Что значит в нашей сегодняшней жизни интернет?

Tweet Многое и очень многое. Сегодня мы работаем, дружим, учимся, отдыхаем, покупаем и даже женимся через интернет. Интернет захватил нас с головой. Так плохо это или хорошо? Попробуем в этом разобраться. Начнем самого простого – покупок. Ну разве неудобно? Взять … Читать далее

Что значит в нашей сегодняшней жизни интернет?

35 комментариев
  1. 14 мая 2015 в 21:35

    Без интернета человек не может представить свою жизнь

    • lex
      16 мая 2015 в 12:35

      Интернет и портит жизнь. Массу свободного времени уделяешь Интернету, а не занимаешься домашними делами.

      • Lalla78
        19 мая 2015 в 9:19

        Это выбор человека, который сознательно не хочет ничего делать. Не интернет, так телевизор или другие дела. Это выдумки людей, которые не могут проявить настойчивость и желание.

        Если вы точно знаете, что вам нужно сделать, как думаете будете ли вы сидеть в интернете?

        Возможно не хватка мотивации или не правильная, тоже играет свою роль.

        Винит интернет,в том, что он заставляет сидеть в нем не совсем верно.

        • lex
          20 мая 2015 в 21:21

          Вы ни разу не слышали о зависимости людей от сетей или компьютерных игр по инету? Их разрабатывали специалисты, которые хотят как можно дольше удержать пользователя в соцсети или в игре.

    • Lalla78
      17 мая 2015 в 9:12

      У меня вопрос к вам Артем, подскажите, как заработки на вашем сайте? Меня интересует цена клика, заметила только 1 рекламный блок, но он не гугла и не яндекса или я ошиблась?
      Думаю над расширением своей детского сайта в рубрики болезни и лечение для деток.

      • lex
        20 мая 2015 в 21:06

        Лала, детский сайт рентабельно вести? Аудитория сайта чисто возрастная, дети вырастают и пользователи покидают сайт. Статьи о лечении деток популярны, но если сами врач и знаете как лечить.

        • Lalla78
          20 мая 2015 в 21:21

          Дети появляются и вырастают — это бесконечный процесс. Детский да, если вы «поймали тему». Сама не врач, но часто лечение мое для ребенка эффективнее назначенного врачом, но я не претендую на лечение. Думала о анализах и болезнях в частности.

          • lex
            20 мая 2015 в 21:29

            Как можно лечить ребёнка по интернету. Я бы не взялся за такое без практики. Очень ответственно даже если это чужой ребёнок. Можно дать обзорную статью о детском заболевании.

          • Lalla78
            21 мая 2015 в 23:28

            Лечить, даже в мыслях не было. Только делиться своим опытом борьбы с детскими болезнями. Например: ацетон или воспаление ушка, удаление аденоидов или другой опыт.
            Только основанный на том, что я прошла сама.

          • lex
            23 мая 2015 в 10:45

            Медицина очень индивидуальна. Если способ помог одному, не значит что поможет другому. И рекомендовать ацетон это для меня за рамками нормальных вещей. Производители ацетона разные, производят по ТУ, а не по ГОСТ, рецептура сильно разнится.

          • Lalla78
            23 мая 2015 в 21:28

            Лекс, сразу видно у вас нет детей :). Ацетон бывает у людей, как результат употребления чрезмерного количества сладкого или не качественной колбасы.
            Поэтому вы не в теме на 100%.

            Я не о способах, а о анализах. Часто мамочки и я сама, во время болезни ребенка, находятся в таком ступоре, что не знаешь куда бежать и откуда начинать лечение. Это результат бессонной ночи и паники, которая приходит внезапно.

            А так будут рекомендации к какому врачу обратиться и какие анализы лучше сдать, до посещения доктора, чтобы не терять время.
            Лечить кого-либо заочно не считаю вообще возможным, ведь врачи иногда ошибаются даже видя и обследуя человека.

          • lex
            25 мая 2015 в 4:08

            Лала, я ошибочно решил что Вы лечите с помощью ацетона. Сейчас с помощью керосина лечат, другие гадости пить предлагают. По аналогии и решил. Я запах ацетона только у умирающих людей чувствовал. Если появляется запах, я уже знаю долго они не протянут. Сутки, самое большее двое и то не выходило. Больше запаха ацетона ни от кого не чувствовал.

          • lex
            25 мая 2015 в 4:16

            Медицинская тема для сайта о маленьких детях желательная тема. А как насчёт тем про обучение письму, языкам, математике? Нужные статьи. Или рассказы для маленьких детей с иллюстрациями.

          • Lalla78
            25 мая 2015 в 20:55

            Думала и об этом, но конкуренция в этих темах слишком высока, а цена кликов довольно дешевая. Не заметила еще и востребованность большую таких материалов, если анализировать ворд стат, то по нему медицинская тематика более востребована.
            Публиковала игры, рассказы и вопросы по воспитанию, но конкуренция зашкаливает.

  2. Татьяна
    15 мая 2015 в 17:32

    Хорошо описаны достоинства Интернете и некоторые недостатки (их меньше).
    Скоро, наверно, при всех магазинах будут свои Интернет-отделы и люди не будут тратить время на покупки.
    А про общение и говорить не стоит. в любом конце света можно будет найти для себя друзей и не только.
    А сколько ещё новых возможностей появится!

    • lex
      16 мая 2015 в 12:34

      Интернет магазин конкурент магазину. Зачем магазин у себя будет держать конкурента?

      • Lalla78
        17 мая 2015 в 9:17

        Вы не совсем правы, многие открывают интернет магазины для расширения продаж, тем более товар закуплен и склад уже есть, почему не расширить количество мест для продаж?

        • lex
          20 мая 2015 в 21:18

          Есть такое, но цена при этом на товар не такая и маленькая как могла бы быть. Можно в другом инет магазине купить подешевле у которого нет обычного магазина.

        • Татьяна
          21 мая 2015 в 9:40

          Так при любом складе с промышленными товарами будет рационально иметь Интеренет-магазин. И многие товары будут обретать покупателей, не доходя до магазинов, так сказать, разгружая магазинные площади.

          • lex
            23 мая 2015 в 10:38

            Есть магазины где товар не выкладывается на прилавок. Выбираешь товар по каталогу, оплачиваешь в кассе и у продавца получаешь его. Немного ждёшь когда продавец принесёт его со склада.

          • Татьяна
            23 мая 2015 в 21:07

            Я сказала об этом предположительно, а, оказывается, подобные склады-магазины уже есть?

    • lex
      25 мая 2015 в 4:20

      Татьяна, почитайте об обмане в интернет магазинах _lenta.ru/articles/2015/05/16/magazini/ Просят 100% предоплату, а потом исчезают. Таких магазинов очень много.

  3. Lalla78
    16 мая 2015 в 1:23

    Все имеет 2 стороны медали, а интернет люди используют во всех его как положительных, так и отрицательных качествах. Сам интернет не имеет окраски, поступки людей делают его благом или злом.

    Несколько лет назад я мечтала сидя дома заказывать себе в интернете вещи, что стало вполне реальным сейчас.

    Покупка стала более выгодной не в реальных магазинах, а в интернете. Техника, резиночки для плетение браслетов, одежда и обувь — это все я покупаю в интернете. Хотя мой город — это сотни магазинов с такими же товарами, но цены в них выше.

    Хочется дальше мечтать, так как сейчас и работа у меня в интернете. Стараться расширить свои знания и видение интернета в повседневной жизни, используя его для обучения и общения, собирая людей в вебинарных комнатах по их интересам.

    • lex
      16 мая 2015 в 12:37

      Люди сами по себе и добрые и злые, и любую вещь они могут использовать и на благо и на зло. Ничего странного в использовании Интернета в отрицательном качестве нет. Технику я бы побоялся из Китая заказывать.

      • Татьяна
        21 мая 2015 в 11:04

        Однако техника из Китая вполне даже пользуется спросом. Кого-то устраивает цена, кого-то — возможность быстрого приобретения. Да и качество китайцы стараются наращивать — ведь им такая торговля очень выгодна.

        • lex
          23 мая 2015 в 10:41

          В инете много статей как переделать китайскую дешёвую флешку 64гигов на реальный размер. Продают флешку 64 гиг, а реально там 8 гигов.

          • Татьяна
            23 мая 2015 в 21:13

            Я понимаю, что многие умельцы могут переделать всё что хочешь. И если бы им поставляяли полуфабрикаты из того же Китая — много чего ценного мастера могли бы понаделать.
            Читала, что подобным способом у нас делают музыкальные инструменты.

    • lex
      20 мая 2015 в 21:25

      Интернет магазинов, которые занимаются практически не прикрытым разводом клиентов на деньги, великое множество. Они появляются на несколько месяцев и исчезают.

    • Татьяна
      21 мая 2015 в 11:02

      Ваша жизнь , Лалла, уже довольно тесно связана с Интеренетом: и работа, и магазины. А какое-то отрицательное качество Интеренета Вы для себя выявили?

      • Lalla78
        21 мая 2015 в 23:26

        Их больше, чем одно, но я все-таки позитивный человек и во всем стараюсь видеть положительное. Поэтому важнее всего «брать и прикасаться» к интернету в самом лучшем его качестве. Пусть он несет радость и помощь людям.

        • lex
          23 мая 2015 в 10:43

          Положительное качество интернета интернет магазины. А обман в этих магазинах плохое качество. Хочу сказать что беря хорошее из интернета, можно прикоснуться к плохому.

      • lex
        23 мая 2015 в 10:39

        А Вы Татьяна для себя не выявили отрицательного качества интернета? На сайте много статей и комментариев когда людей обманывают в интернете.

        • Татьяна
          23 мая 2015 в 21:09

          Конгечно — мошенничество — отрицательное качество Интернета. Но, опять же, не Интернет же виноват, что часть людей у нас любят пожить за чужой счёт?

        • Татьяна
          23 мая 2015 в 21:16

          Кстати, забыла сказать, что для меня самое отрицательное в Интернете — это не мошенничество — обман, развод на деньги, а обман информационный.
          Столько лжи читаю — что порой просто диву даюсь. А ведь ложь разъедает сознание людей получше любого яда.

  4. Lalla78
    17 мая 2015 в 9:05

    Хотела бы поговорить про интернет, как вариант заработка. Каждый из комментаторов знает о такой возможности.
    Разве это не мечта?
    В моем случае произошло именно, как с лазером. В далеком 2007 я придумала себе работу, работать в интернете из дома. А уже в 2009 я стала искать реальные варианты своей задумки, оказалось, что уже такое существует.

    Теперь мое стремление к пассивному заработку на сайтах и чтобы доход был сразу из 3-4 источников.

    А вы зарабатываете в интернете? Какие источники заработка у вас самые прибыльные?

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*