Как новичку начать зарабатывать в интернете?

Tweet Два пути заработка в интернете для новичка   Если Вы действительно плохо знакомы с такой вещью, как заработок в интернете, тогда я знаю одну мысль, которая должна тревожить Вас: «Как, черт возьми, все-таки можно делать деньги в Интернете?«, «Это … Читать далее

Как новичку начать зарабатывать в интернете?

15 комментариев
  1. Милая
    17 марта 2010 в 18:52

    Людииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите уже кто-нибудь,какой нибудь на самом деле выгодный заработок в интернете..ведь куда ни глянь кругом лохотрон(((((
    Незнаю куда податься…
    Кликать за копейки я не хочу..брррр…это сколько ж надо накликать чтоб заработать $???!!!)))))))

  2. Майк
    17 марта 2010 в 19:27

    2 Милая:
    Ого, сколько эмоций зря рассеялось по Вселенной 🙂 Правило заработка простое, и оно уже написано выше, админом: не умеем делать сайты — кликаем. Умеем делать сайты — греем пузо на солнышке и периодически чекаем собственных посетителей и Кипер. Но есть ещё третий путь — продаём статьи за деньги — TextSale, ETXT, Buy-Text, FreeLancer etc. И вот ещё вопрос — что значит «выгодный» заработок? Чем он определяется и каков он в исчислении? Это ещё тот философский вопрос…

  3. дана
    20 марта 2010 в 9:06

    Прекрасный сайт- с очень нужной инфо!
    Пожалуйста научите зарабатывать в Инете!
    Удачи вам!

  4. Майк
    20 марта 2010 в 14:00

    2 дана:
    Сначала внимательно читайте все статьи сайта. После каждой статьи думайте, подойдёт ли это вам. Если нет, читайте дальше, если да, то составляйте план, советуйтесь с умными людьми — и вперёд!

  5. Майк
    21 марта 2010 в 15:31

    Вот интересное наблюдение по поводу TextSale. У меня там было 20 статей в общем доступе. И эти самые 20 ну никак не брали, хотя тематика соответствовала первым проданным один в один. Я проанализировал, какие заказчики брали первоначально статьи, и написал им — благодарю, мол, за всё, и что вас сейчас не устраивает? Выяснилось, что от наглости задрал цены. Да-да, дело было только в них. На сегодняший день не стоит думать, что $1/1000 — это начальная цена. Имхо, это уже конечная для статей в свободном доступе. Так вот, сделал на всё значительную скидку, обрадовал заказчика. И он тут же начал покупки. Так что не бойтесь общаться с заказчиком, уважайте его и молитесь на него, и всё у вас пойдёт ровненько. Только не бросайте писать статьи! Ни в коем случае, даже если их долго не берут! И вот ещё — прошло три месяца, как я в Инете, и могу с уверенностью констатировать — выйти только на ленивом копирайтинге на 1000 рублей в месяц — это уже стало легко. Следующий мой порожек — 3000 рублей, и только на биржах контента. А ведь вы все гораздо умнее меня, так что удачи вам!

  6. Татьяна
    22 марта 2010 в 13:40

    А где материал берете для статей? От куда вдохновение черпаете?

  7. Майк
    22 марта 2010 в 14:33

    2 Татьяна:
    Да бувально отовсюду помаленьку. Я хорошо знаю Турбо Паскаль, умею программировать на C, Ассемблере, пишу стихи, статьи о заработке, увлекаюсь паранормальными явлениями, разбираюсь в промышленных лазерных установках, долго был в FIDO, прочитал тысячи книг, посмотрел тысячи фильмов, обо всём имею своё субъективное мнение 🙂 К примеру, вот вам конкретная тема: сейчас все интересуются туризмом. Где у нас развит туризм? В Москве. Ага. Составляем перечень достопримечательностей Москвы: храмы, особняки, памятники — и потихонечку пишем о них статьи — в нескольких вариантах — 1000/3000 символов. Коротенькие выкладываем на ETXT с ценой поменьше, а подлиннее на ТекстСэйл (цену желательно тоже не задирать). Как только одну из статей купят, выходите на заказчика и пытайтесь наладить с ним связи, чтобы он в дальнейшем искал только ваши статьи. Сначала писать это скучно, противно, но вскоре как-то втягиваешься. Самые актуальные темы — строительство, медицина, здоровье, красота, мода, недвижимость, дом, дети — я в этом ничего не шарю. Но отчаиваться не надо. Берём статью любого человечка на эту тему, читаем первые 400 символов, заранее восхищаясь… Ба! Да там зачастую такая дребедень написана! После этого запоминаем тему, проводим собственные поиски в Гугле или Яндексе, пишем эту статью так, чтобы самому нравилось, и выставляем рядом. Вот типа так. Если чего ещё вспомню, напишу.

  8. Татьяна
    22 марта 2010 в 15:18

    Спасибо за развернутый ответ! Я уже продала пару своих статей через адвего и тектсайл. Но как-то тяжело они у меня рождаются. Да еще и покупатели какие-то нагловатые — просят снизить цену в 2 раза.
    Это наверное надо быть немного журналистом, чтобы уметь хорошо составлять тексты.

  9. Майк
    22 марта 2010 в 15:58

    2 Татьяна:
    Да, вы правы — ситуация критическая для копирайтеров. Сегодня биржа ETXT завалена заказами по цене 3 руб./1000, и профессиональные журналисты пишут нелицеприятные отзывы. Ну что ж, тенденция, однако (как говорил чукча в анекдоте). Кстати, я-то вовсе не журналист, у меня даже высшего образования нетути. Просто люблю читать, думать, анализировать… И всё чаще думаю, что придётся делать свой сайт, чтобы его потом монетизировать. А то вдруг Фортуне со мной не повезёт, и что останется делать? 🙂

  10. Милая
    22 марта 2010 в 16:09

    Майк:
    выгодный..ммм..всмысле чтоб хотя бы по 5-8$ в день зарабатывать.А то сидишь на каком-нибудь почтовике,кликаешь кликаешь..а заработка как такового и не видно..копейки((((( Статьи я писать не умею!!! А когда набираешь в поисковике например-заработок в интернете без вложений,то обязательно то что нашлось это:развод,либо необходимо сделать вложения!!
    Так что надеюсь можеь кто-то что-то подскажет??!!
    Да и еще..На сайте LookAndEarn.Biz предлагает заработок по вводу каптчи.Как думаете,реально??

  11. Майк
    22 марта 2010 в 17:25

    2 Милая:
    Насчёт капчей маловероятно. Я в своё время тоже сидел в kolotibablo. $1 за 1000 картинок — это ж глаза вылезут! Кроме того, учтите, что в рекламе картинки очень понятные и красивые, а фактически предлагают такое, что там буквы и глазами прочитать невозможно. А счётчик тикает, а нервы тают, а за ошибки ввода следят и наказывают — словом, каждый ввод — как разминирование мины, когда таймер приближается к нулю. Думаю, нет, не стоит. А глаза-то как болеть начинают, ужас просто!
    Так что давайте думать вместе, как заработать, надо составить план примерно такого типа:
    1) Хочу заработывать $8 в сутки, работая часов по 3-5.
    2) Почтовики — не моё.
    3) Капчи — не моё.
    4) Статьи — обратно не моё.
    5) На платный домен и хостинг ещё не накопили.
    Хм. Может, выполнять задания в advego? Там есть оплачиваемый форум, а также простые задания — по 3-5 центов и выше (оставлять комментарии в блогах и форумах, голосовать за кого-то и т.п.). Многие хвалились, что на этой бирже они только этим и занимаются, «поднимая» по $5-7 в сутки. Это можно попробовать. Как предложил админ, можно зарегистрировать страничку на narod.ru, ucoz.ru и положить туда ссылки на почтовики с вашей реферальной ссылкой. Напишите коротко о себе (девушкам помогают охотнее) — по вашим ссылкам будут регистрироваться другие рефералы, а вы станете реферером. Опять таки выгодно. Укажите там же номер эл. почты — будут вам писать письма, может, какой заказчик что-то закажет. А вообще, кратенько опишите здесь, в блоге, ваши сильные стороны, интересы — а мы все вместе попробуем подобрать что-то конкретнее.

  12. Майк
    23 марта 2010 в 15:51

    Дорогие друзья! Тем, кто работает в проекте greenstree! Начиная с сегодняшнего дня администрация поставила в сёрфинге ловушку. Смотрите не попадитесь! Читайте новости. А если не хотите читать, то вкратце это выглядит так: перед вами, как обычно, список сайтов рекламодателей. Вы уныло тыкаете по каждому, чтобы честно огрести свои 2 коп. Не читая, что написано в тексте самой ссылки. Но теперь некоторые ссылки выглядят так: «Проверочная ссылка. Если вы сюда перейдёте — блокировка! Претензии не принимаются». После первой ошибки вам выносится предупреждение. После второй ошибки — ваш аккаунт будет заблокирован, и вы лишитесь заработанных денег. Против кого это сделано — сказать трудно. Видимо, против мирового зла. Но вывод следующий — перед тем, как что-то сделать — внимательно читаем, что написано. Удачи вам!

  13. vlad
    24 марта 2010 в 11:13

    Спасибо Всем и Админу за реальные советы заработать своим
    трудом денежку надеясь на порядочность работодателей .Пожелание-Подсказывайте адреса на форуме вызывающие у вас доверие и особенности работы с каждым из них.Привожу пример:сайт
    55rur.ru/register.php -за регистрацию сразу 55 руб. , а далее один раз в день зайти на сайт и получить 12руб. за заход,а через пару недель , вдруг предлагают пройти аутотентофикацию с получением смс кода для далн.работы на ваш тел-н и всё на этом повисает , код не приходит и думайте что хотите, А вообще что это за работа ,сайт разясняет что мол регистрация им нужна для каких-то внутрисерверных операций.Письмо им отправить некуда, и спосить не у кого.
    Даю ссылку на список сайтов мошенников имеющийся в интернетеhttp://www.weboborona.
    Вопрос ко Всем: как себя показали иностранные заказчики в области статей, или как рефералы? Какие сайты по тематике наиболее востребованы :политические с обсуждениями, фмнансовые,косметика, ремонт, стройка,параномальные возможности, сад и огород, нетрадиционные направл. итд, широко доступные для любого человека,
    На каких сайтах можно поучаствовать в обсуждениях, форумах, голосоваии итд_ и без обмана, и без накопления каких-то не малых сумм , перевести их на свой кошелёк?
    Вообще информационная поддержка
    друг друга, это неоценимая вещь межу всеми нами.

  14. Майк
    24 марта 2010 в 23:48

    Вообще, заработок в Интернете подобен игре в три напёрстка — долго думаешь, тянешь одну за другой пустышки, а когда вдруг чувствуешь, что сегодня твой день — бац! — а там под напёрстком — весёлый дядька с чумаданом денег и надписью «Forex» на нём. И ты, утирая слёзы, опять идёшь кликать письма за 50 коп. в час… Это всё, естественно, шутка, но иногда может стать горькой правдой.

  15. Милая
    26 марта 2010 в 15:46

    Ой спасибо Майк за поддержку,ты мне уже как друг!! 🙂 Вообщем таки решила я создать свою страничку на ucoz.ru..вот теперь сижу над ней,и думаю что же дальше то делать..я ведь бум-бум в NTML,вообщем ТЬМА((((((Может есть какое-нибудь пособие в изучении создания своего сайта типа «для чайников,которые хотят работать в интернете»???

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*