Все про электронные деньги и платежные системы интернета

Tweet Эту запись меня побудили сделать Ваши многочисленные письма по Обратной связи с вопросами «Как завести электронный кошелек?», «Как зарегистрироваться в Webmoney?» и т.п. Представляю Вам интерактивный озвученный видеокурс, который предоставит подробную информацию об электронных платежных системах. Из этого курса … Читать далее

Все про электронные деньги и платежные системы интернета

40 комментариев
  1. Lalla
    30 сентября 2011 в 22:50

    Отличное подспорье начинающим, учитывая то, что очень не многие знают про ютуб и прочие видео шедевры в интернете.

    Попадись мне ваше видео с 1.5 годика назад, я бы точно не отвязала и не удалила кошельки. А тогда столько нервов потратила, чтобы из вернуть. Эх, чего только не происходит с новичками!

  2. Игорь
    30 октября 2011 в 20:32

    на седняшний день меня лично добивает изобилие электронных кошельков… и подходя к терминалу не обнаруживаю нужный (вебмани)… считаю это глупостью полнейшей

    • Lalla
      30 октября 2011 в 20:34

      А вам он зачем в терминале? Т.е., что вы таким образом делаете?

  3. Игорь
    30 октября 2011 в 20:45

    ну в терминале я пополняю свой электронный счет… допустим ложу 1000 рублей…. без комиссий, и с веб мани ложу сеюе на мобилу без процентов. просто ближайший отдел или термилал с беспроцентной комиссией находится далеко от меня…

  4. Lalla
    30 октября 2011 в 20:48

    Хм, а зачем кладете? А…. Поняла простите малость торможу. Теперь мне все ясно, просто класть деньги на телефон я уже давным-давно такое не делаю, а пополняюсь с вебмани, так как зарабатываю в электронных деньгах.

  5. Игорь
    30 октября 2011 в 20:53

    ну не могу просто похвастатся тем что денег которых я зарабатываю хватает на пополнение счета…. деньги либо в обороте на каком то проекте, либо просто еще их нету) кстати Lalla ты не подскажешь можно ли реально вложить электронные деньги в электронный банк… на небольшой срок… пусть даже под небольшие проценты

  6. Lalla
    30 октября 2011 в 20:56

    Я влезла в лимиты доверия и первый раз спустя несколько месяцев забрала свои деньги без %, второй раз уже вляпалась на 150 долларов, поэтому не советую.

    А там сами смотрите, да еще раз перечитайте условия конкурса, по-моему вы не внимательно все прочли ;), подсказка.

  7. Игорь
    31 октября 2011 в 21:06

    Lalla а не в курсе под проценты можно в вебмани давать деньги?

    • Lalla
      31 октября 2011 в 21:10

      Можно, только шансы вернуть в случае кидалова равны 0. Поэтому даже не знаю как бы вам подсказать не делать этого. Уж лучше в банк вывести под малый %, так как инет — это не просто риск, а выкидывание денег без возможности возврата.

  8. Игорь
    31 октября 2011 в 21:18

    ну я тоже сидел и думал а кто же мне даст гарантию что мне вернут… была бы эта система по продуманнее… и по защищеннее… я бы с радостью так зарабытывал бы=)

    • Lalla
      31 октября 2011 в 21:20

      Не может она быть таковой изначально, ведь даже банки взламывают, а тут элементарно все программы и люди тони как не остлеживаются, кто за компьютером и как он работает и что делает!

  9. Игорь
    31 октября 2011 в 21:25

    ну… думаю не за горами элетронные паспорта…. при вводе ID которого ты даешь карантии и обязательства вернуть эти деньги… ну а если нету… придут полиционеры, и заругают)

    • svanchez
      31 октября 2011 в 22:08

      «Полиционеры» — это еще мягко сказано 🙂

    • Minotavr
      31 октября 2011 в 22:46

      Трудовые книжки скоро отменят. На их место придут информационные технологии. Теперь все данные будут в электронном виде.
      А про электронные паспорта — это врятли. Уж больно это дорогостоящая техноглогия…

  10. Ольга
    4 ноября 2011 в 15:16

    Хочу немного о Я-деньгах сказать. Особо этим кошельком не пользуюсь, но неприятностей было много, пока не съездили с племянником и не верифицировали свои кошельки. Нашли по сайту ближайший офис в городе, где эту операцию без труда и оформили. А племяш работает в основном через Я-деньги. Так он еще и карточку завел — теперь переводит деньги без всяких яких. Правда, для оформления карточки пришлось ехать в Москву, но для нас это несложно — я 15 лет на работу ездила.

  11. Ольга
    23 ноября 2011 в 15:51

    Дорогие друзья! Кто-нибудь может поделиться опытом работы с РАПИДА?
    Хотелось бы немного быть в курсе, есть ли смысл в будущем иметь дело с этой системой?

  12. Lalla78
    17 июня 2013 в 17:21

    По вебмоней такой вопрос, ребята, кто выводил доллары? Как вы это делали и сколько это стоило? Какова сама процедура, гривну я выводила, но сейчас проблемы с выводом денег, думаю выводить доллары, чтобы проблем избежать с нашим нац банком.

    Не нашла чего-то просто с выводом, посмотрела вебманей, может я ошиблась, но за каждую операцию с долларами они берут 10$имеется в виду вывод, верно?

  13. Майк
    18 июня 2013 в 15:18

    Lalla78
    С гривной вообще страшное творится, у нас весь web-ip это обсуждает с утра до ночи. Мнения таковы, что только через обменники. А они начали брать за обналичивание 20%, как я и предполагал… Но доллары в них не получишь, только WMU и рубли. Может, имеет смысл подождать, пока ситуация не утрясется?

    • Lalla78
      18 июня 2013 в 15:50

      Это верно, сейчас расценки просто грабительские, пытаются нажиться. Со страшной силой, зашла в обменник смотрю с 5 до 15% подняли стоимость вывода. Одним словом надо просто ждать, пока что-то решится и будет результат этой котовасии. Майк, а вы доллар выводите?

      • Майк
        25 июня 2013 в 5:11

        Нет, не вывожу. Я за 4 года так и не сподобился карточку себе оформить. У меня есть знакомый, который мне обналичивает любой перевод за 5%, вот к нему и езжу. Далековато, правда, но через 5 часов наличные уже в кармане, а это побыстрее будет, чем эти пресловутые «банковские дни».

        • Marina
          25 июня 2013 в 7:12

          А мне кажется, что перевод на карточку выгоднее, да и оформить ее сейчас можно за пару минут в любом отделении банка. Чем хороша карточка — наличные с нее снимать вовсе необязательно, просто рассчитывайтесь везде по терминалу и все, бывает что это кроме удобства еще и какие-то бонусы приносит  ))) Таким образом банки подталкивают клиентов меньше пользоваться наличкой, а переходить на безналичный расчет. Я сейчас практически везде картой делаю оплату, очень удобно, особенно, когда сумма приличная (в том же супермаркете) или оплата за квартиру _))))

          • Майк
            25 июня 2013 в 22:33

            Marina
            Кто же спорит, что карточка удобнее? Но только в том случае, если до ближайшего отделения банка не нужно ехать 40 минут на маршрутке. Хотя, есть ведь еще Сбербанк! И всего-то в трех километрах! Правда, работает он по 4 часа в день 3 раза в неделю. Пускай сначала инфраструктуру сделают, потом наличные отменяют.

        • Marina
          26 июня 2013 в 8:11

          Тогда все понятно, ваш вариант обналички более,  чем подходящий. У нас в городе полно отделений банков, я бы даже сказала, что их слишком много, поэтому безналичный расчет сейчас более практичен, тем более, что большинство  рабочих получают з/п  именно на банковские карты.
          Сейчас Вебмани опять приостановили движение платежей и мы все зависли ))) как выгодно перевести свои денюжки на карту — никто не знает. Я пока жду, не хочу паниковать, может быть потому, что у меня сумма в вм-кошельке не слишком большая, но  и ее  не  хочу потерять, посмотрим… 

          • Майк
            27 июня 2013 в 13:02

            Марина, в этом-то и состоит беда российской власти: она все свои дурацкие законы и нововведения старается сделать исходя из своих представлений о жизни, а о жизни-то ничего и не знает. Орут о проектах «Электронная Россиия», а есть города, где даже телефонной связи и газа нет. У меня брат ездит заправлять машину за 30 км, потому что все остальные заправки в деревнях поблизости были объявлены нерентабельными. Школы закрывают, на 3-4 деревни есть один платежный терминал, и там люди с 5 утра очереди занимают в дни платежей. Если же деньги нужно получить, то приходится ездить в областные города, но и там вся жизнь кипит только в центре, а на окраине за слово Wi-Fi могут и морду набить. Так и живем потихоньку, и даже без 3G…

    • Marina
      19 июня 2013 в 23:28

      Я отслеживаю все новости о скандале между Вебмани и Гос.властью Украины. Так интересно  стало, на днях даже статью на эту тему написала, ну не могу удержаться 🙂 Все-таки, кинулись гос.органы, спустя так много времени, на денежный поток, который спокойно проходил мимо них 🙂  Этого следовало ожидать, рано или поздно должно было выстрелить и вот.. произошло. Надеюсь обе стороны быстро договоряться об урегулировании вопроса и все заработает, как и прежде. Хотя уверена изменения будут, по крайней мере в сфере идентификации пользователей и назначений платежей, проходящих по счетам на платежные (банковские) карты. 

      • 26 июня 2013 в 12:13

        Просто отслеживать новости — это доступно всем. Но всех интересует, что будет дальше. Как ни парадоксально, но многие ответы на текущие события можно получить из исторического экскурса.
        Причиной ограничений всякого рода деятельности разных структур почти в 100% случаях является финансовая причина. О взаимодействиях WebMoney c госбанками можно узнать, почитав закон о национальной платежной системе (2011 г) и поправках к нему, вступивших в силу почти год назад (27.09.12). Но читать их очень муторно — как большинство законов, много о чем и ничего не понятно.
        Но вот интерпретацию предпринимателей (известный инфобизнесмен Дмитрий Печеркин) почитать очень интересно (http://lentay.net/s-27sentyabrya-novye-pravila-raboty-platezhnyh-sistem.php). Почитав, вы поймете, что подоплекой всяких запрещений является то, что с переводов WebMoney не берется налог, поскольку они не имеют статуса, приравненного к реальным деньгам.
        Вот какая то шишка в НБУ и решила пощипать WM по типу, если ничего не удастся снять, то хоть пар выпустим и немного юшки пустим, чтобы знали, кто здесь главный.

        • Lalla78
          26 июня 2013 в 14:55

          Прочитала, вебмани молодцы и в России, просто сказали что у нас чеки или подарочные сертификаты, это не деньги!

          А я смотрела разные обменники по гривне, получается, что с каждой гривны берут 13 копеек, набегает на крупных суммах прилично, что окончательно удручает!

          Может бы брали уже этот налог, да засчитывали его в счет оплаты налогом с каждого, кто платит. Я бы не отказалась, они мне в замен стаж и т.п. Все равно сдерут 13%, так уже лучше пусть будет, что в стаж оно идет или еще куда-то.

          • Marina
            27 июня 2013 в 7:03

            Вебмани прилично зарабатывают на своих клиентах, а наше государство привыкло, что с своего народа — зарабатывать должны только они ))) и тут на тебе, все происходит в обход любых госслужб. Какая разница, что там за знаки в расчетах идут — на платежные карточки зачисляются реальные деньги!!! Именно это и причина всех разборок. Если бы эти знаки так и крутились в интернете (оплатой за товар или услуги, или еще что-то) — это другое дело, но в основном все идет на обмен в реальные деньги, а суммы там порой просто огромные!

          • Майк
            27 июня 2013 в 13:12

            Сейчас даже неясно, нужен он, стаж этот, или с ним еще хуже потом будет. Судя по дерганью правительства, пенсии могут вообще отменить, в связи с резкой демографической просадкой. А налог — это вообще дело интимное. Вот не хочу я его платить и не буду, и пусть ловят меня. Захочу — заполню декларацию, заплачУ и заплАчу 🙂 Неужели ж Москва никак не нажрется, имея городскую казну 50 млрд. долларов в год?! А это сопоставимо с Нью-Йорком и Шанхаем. Вот только в Гонконге применяются в отношении населения всего 3 налога, а в Украине — 173, что больше всех в мире. Норовят с людей не только последнюю рубашку снять, но и почки вырезать на продажу… Сорри, когда речь о политике, я беситься начинаю 🙂

          • 27 июня 2013 в 20:01

            Майк, жизнь. особенно в настоящее время быстро способствует освобождению от идеализма и старых иллюзий. Так что, чем быстрее настроите себя на возможность отсутствия пенсии, тем быстрее примете меры. Пенсионный фонд России уже трижды гробанули под видом реформ. И последний председатель его зУрабов теперь послом в Украине. Виноватых, как обычно нет, и денег нет — одно слово реформа. Так что делайте свою пенсию сами, а про стаж будете писать в мемуарах.

  14. 19 июня 2013 в 11:01

    К новостям платежных систем нужно бы добавить новость, всколыхнувшую финансовый мир. Я говорю об известной платежной системе  Liberty Reserve. Организаторы системы Артур Будовски (украинец по происхождению) и Владимир Кац обвиняются в использовании ее в отмывании более 6 млрд. долларов.
    Для рядовых пользователей платежной системы это означает, скорее всего, потерю своих денег или процесс жесткой идентификации, как уже было с другой системой E-GOLD.
    Кстати, мне довольно часто попадались рассылки с предложениями заработка на разнице курсов при переводе из либерти в вебмани, и обратно. 

    • Lalla78
      19 июня 2013 в 16:12

      Организаторы системы Артур Будовски (украинец по происхождению) и Владимир Кац обвиняются в использовании ее в отмывании более 6 млрд. долларов.

      Вот это новости, знаю Артура исключительно по копирайтерской стезе, похоже, что в интернете он очень давно. Про разницу курсов слышала, но так и не рискнула, по мне так человек должен что-то создавать. Тексты, сайты, видео, фото… что-либо что приносит пользу. А обмен валюты дело денежное, но практически бесполезное.

      Отмывание, интересно, что подразумевалось под этим термином. Да и суммы просто огромные, если судить по озвученной.
      Сама с этой системой не работала, но обдумывала выводы, для работы за рубежом.

      • 19 июня 2013 в 21:55

        Lalla78, наберите в поиске «что произошло с либерти резерв» и выйдет куча ссылок на статьи с подробностями.
        Весь интернет забит этой новостью, потому что многих она касается непосредственно, кто имеет деньги в аккаунтах. 

        • Lalla78
          20 июня 2013 в 0:00

          Да уже почитала, но как всегда между реальностью и тем о чем пишут, копирайтеры, райтеры…. может быть целая пропасть.

          Не очень хочется верить в такое, тем более что Артур весьма положительный мужчина, мое мнение. Да и много вещей он делает таких, что люди исключительно за большие деньги продают.

  15. Marina
    19 июня 2013 в 23:21

    Я тоже недавно столкнулась с фамилией Будовский не с той стороны, с которой привыкла о ней слышать — я подписана на его форум, постоянно получаю письма по рассылке, читала много обучающих статей. А вот недавно промелькнула эта фамилия у меня на работе (в офисе) очень удивилась, оказывается есть подозрения в том, что этот человек заработал себе приличное состояние незаконным путем. 
    Хотя я думаю, все это раздуто, иначе зачем ему было бы нужно продолжать активно афишировать свои услуги? Если бы и правда что-то там «умыкнул» — сидел бы тихонько и не высовывался, тем более так открыто. 

    • Lalla78
      20 июня 2013 в 0:04

      Поддерживаю Вас Марина, какой смысл тогда делать форум, чему-то учить людей, да и просто высовываться в интернете. Все ж мы прекрасно понимаем, что такие люди с ТАКИМИ деньгами тихо исчезают и никто их не находит. Живут тихонько припеваючи.

      Если оглянуться назад, то вебмани тоже трясет со страшной силой, потому что Нацбанку Украины денег захотелось, логично, но как по мне метод выбрали в корне не верный. Хотя может мозг проснется, найдут оптимальный вариант.

      Марина, а как вы сейчас выводите деньги? Я поняла вы тоже с Украины. Спрашивала Майка про доллар, умолк.

      Алекс, а вы какую валюту выводите? Сейчас украинские обменники дерут уже по 15-20%.

      • 20 июня 2013 в 22:00

        Не совсем с Вами согласен. У каждого есть своя мотивация. И не все люди с ДЕНЬГАМИ тих исчезают и живут припеваючи. Для некоторых их возбужденное ЭГО требует быть на виду и водовороте событий. А управление какой-либо структурой, где зарегистрированы много людей, вообще, может давать ощущение, что управляешь всем миром.
        Ничего не хочу сказать плохого в адрес конкретного человека, но «чужая душа — потемки».
        А валюту я стараюсь не выводить. Что из сети пришло, то пусть в сети и работает. Можно оплачивать телефон, интеренет и даже коммунальные. А если надо нал, то пользуюсь взамизачетом с проверенными организациями. А то все эти банки и обменники — это самые паразитические организации — не производят материальных ценностей, но живут тем, что манипулируют чужими деньгами. 

        • Lalla78
          21 июня 2013 в 1:19

          Понимаю, но так хочется верить в доброе, чистое, прекрасное…

          Поживем увидим чем вся эта история закончится, пока фирму закрыли, жаль людей оставшихся без денег. Суммы у всех разные были, но есть резонный вопрос, а какая же фирма теперь осуществляет работу или расчеты?

          Разве вебмани работает за рубежом? Получается, что из закрытых остались лишь они одни и яндекс деньги, но киви вряд ли котируется там.

          • 25 июня 2013 в 8:10

            Доброе и чистое — это, конечно, прекрасно. Но жизнь значительно разнообразнее в своих проявлениях, чем мы себе это представляем. И что-то в последнее время (а может быть уже давно) много всяких разоблачений привычного, вскрывающих обычный меркантильный интерес. Доброе и чистое стало просто завесой для сокрытия банальных целей наживы на всем.
            Как то зашли мы с друзьями в кафешку, а там предлагается чашка чая за 180 руб. Причем девушка берет пакетик чая из коробки стоимостью 25 руб за 20 штук. и кидает его в кипяток. Вы, конечно, делайте свой бизнес из воздуха, но не на мне. Мне не денег жалко, а просто я не люблю, когда меня за лоха держат. 

        • Marina
          23 июня 2013 в 7:25

          Я бы так не смогла, вообще не выводить  денег в наличные 🙂 Вебмани не везде и не всегда можно  рассчитаться, поэтому очень многие переводят свои суммы на платежные карты, а с них потом рассчитываются, как правило тоже безналом. Сейчас, слава Богу, все заработало, можно  вывести деньги, как и раньше, но долго ли это продлиться — никто не знает, вторая волна может накрыть совсем скоро, думаю НБУ и Минфин так просто Вебмани не оставят в покое, скорее всего будут новые условия для пользователей, чтоб расчеты были более прозрычными и можно было проследить цепочку платежей. 

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*