Как заработать во время декретного отпуска?

Обмен webmoney в интернете

Этот вопрос приходит на мою электронную почту с завидной регулярностью, поэтому изложу свои мысли по этому поводу в этой статье, о том, как молодой маме заработать в Интернете написанием статей.

Как известно, денег никогда не бывает много. В особенности если вы находитесь в декретном отпуске. Вашему малышу помимо любви и заботы требуются материальные блага. Конечно коляску, кроватку и игрушки могут подарить или отдать ваши родственники или друзья. Но детское питание, памперсы и одежда нужны малышу постоянно. Вещи, продающиеся в магазинах для детей, заставляют ваши глаза радоваться, а ваш кошелёк плакать горькими слезами. Что же делать, если денег не хватает, а вам хочется, чтобы у вашего ребёнка было всё самое лучшее? В такой ситуации лишь один выход – выйти на работу. Но пока ребёнок совсем маленький вам будет просто невозможно устроиться даже на сокращённый рабочий день. Ситуация кажется безвыходной…

А знаете ли вы, что в наше время деньги можно заработать, даже не выходя из дома? И при этом заработок может быть весьма приличным! Нет, речь идёт не о кликах по рекламным ссылкам и баннерам и даже не о рассылке спама. Таким образом, у вас вряд ли получится заработать на что-то стоящее. Фриланс – вот, где зарабатывают приличные деньги!

Что же это такое фриланс?

Фриланс – это удалённая работа внештатным сотрудником через Интернет. Вебдизайнер, вебмастер, программист, оптимизатор, журналист… Это далеко не полный перечень профессий, благодаря которым можно заработать в Интернете. Для молодых мамочек самая подходящая профессия – это копирайтер. Вы не знаете, чем занимается копирайтер? Копирайтер – это человек, который создаёт контент для сайтов. Т.е. пишет статьи. Написанные статьи обязательно должны быть грамотными и уникальными. При соблюдении этих условий ваш товар будет востребован, и вы сможете получить за свою работу хорошие деньги. У многих новичков часто возникают два вопроса: о чём писать и где найти покупателей? Давайте разберёмся.

О чём писать?

Пишите на те темы, в которых вы отлично разбираетесь. В какой теме вы специалист? Если до появления в вашей семье малыша вы работали в сфере недвижимости, то можете писать о рынке жилья. Эта тема является востребованной. Разбираетесь в психологии? Пишите о проблемах людей в личной жизни. Но даже если вы не являетесь специалистом в области строительства или автомобилей – не унывайте. Пишите статьи о том, о чём хорошо знаете: о доме, семье, детях и т.д.

Где найти покупателей?

В Интернете существует множество сайтов и бирж для фрилансеров, а также биржи именно для копирайтеров. Там вы и сможете найти своих покупателей. Фриланс – это большая сфера деятельности, где царят свои законы и принципы. Но не переживайте, у вас всё получится! Просто найдите такой сайт, который содержит полезные и нужные для работы материалы и информацию. Да, вначале копирайтерской карьеры вам придётся трудно. Но уже после первой проданной статьи вы почувствуете, что фриланс может стать не просто подработкой. Фриланс может стать для вас дорогой к успеху!

Многие попробовав свои силы в фрилансе уходят с основной работы и не жалеют об этом. Зачем просиживать пол жизни на работе, если можно работать и зарабатывать дома? Ваши заработки в Интернете будут зависеть только от того, сколько сил и времени вы на это потратите. Но про недостаток денег на покупку нужных вашему малышу вещей вы точно сможете забыть! Удачи!

13 комментариев
  1. Майк
    3 июля 2012 в 0:18

    В классики не мечу, просто рифмы в голову забрели 🙂

    Мне тоже (к сожалению) приходится ходить по магазинам, готовить племяннику-студенту, стирать, убираться. Иначе братова жена с квартиры выгонит 🙁 Но вот времени у меня побольше — хоть целые сутки, и то для работы не хватает. Бывает, за клавиатурой засыпаю, проработав часов по 18. 4 года уже работаю только на себя, и не представлял, что буду так уставать… Ну ничего, на собственное жилье заработаю, перееду и отдохну. Недельку 🙂

  2. Lalla78
    3 июля 2012 в 0:35

    Это правильно, но одна проблема, потом через неделю работать не заставишь — это я в НГ поняла. Заказчик сказал отдыхать неделю, так я потом до 15 работать так и не смогла начать.

    Отсюда вывод, отдыхать надо 1 день, максимум 2, дальше уже лишнее просто. А работа — это удовольствие, особенно написание текстов!

    Поэтому и трудимся ежедневно, скажу страшный секрет, я на копирайтинге, за 1 сочинение заработала 50 долларов, как не скажу :).

  3. Ольга
    3 июля 2012 в 16:16

    Молодцы! Так держать!
    Майк, плюс за стихи — прилично получилось.

  4. Майк
    3 июля 2012 в 19:17

    2 Ольга:
    Спасибо, постараюсь творить побольше!

    Лалла! Да, насчет отдыха вы абсолютно правы: более дня-двух расслабляться опасно. Я вот, к примеру, уже месяцев шесть заказы по копирайтингу не ищу, мне их присылают. Уже знаю интересы заказчиков, сам знаю, что им нужно. И уже СО СТРАХОМ заглядываю в общий раздела заказов eTXT. Кое-что там есть, конечно, но брать боюсь — боюсь новых заказчиков, боюсь новой критики с их стороны и новых отношений. Однажды все же взял заказ, тут же сделал его, и страх через пару дней прошел. А пропустил неделю — страх вновь появился. Такие вот психологические издержки могут случиться. Надеюсь, только у одного меня.

  5. Ольга
    1 декабря 2013 в 15:39

    Я работу оставила из-за домогательств начальника. Месяц искала, чем же могу заняться. Испробовала клики, системы игры в казино и еще многое другое. На этом вряд ли кто-то прилично зарабатывает. Зарегистрировалась на бирже копирайтеров, поначалу показалось страшновато, потом решила попробовать. Пишу только на знакомые мне темы. Уже за первый месяц появились постоянные заказчики, зарабатываю больше, чем на прошлой работе, а времени уходит гораздо меньше. Главное, серьезно отнестись к работе, не халявничать. И, правильно тут писали, отдыхать максимум пару дней, иначе трудно будет снова включиться в работу.

    • Lalla78
      1 декабря 2013 в 19:57

      Я очень рада за вас! На биржах долго не задерживайтесь, обязательно переходите на биржи фриланса и на прямых заказчиков. Так ваш доход будет возрастать в разы.

      На биржах просто расценки очень маленькие, там можно начать, а дальше уже работать на себя.

      Если у вас есть способности, то рекомендую сделать сайт, чтобы продавать свои услуги и показывать портфолио.

  6. 2 декабря 2013 в 12:37

    Посматривайте еще на разные мероприятия и предложения Тренинг Центра «Твой Старт» Они делают разные тренинги (и платные, и бесплатные) для совершенно разных целевых аудиторий, не забывая и про женщин в декрете. В октябре они проводили крупную бесплатную конференцию «Для бизнес мам», а теперь у них я видел тренинг (_http://shop.tvoy-start.com/aff/free/1048/infoprodus_) по заработку для ЦА женщин в декрете. Может быть, найдете что-то полезное для себя. Как говорится, один заработок другому не помешает.

    • Lalla78
      3 декабря 2013 в 0:12

      Алекс, отличное предложение. А еще отличный вариант такой, постарайтесь осилить создание сайта. На любом движке, какой вы в состоянии осилить. Дальше уже ваша задача поставить на него тему и писать статьи в разделы.

      Зарабатывать вы начнете не много, советую месяца через 3 не раньше ставить рекламу. Да, обязательно оптимизируйте статьи и не переспамливайте ключами.

      В таких вещах, как свой сайт отличный помощник Попов Женя, но только он уж с самых -самых азов дает, так до самого сайта можно и не добраться.

  7. анжела
    4 декабря 2013 в 11:29

    есть желание работать и заробатывать

    • Lalla78
      6 декабря 2013 в 16:43

      Чем вам помочь? У вас есть конкретные вопросы?

  8. 4 декабря 2013 в 16:30

    Если есть желание, то это уже половина дела. А вторая половина бывает посложнее — это найти то, что наиболее подходит. К настоящему времени этой ЦА уже уделяется внимание (не то, что раньше). Так что пробуйте разные варианты, обязательно что-то найдете подходящее. А мы будем сообщать об интересных предложениях, если попадутся на глаза.
     

  9. Елена Иванова
    3 февраля 2015 в 20:09

    Здравствуйте, я молодая мама в декрете с девочкой 1го годика. Давно уже ищу подработку онлайн. Недавно наткнулась на интересный сайт: http://disconti.ru/bonus. Его суть заключается в сборе скидок в интернете. Была бы рада прочесть ваше мнение на этот счет.

  10. Lalla78
    17 апреля 2015 в 10:30

    Не давно послушала канал одного копирайтера, захотелось подкинуть идей людям.
    Топ тем для мамочек:

    1.Создание и описание макияжа. Вы на себе делаете макияж и описываете процесс делая фото. Важно, не называть фирму производителя косметики, ограничьтесь названием цвета или фактурой.

    2. Как связать, сшить что-либо?

    3. Как ухаживать за волосами, кожей?…

    4. Как убрать в доме?

    Только не забывайте заглядывать в вордстат и мутаген — это отличные бесплатные помощники, которые помогут написать востребованную статью.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*