Как новичку начать зарабатывать в интернете?

Tweet Два пути заработка в интернете для новичка   Если Вы действительно плохо знакомы с такой вещью, как заработок в интернете, тогда я знаю одну мысль, которая должна тревожить Вас: «Как, черт возьми, все-таки можно делать деньги в Интернете?«, «Это … Читать далее

Как новичку начать зарабатывать в интернете?

15 комментариев
  1. admin
    26 марта 2010 в 17:03

    Милая, скачать эл.учебник по созданию своего сайта на html можно здесь: http://depositfiles.com/files/wmgbdvwm0
    А про создание сайта на CMS WordPress написано здесь: http://rabotaidoma.ru/?p=298

  2. Майк
    26 марта 2010 в 18:13

    2 Милая:
    Спасибо за отзыв. Очень приятно 🙂

    2 admin:
    Я, конечно, могу ошибаться, но все эти учебники становятся раз от раза всё хуже и непонятнее. Я их тоже скачал, и все прочитал. Но там нет ни толковой теории, ни практики — так, метание из одного угла в другой — задания надо выполнять раньше, чем по по их структуре будет дана теория. В общем — все они Г. Может, и есть толковые справочники, но их прячут от конкурентов? 😉 Ёлки зелёные, похоже, придётся создавать учебник самому для себя. А также конструктор сайта тоже.

  3. Майк
    26 марта 2010 в 18:22

    Уже три дня хожу гружённый, как баржа — всё думаю об автосёрфинге. И в первую очередь, конечно, о флагмане индустрии JetSwap. За 8 часов сёрфа получим примерно 1000 кредитов, ну плюс платных писем на 100+ кредитов, а стоимость килокредита — примерно 2-5 центов. Так в чём тут смысл? Так же, как и в собирании бонусов — лучше пойти на wmmail да прокликать пару десятков сайтов. Вывод: весь этот автосёрфинг не имеет смысла без большого числа рефералов. Значит, нужно сосредоточиться на их привлечении. Вот только чем?

  4. Галина
    31 марта 2010 в 18:55

    Я тоже долго думала и искала заработок в интернете. А уж сколько раз на лохотрон нарывалась!.. Сделала сайт наucoz.ru. Конечно, сайт громко сказано, провозилась без отдыха 10 часов, как что делала — убейте — не вспомню. Но ведь он реально существует!!! Только вот что с ним делать? Ау, у кого какие мысли?

  5. Майк
    31 марта 2010 в 21:26

    2 Галина:
    Вы название его напишите, а мы сходим — глядишь, чего и насоветуем 🙂 Ну, ещё и адрес электронной почты не помешает, чтобы желающие типа меня эти советы могли отсылать.

  6. stalingrad001
    7 мая 2010 в 6:47

    Народ,дайте «плиз» наВОДКУ куда зайти,где нормально(человеческим языком)объяснят «особо одарённому»,
    как сделать свой сайт(блог).
    Хотелось-бы не очень дорого.
    Желание попробовать ЕСТЬ,сооб-ражалка есть,чтобы есть.
    Заранее благодарю!
    Админу ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!
    Нужный,толковый,понятный сайт!

  7. Майк
    12 мая 2010 в 12:25

    2 stalingrad001:
    Так зачем далеко ходить? Все шаги по созданию сайта/блога расписаны именно на этом блоге. И подробнее вряд ли кто будет расписывать. Дело в том, что блоговую структуру создать не очень сложно, а вот сделать его «нужным,толковым,понятным» — это самая главная трудность. Обратите внимание на пост «Создание блога в ЖЖ» — и бесплатно, и есть где попробовать силы.

  8. admin
    12 мая 2010 в 16:04

    Привет, Майк, давно не слышно было, некоторые даже уже заскучали 🙂

  9. Майк
    12 мая 2010 в 16:28

    2 admin:
    Добрый день, мой любимый блог и дорогой товарищ админ лично! С праздниками!
    Пришлось уехать на праздники — деньги у родственников клянчить. Видно, копирайтинг пока не такая уж доходная штука, как казалось 🙂 Но ничего, теперь включим веселье на полную катушку 🙂

  10. виктор
    18 мая 2010 в 19:05

    Существует такая неутешительная статистика, что из 100 начинающих интернет коммерсанов, только 1-2 в результате могут что-то заработать. Из 200-250 только 1 может прожить на доходы от интернета.А по сему, не лучше ли поискать доп.заработок в офф-лайне? Лично я давно разочаровался в интернет бизнесе. 99 процентов всей инфы о заработке в сети, просто убогая, бездарная, и бесполезная чушь. Народ, хватит маяться ерундой и искать деньги там, где их нет, то есть в сети. В интернет идём за информацией и развлечениями, а зарабатываем в реале. Истинно говорю вам, в интеренете деньги только для единиц. Кто не согласен, попробуйте опровергните мои слова.

  11. Майк
    18 мая 2010 в 21:24

    2 виктор:
    В чём-то вы правы: и в статистике, и в идее. Но есть ещё одна неприятная вещь — иногда в реале работу просто невозможно найти — из-за безработицы, состояния здоровья, возраста и т.п. Тогда приоритет смещается в более демократичную сферу — в Сеть. И вот тут уж придётся попотеть, чтобы войти в те самые полпроцента или менее. Лично я вошёл уже те «1-2 из 100, которые могут заработать хоть что-то, но к нормальному заработку ещё не приблизился (в целом 2000-3000 рублей в месяц). Но у меня-то всё получится, и я в этом уверен. Потому что вариантов нет. А вот если зарабатывать «чисто для прикола», тогда мало у кого получится.

  12. admin
    19 мая 2010 в 7:11

    Виктор: Самая большая проблема всех кто пробует работать в интернете — это желание получить быстрые легкие деньги и лень! 99% считают, что интернет-работа это типа такое развлечение, за которое можно еще и денег получить. Люди требуют (по крайней мере от меня), чтобы им дали четкую инструкцию — делай так и так, а деньги получишь так и так. Но подумайте сами, кто в офлайне вам даст такую инструкцию?! А онлайн работа она сродни индивидуальному предпринимательству в реальной жизни. Нужно самому придумать идею для заработка, составить бизнес план, воплотить его в жизнь, привлекая клиентов или посетителей и т.д. Поэтому новички и бросают онлайн работу, как многие бросают заниматься предринимательством в офлайне!

    Еще одна проблема новичков — это не желание обучаться. Многих пугает, что нужно изучить, для начала, хотя бы html. А это только начало! Работая в сети постоянно нужно повышать свою квалификацию и совершенствоваться. В большинстве своем, начинающие работать просят что-нибудь попроще, где не требуется знаний. Ну и естественно — эта работа оказывается низко оплачиваемой. А вы что хотели!? Кнопку «БАБЛО»? Если не хотите учиться — сходите в местный трест ЖКХ, там дворники всегда нужны! Или вагоны разгружайте. А вот если вы все же готовы постигать новое и вкладывать, прежде всего в себя и свою голову, то милости просим в онлайн, но приготовьтесь к долгому и тернистому пути, который вы пройдете пока начнете зарабатывать нормальные деньги.

  13. Майк
    19 мая 2010 в 18:00

    Наш admin прав на все сто двадцать процентов. Работа и в оффлайне и в онлайне та же самая, только в Сети начальник над душой не стоит, поэтому организовывать самого себя надо самому (вот это сказал так сказал — аж самому страшно стало :-))

  14. Виктор
    20 мая 2010 в 16:01

    Уважаемы господа, позволю себе с вами не согласиться. В интернете в сто, если не двести раз труднее заработать хотябы те же 3 тыс руб в месяц, чем в офф-лайне. И дело тут вовсе не в лени. Приведу свой пример. Я пытался заработать в сети почти 2 года, часами просиживал за монитором, но не смог заработать вообще ничего. Разные клики и прочую лабуду я не пробовал, так как был уже об этом наслышан. Решил сразу испытать свои силы в написани текстов. Зарегился на нескольких биржах, начал с самого простого: с рерайта. И с чем же я столкнулся? Да с тем что рерайтеров как нерезаных собак, конкуренция жесточайшая, получить заказ почти нереально, чтбы выхватить его нужно просиживать в сети по 12 часов. Для этого нужно уволится с основной работы, а ради чего? Рерайт в 1000знаков максимум стоит 15р. Даже на пиво не заработаешь. Чтобы стать копирайтером ( там можно заработать чуть больше ) нужно уже иметь талант писателя, этому не научишся без способностей. С талантом у меня проблема, кроме того нужно быть спецом в какой либо сфере, что бы знать о чём пишешь,халтура не пролезет. Кокуренция сдесь ещё жёстче, все ниши заняты, пролезть в высокооплачиваемые копирайтеры невозможно. Все заказчики хотят иметь дело только с известными копирайтерами. Чтобы наработать портфолио нужно исполнить много заказов, а их нет, даже за копейки.
    Что ещё остаётся? Создать свой сайт? Тут нужно много знать, уметь и тоже иметь талант. Талант общения с посетителями, и главное знать на какую тему создать сайт. А если мне нечего сказать людям? Если я ничего не смыслю в самых «денежных» темах рунета, о чём будет мой сайт? Типа, здравствуйте я Вася Пупкин… И кому такой сайт будет интересен? Лично я не умею ни писать красиво, ни увлечь аудиторию в общении. Уверен что у большинства такие же проблемы. И этому тоже не научишся. Вот именно поэтому я и утверждаю что в интернетбизнесе одного упорства мало. Если нет вполне специфических способностей, то хоть заработайся, будут только одни траты на трафик. И повторюсь для большинства: в интернет за развлекаловкой, за деньгами в офф-лайн.
    Виктор.
    P.S.Люди не повторяйте моих ошибок, не пытайтесь что-то заработать в сети, не тратьте время зря. Там зарабатывают только единицы.

  15. Майк
    21 мая 2010 в 0:05

    2 Виктор:
    А вы к себе критичны, я посмотрю. Как же это вы ничего не умеете? За два-то года в он-лайне рерайтером? Кстати, различия между понятиями «рерайтер» и «копирайтер» очень малы, так что можете смело представляться копирайтером. Это первое. Заказы никто у вас не отнимет — пример — биржа копирайта eTXT (в блоге упоминается в разделе Копирайтинг). Там заказов — море; на маленьких заказах поднимете рейтинг, продадите пару статей — и пошла массовка. А талант — что? Любая работа требует 1% таланта и 99% усердия, как известно. Кроме того, как же вы в оффлайне справляетесь с работой? И кем работаете, если не секрет?

Добавить комментарий

Ваш email никогда никто не узнает. Обязательные поля отмечены *

*
*