов в месяц. Что довольно внушительная сумма при отсутствии гарантий.
      А публичность, все же некоторая гарантия, что деньги вложены в дело.
      Подскажите с чего начинать реально успешный пусть в сайтах и заработке на них?

  14. 13 января 2014 в 13:37

    Lalla78, я не совсем понял Ваш вопрос. Но судя по теме, Вы спросили о методах раскрутки блога. Конечно, нанимать учителя — это не вариант. В нем нужно быть уверенным, а обучать других доступно не всем. Публичность, может и даст гарантию пристройки денег, но не даст гарантии полного понимания вопроса. И опять останутся непонятки.
    Вы же не новичок. Гуглите тему и смотрите наиболее конструктивные сайты по данному вопросу.

    Много такой информации.
    Кроме этого знаю еще пару имен людей (они на слуху и уже засвечены в разных местах), которые проявили себя в раскрутке. Один из них — Александр Балыков . Хотя я лично не изучал его курс, некоторых людей, написавших отзывы, знаю как ответственных за свои слова. 
    Все-таки, мне кажется, что концентрированная информация по любому вопросу лучше, чем размазанная в публичном выступлении. Но это мое мнение.

    • Lalla78
      14 января 2014 в 15:04

      Алекс, дело не совсем в раскрутке, начиная с выбора ниши и заканчивая настройками плагинов и публикацией статей. Т.е. сделать такую машину, которая сможет через месяцев 6 приносить деньги в довольно приличных объемах.
      Именно об этом говорят на марафонах, взять того же Камчеса, Пузата, Бигсмарта…
      Я сама делаю, то что могу, но ощущение, что у меня нет осознания всей «кухни». От начала процесса и до завершения, думала пойти на марафон, но цена в 200 уе, очень здорово остудила.

  15. 15 января 2014 в 9:49

    Так прежде чем делать «денежную машину», всегда приходится ломать голову над выбором ниши. Неизвестные и неинтересные темы трудно разрабатывать, потому что придется искать инфу по незнакомой теме на сторонних ресурсах. А то, что знаешь сам, может быть не интересно другим. Но я думаю, что лучшие примеры — это конкретные примеры других. Надо посмотреть, как интересные для Вас темы реализованы у других. Все ли у них хорошо с Вашей точки зрения и сможете ли Вы сказать что-то новое (или по-другому), чего нет у них.
    Сайтов много, а тематик значительно меньше. Значит, они повторяются на разных ресурсах, но у всех по-разному. 
    Со ссылками, вроде, все в порядке. Но для надежности продублировал на E-mail.

    • Lalla78
      16 января 2014 в 20:43

      Да я выбрала и не очень угадала, хотя тот же Бигсмарт сказал, что можно монетизировать любой траф. Проблема в его добыче, просто высоконкурентные ниши и в них добыть трафик сложнее.

      Мутаген, знакомая вам штучка? Может  посоветуете аналоги, который с вашей точки зрения лучше? 

      Я опираясь на него стала работать с текстами.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*