Практическое пособие, инструкция по созданию блога ч.I

Tweet Создание своего блога Добрый день! Последнее время получаю очень много писем с вопросами: «Как создать блог на домене второго уровня?» или «Как сделать блог типа вашего?» Я думаю, всем понятно, что в двух словах тут не ответишь. Вот для … Читать далее

Практическое пособие, инструкция по созданию блога ч.I

27 комментариев
  1. Lalla
    24 ноября 2011 в 19:24

    Оля, а что за сайт?

    Он надежен? Дело в том, что у меня один заказчик сказал, что надо выделять ключевики и не более 3 на страницу, но это бред точно.

    Поэтому отсеивай внимательно!

    А почему тебе далеко, ты по ворд стату ключевики пробиваешь?

    Картинки вставляешь с ключом? Почему далеко? Статья написанная хорошо — это путь в топ!

    • Ольга
      24 ноября 2011 в 23:06

      Я вставляю картинки к статье и, если они мои, то подписываю. Не знаю, что за ворд стат, но понять, какие слова ключевые, по-моему, несложно. Давно уже знаю, что оптимальное кол-во ключевиков — два раза выделить.
      А на сайте, о котором пишу, админ дал простой совет, как сделать ключевики «невидимыми» очень просто. Раньше, когда пыталась что-то найти, так там нужно было в шаблоны лезть и т. п.
      Мои статьи, видимо, не о том, поэтому и читают их мало.

      • Lalla
        25 ноября 2011 в 1:15

        Оля, разберись с ворд стат яндекс, ключи надо брать оттуда, в том то и вся проблема, а стронг или б это не критично, поверь моему опыту!

        вот тебе ссылка, вбивай туда слово http://wordstat.yandex.ru/, например, травы и оно напишет слово сочетания, которые люди ищут.

        Только не выбирай высокочастотные запросы, те, которые более 7-8 000 запросов, выбирай низчкочастотные от 1-4 000 или до 9, все это средне частотные запросы. Один ключ одна статья.

        Вот так правильно, теперь все понятно почему твой сайт не в топе! Послушай и сделай как я сказала!

  2. Lalla
    25 ноября 2011 в 1:19

    Оля, еще забыла, надо чтоб заголовки были с ключами и цепляющие, чтобы люди хотели читать.

  3. Ольга
    25 ноября 2011 в 11:25

    У меня ключи попадают в общем — я когда-то все это учитывала и вордстат мне достаточно знаком (просто давно не заходила и названий я не пытаюсь запоминать). А то, что он выдает, я и так достаточно верно могу предположить — я имею в виду мои темы. Другое дело, что ими мало кто интересуется. С заголовками тоже давно все ясно.
    Спасибо, Лалла, за заботу. Я вчера специально часа два читала про эти ключи (так и хочется сказать, грёбаные).
    Тут и так проблем хватает. Но по большому счету, я делаю насколько могу, как рекомендуется. Просто не всегда хочется следовать этим рамкам, иногда и от души что-то написать без всяких правил.
    Еще раз спасибо, что переживаешь.

  4. admin
    25 ноября 2011 в 15:00

    Сегодня вышло свежее издание отличного учебника по SEO, скачать можно здесь
    Очень рекомендую!

  5. Ольга
    25 ноября 2011 в 15:23

    Не уверена за положительный результат (мне уже кажется, что ничего я не освою), но попробую скачать и почитать. Может, еще что в больной голове отложится. Просто этап такой (к сожалению, не первый), когда многое переделывать надо, все сумбурно, но потом на свои места становится.
    Спасибо большое!

  6. Lalla78
    26 января 2013 в 1:40

    Работая над своим сайтом, поняла самую важную деталь и это — создание копии базы данных и вашего сайта.

    Чем чаще вы его копируете, тем больше шансов, что любое вторжение или чп закончатся для вас безболезненно!

    Да, качественный хостинг делают копии и БД и сайта, но как показывает статистика, что случается всякое, от пожара в серверной до еще каких-то форс-мажоров.

    Что я предлагаю?

    1. Делайте копию БД и всего сайта

    2. Храните 2 копии на разных местах, можно жесткий диск и флешка, например.

    3. Регулярно их обновляйте!

    4. Храните пароли к БД и сайту в надежном месте!

    Почему так страшно? Да потому, что месяцы вашей работы могут исчезнуть за  1 миг. Будьте бдительны!

    • Алекс
      23 марта 2014 в 20:49

      Копии иметь обязательно нужно, но есть разница очень ощутимая между копией БД и копией всего сайта. Различные обучающие материалы, фильмы, ролики в базу данных не входят, но они имеют очень существенный размер.

      • 23 марта 2014 в 21:06

        Многие крупные материалы сайта, вообще, часто находятся не на сайте, а на сторонних ресурсах (например, фото-видео, хостингах). И копии их не сделаешь. А копия сайта включает в себя структуру сайта со всеми ссылками на сторонние материалы. Но копию БД пользователей сайта со всеми их данными (самое ценное) можно сделать. Хотя все резервирование обязан делать хостер регулярно.

        • Алекс
          25 марта 2014 в 15:26

          На сторонних ресурсах хранить лучше всего — это понятно. Но тоже есть проблемы с хранением например сериалов. Много за бесплатно никуда не разместишь.
          Копии БД тоже самые разные есть, каждый хостер свои определённые таблицы из БД резервирует. Вряд ли все.

    • Татьяна
      6 мая 2015 в 12:38

      А почему , Лалла, так говорится, что нужно делать копии базы данных и всего сайта. Разве это не одно и то же? И как тогда сделать копию сайта?

      • Lalla78
        7 мая 2015 в 22:55

        Копия баз данных и сайта — это разные вещи. Ваш сайт кроме БД (базы) имеет массу других настроек. Движок, плагины разные — это все вес.

        Хранить БД полезно, даже если что-то не так и нее все вытащить можно,я о записях. Хранить сам сайт — это дорого, хот я и такие копии иногда нужно делать.

        Обязательно хранить 1 вариант в облаках архива, чтобы самое надежное местечко было и доступ всегда.

  7. Lalla78
    23 марта 2014 в 10:26

    Какую тему для своего сайта на вордпрессе лучше брать? Кто-то покупает, а кто-то использует бесплатные. Что может быть страшного от использования бесплатного  шаблона?

    Я думаю, что зашитые ссылки и дыры какие-то. Возможно, я не очень в этом разбираюсь. Какую бы вы приобрели для своего сайта и почему?

    • Алекс
      23 марта 2014 в 20:37

      На платных шаблонах тоже есть зашитые ссылки, но если попросить разработчика, то он удалит их. Дыры — вряд ли. Дыры в самом вордпрессе, шаблон — это надстройка.

      • 23 марта 2014 в 21:10

        Если шаблоны с официального сайта производителя системы, то там должно быть все чисто, потому что он несет ответственность за это. Сторонние разработчики шаблонов могут пихать туда все, что угодно. 

        • Алекс
          25 марта 2014 в 15:29

          Глупости говорите. Есть «as is», т.е. «как есть». Ваше право согласиться или нет. Майкрософт официально платит за крах своей системы и потери всей Вашей информации 3 или 5 долларов. И ещё доказать нужно, что его вине это произошло.

          • 25 марта 2014 в 16:43

            Майкрософт в одну кучу валить не надо. У него рыло в пуху уже давно, и все от него плюются. W8 — одна большая закладка, которая без подключения к Инету уже работать не может.
            У нормальных уважающих себя разработчиков, заинтересованных в продвижении своего продукта,  даже в «as is» достаточно чисто. И статистика у нас такая, что взломанное работает лучше, чем лицензионное.

  8. Алекс
    23 марта 2014 в 20:44

    Я бы приобрёл тему под новостной сайт лента ру. Сама лента ру на самописном движке, а тема под неё на вордпресс. на. Она платная 100$. Вот подробности 
    http://lenta.ru/news/2014/01/12/wordpress/

  9. Алекс
    23 марта 2014 в 21:03

    Почему-то один комментарий из этой темы в Топе Комментариев не появился. Отчего это так?

    • Lalla78
      23 марта 2014 в 21:18

      Вы пишите комментарии пачками, они зависают в спаме. Если пишите короткие комментарии,я модерирую и если вижу комментарии бессмысленные или в 1 строку, логично, что они так и останутся в спаме. И есть лимит, если вы не пишите ни единого коммента, а потом за день планируете настрочить 20, то я буду тщательно их проверять.

      Прошу прощения, у вас со вторым ником таким же спутала, сейчас все проверю. Так как второй Алекс сегодня в ударе.

  10. Алекс
    23 марта 2014 в 21:22

    Я не писал в одну строку, что Вы такое говорите? Вы спросили про тему Вордпресса. Я Вам ответил и даже со ссылкой. Что не так -то? Я же не буду текст копировать из lenta.ru, у которого 30 млн. уников.

    • Алекс
      23 марта 2014 в 21:45

      Всё в порядке Lalla78! Я написал про коммент, чтобы предупредить, вдруг у Вас что-то слетело в плагине или ещё где, а Вы не знаете. Такое бывает, согласен.

  11. 4 мая 2015 в 0:07

    Сейчас много кто говорит, что на сапе можно свой сайт под фильтр загнать.

    • Lalla78
      4 мая 2015 в 5:19

      А почему вы рассматриваете только Сапу как вариант монетизации? Продавайте ссылки, но совсем чуть-чуть и очень дорого и будет вам счастье. Торговать ссылками со своего сайта налево и направо, гарантированно приведет, но вы включите мозг и работайте по схеме описанной мной выше.

      Это не мое мнение, так рекомендовали знающие люди у которых не один сайт, который их стабильно «кормит».

      • Татьяна
        6 мая 2015 в 15:55

        А разве дорогие ссылки кто купит? Или — на любую цену найдётся свой покупатель?

        • Lalla78
          7 мая 2015 в 22:52

          Таня, много ссылок с сайта — это верная смерть ему и попадание в бан. Поэтому торговать можно, но дорого и по чуть-чуть. Так и для сайта не так страшно и вам доход есть ощутимый.

          Только для продажи ссылок нужно иметь хорошие показатели ТИЦ и ПР.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*