Защита содержимого сайта от копирования

Как защитить свой сайт от копипастеров, несколько советов по защите ваших статей от воров. Читать далее

Защита содержимого сайта от копирования

10 комментариев
  1. Lalla
    31 октября 2011 в 20:38

    Оля это не проблема отрерайтить, ведь можно тасовать абзацы, в конце концов просто писать каждый раз новую статью сохраняя смысл содержания. А вот как их потом проверить между собой на уникальность. Так адвего выдает 100%.

    • Ольга
      31 октября 2011 в 20:50

      Я бы сделала так: одну проверила и опубликовала. А уж потом все остальные по очереди — проверяешь, публикуешь и так далее. Другого способа не вижу.

      • Lalla
        31 октября 2011 в 20:54

        Да я ж отдаю все заказчику, а публикуя рискую, что он мне потом скажет о не уникальности текста. Вот такие трудности нарисовались не сотрешь !

        • Ольга
          31 октября 2011 в 21:01

          Ну, а чего не сотрешь! Если шингл, допустим, 3 слова, главное, чтобы ваше обработанное было в середине, тогда и не будет совпадений.
          Но здесь бы, конечно, проконсультироваться у сеонистов, к коим я, к сожалению, не отношусь. Хотя мы все вынуждены заниматься сео.

          • Lalla
            31 октября 2011 в 22:27

            Оля есть такая программулина которая сверяет тексты глазами поисковиков называется она Шингл Експерт или английскими буковками. Есть она и для свободной скачки и за денюжки с большими функциями.

            Так что все уже давно придумано, кому такая штучка нужна свистите дам ссылку.

  2. Ольга
    31 октября 2011 в 20:48

    Да я уже писала — это Юкоз-ские внутренние дела: из-за имени доменов (просто или с www.). Вот теперь и страдаю. И ведь только после ремонта очередного (одно большое дело) сделала и второе большое дело — оба сайта и в Сайп, и на Лиекс добавила, а вон как… Хотя я уже привыкла — всю жизнь так — легко ничего не дается (и дай Бог, чтобы так и оставалось).

  3. 15 января 2016 в 5:21

    Минус данного способа в том, что пользователи иногда переходят по ссылкам, кликая правой клавишей мыши. Подобными скриптами можно создать ряд неудобств и понизить количество просмотров страниц своего сайта, и соответственно, конверсию в целевые действия.

  4. 3 марта 2016 в 11:31

    Воровали, воруют и будут воровать. Что хуже всего, в индексе то 1400 страниц, а то 400… и где искать что? Хорошо, что на фотки леплю вотемарки. Да и текст у меня очень специфичный. А вот со старого сайта почти содраны все статьи (лекарственные травы, плоды) даже без изменений. В той же программе Проверки уникальности Адвего всегда дают ссылки по совпадениям. Я вижу этот сайт, но поделать ничего не могу — куда пожалуешься? Вообще, мне кажется, что уникальность — понятие, которое со временем будет играть роль только на биржах по продаже статей. А если подумать, то как в самом деле с этим бороться?

    • admin
      3 марта 2016 в 12:44

      Ольга, хочу посоветовать вам больше делать перелинковку своих статей. И не только ссылками, а самим содержанием, чаще ссылайтесь на свои прошлые статьи. Также больше ссылок из текста на свои уникальные картинки. Лучше чтобы на этих картинках были, например, скрины из личного кабинета с ником и датой. Да, я понимаю, что и это все можно подделать и переделать, но это уже затратно по времени, что уменьшает эффективность копипаста. Обычно плагиаторам в таком случае легче найти другой сайт с контентом, который можно просто перекопировать.

      • 3 марта 2016 в 12:59

        При линковке используй в ссылках обязательно саму полную ссылку, когда копирую целую статью, часто не вырезают. Так и будут доп ссылки у тебя.

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*