Как раскрутить группу в ВКонтакте?

Как раскрутить группу в ВКонтакте?

Вопрос о раскрутке группы в социальной сети ВКонтакте на сегодняшний день является очень актуальным независимо от того, какую цель преследует ее создатель – продажа услуг и товаров, заработок на рекламе или же просто для развлечения. Для того, чтобы превратить свою группу в хорошо раскрученный ресурс с высокой посещаемостью, нужно следовать нескольким важным советам.

Начальный этап — создание группы Вконтакте

Как только вы создаете сообщество, стоит задуматься о его названии и адресе. От этого зависит, сможет ли предполагаемая аудитория случайным образом наткнуться на вашу группу в результатах поиска, особенно таких крупных сервисов, как Гугл или Яндекс. Если есть такая возможность, лучше создавать не обычное сообщество, а публичную страницу, которая будет отображаться в блоке интересных страниц у подписчиков, что тоже может привлечь внимание.

Содержание группы

На всех этапах развития группы очень важно регулярно пополнять ее контентом — свежими и интересными постами, соответствующими тематике сообщества. Причем какую-то часть записей нужно организовывать так, чтобы у подписчика возникло желание репостить их к себе на страницу. При таком раскладе запись увидит еще больше людей, которые, возможно, тоже захотят присоединиться к вашему сообществу. Копипастом увлекаться не стоит, уникальный контент привлечет куда больше аудитории.

Реклама вашей группы

О пользе рекламы говорить не нужно. Выбирая сообщество, где вы хотите прорекламировать свой контент, опирайтесь не на количество участников в группе, а на ее активность, так как если половина из них – боты, смысла в рекламе просто нет.

Повышение активности в группе

Конечно, если сообщество содержит много интересных записей, активность участников будет нарабатываться сама собой, но останавливаться на этом не стоит. Довольно быстро можно раскрутить группу, устраивая конкурсы. Для этого стоит потратиться на какой-либо приз (необязательно дорогой), а затем опубликовать следующий пост — «Такого-то числа мы разыграем такой-то приз, для этого нужно быть участником сообщества и рассказать об этой записи на своей странице». Участники тут же начнут делать репосты, а следом их друзья и прочие любители халявы, которые ранее даже не знали о вашей группе. В плюсе останетесь и вы, и участники группы.

Следуя таким несложным методам, спустя какое-то время вы раскрутите свое сообщество до нужных вам высот. Конечно, можно просто воспользоваться сервисом накрутки участников, но количество не означает качество, ведь большинство накрученных пользователей даже не будут заходить в вашу группу.

2 комментариев
  1. 11 февраля 2017 в 11:59

    Да, без социальных сетей, в частности вконтакте, сейчас не обойтись. Спасибо за статью.

  2. Наталия
    26 августа 2017 в 15:34

    Спасибо за статью. Я давно уже раскручиваю свою группу Вконтакте через сервис smmcake.ru мне нравится их сервис, уже не могу не покупать лайки на записи) подписчики у них кстати качественные, сервис достаточно быстро работает. Так что советую, друзья)

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*